Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, coronamark2 сказал:

Зимой - согласен. А вот летом илсак 0/20 лить, кмк, перебор... 

Да я разве с этим спорю. Но ведь он и не писал ни где что летом льёт 20-ки, только зимой. Летом у него 30-ки.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Евген62 сказал:

Не понял, у меня на Опеле термос на 102-105 градусов, а у Вас не греется

На Opel да, такие термосы.

На Tahoe термос оригинальный на 87,5 градусов.

Вентилятор включается при 95 градусов на 1ю скорость.

Вчера записал 15мин. лог в конце 1,5 часовой поездки 

- температура ОЖ 95 градусов, выросла только при замедлении и остановке

- температура масла 88 градусов

- температура воздуха минус 26

 

IMG_2251.jpeg

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Евген62 сказал:

Объясните, кто сможет, рабочая тем-ра двига пусть 90 градусов, почему зимой 20ку можно, а летом нельзя, пусть на улице +40, но это же меньше чем 90 градусов, или типа зимой движки недогретые до рабочей тем-ры?

Зимой в большинстве случаев будет недогрев, летом в жару возможен перегрев, особенно воды 0W-20 (имею в виду, что слишком жидким именно оно станет).

Изменено пользователем podshipniki
Ссылка на сообщение
28 минут назад, podshipniki сказал:
8 часов назад, Евген62 сказал:

Объясните, кто сможет, рабочая тем-ра двига пусть 90 градусов, почему зимой 20ку можно, а летом нельзя, пусть на улице +40, но это же меньше чем 90 градусов, или типа зимой движки недогретые до рабочей тем-ры?

Зимой в большинстве случаев будет недогрев, летом в жару возможен перегрев, особенно воды 0W-20 (имею в виду, что слишком жидким именно оно станет)

Какой недогрев, если по трассе, дубасить 2-3 часа на 100-110 и оборотах 3,5-4, даже зимой?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

На Opel да, такие термосы.

На Tahoe термос оригинальный на 87,5 градусов.

Интересная канитель, этот Шевроле украл все наработки у Опеля и присвоил себе их, всё по пиндосовски))))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Евген62 сказал:

Какой недогрев, если по трассе, дубасить 2-3 часа на 100-110 и оборотах 3,5-4, даже зимой?

Обычный недогрев зимой. У вас и у всех каждая поездка на машине - 2-3 часа по трассе? Именно недогрев зимой и предохраняет от проблем с двигателем при пользовании "неуставным" 0W-20.

А летом в жару 0W-20 будет тупо вообще водой. Таблицу вам выше приводили.

Изменено пользователем podshipniki
Ссылка на сообщение

Привет, не знаете сколько объема масла между рисками мин и макс на щупе на k7m?

Точной информации не нашел, можно, конечно, залить и посмотреть, но может есть информация и так.
А то в этот раз угорело ровно наполовину за почти 8 тк (ZIC X9 FE), интересно насколько это серьезно. До этого угорал только Zic Zero 30, но это С3, это неудивительно, когда я его укатал на 10 тк почти.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, mr1alexander сказал:

Привет, не знаете сколько объема масла между рисками мин и макс на щупе на k7m?

 

1,5 л. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, mr1alexander сказал:

А то в этот раз угорело ровно наполовину за почти 8 тк (ZIC X9 FE), интересно насколько это серьезно.

Скорее всего - ни на сколько.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, mr1alexander сказал:

Zic Zero 30, но это С3

Зачем туда это, когда есть любое простое 5\10/15w40 SJ, SL.

Изменено пользователем Gravis
Ссылка на сообщение
3 часа назад, mr1alexander сказал:

Привет, не знаете сколько объема масла между рисками мин и макс на щупе на k7m?

Точной информации не нашел, можно, конечно, залить и посмотреть, но может есть информация и так.
А то в этот раз угорело ровно наполовину за почти 8 тк (ZIC X9 FE), интересно насколько это серьезно. До этого угорал только Zic Zero 30, но это С3, это неудивительно, когда я его укатал на 10 тк почти.

Вот вам денех девать некуда.... Из наших известных любой кряк что дешевле на 5ткм, нет гемороя и масло всегда свежее.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, vcxz4321 сказал:

Вот вам денех девать некуда.... Из наших известных любой кряк что дешевле на 5ткм, нет гемороя и масло всегда свежее.

Да, в принципе на масле по допускам, будь то А3 либо A5 особо проблем нет, я и так обычно кряк лью, просто ЗИК, да и с экспериментом на С3 на ПАО все норм было, до 7тк где-то по уровню. Может и тут я зря переживаю, я долго не проверял масло, тысячи так 4 после замены, потом посмотрел, половина, сейчас все по уровню на 8 тк перед заменой, может сразу и ушло куда-то.
Буду чаще теперь следить просто вот и все

Ссылка на сообщение
3 часа назад, mr1alexander сказал:

просто ЗИК

Ну и на хрена оно вам за четыре тонны? Я на следующую зиму Синтек 9000 0/30 А3 за 1428р/4л взял. 5/30 ещё дешевле. Масло меняю по сезону на 5-6км.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
15 часов назад, vcxz4321 сказал:

Ну и на хрена оно вам за четыре тонны? Я на следующую зиму Синтек 9000 0/30 А3 за 1428р/4л взял. 5/30 ещё дешевле. Масло меняю по сезону на 5-6км.

Ну за 3)
А так я купил Teboil a5 5-30 масло на замену, финского разлива, посмотрим, правда, думаю, не долго ему еще осталось продаваться
Планирую перейти на S-Oil Gold, цена неплохая, да и подделок нет, думаю

Ссылка на сообщение
9 часов назад, mr1alexander сказал:

Планирую перейти на S-Oil Gold

Чем вас Синтек с Татнефтью не устраивают?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...