Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Averon сказал:

Одно время Дюпелёк  катал масла Ойлвэй, отзывы вроде были достойные

Ну и спроси его, чего он перестал его лить? Я ЛИЧНО, очканул заливать масло у которого в трех разных местах (сайт, паспорт партии и канистра) на одно и то же масло разные данные! 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, coronamark2 сказал:

Ну и спроси его, чего он перестал его лить?

 

Мне спросить?

это не я про это масло написал, просто закинул удочку,

я то тут причём? я редко спрашиваю, просто беру и катаю,

не дорогое, не за 4 тыщ. :sarcastic:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, coronamark2 сказал:

Лейте круглогодично 10/30 А3 и не морщите лоб! 

 

Всё же прежде чем давать такие советы, сперва надо самому попробовать масло данной вязкости.

Я вот лично, как то всё думал, думал, думал, и так и не надумал,

мне хватило отзывов о натужности в работе двигла, как только чуть жара спадала, притом что движки были лучше, в плане оборотестей, мощней и т.д.,

а зная свой овощ-двиг, даже без пробы уверен, для себя, не навязывая своего мнения, что он будет у меня так же туго и вяло работать, как на к примеру 10-40 или 5-40, а мне этого не нужно, я не хочу такого извращенского кайфа :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Averon сказал:

 

Всё же прежде чем давать такие советы, сперва надо самому попробовать масло данной вязкости.

Я вот лично, как то всё думал, думал, думал, и так и не надумал,

мне хватило отзывов о натужности в работе двигла, как только чуть жара спадала, притом что движки были лучше, в плане оборотестей, мощней и т.д.,

а зная свой овощ-двиг, даже без пробы уверен, для себя, не навязывая своего мнения, что он будет у меня так же туго и вяло работать, как на к примеру 10-40 или 5-40, а мне этого не нужно, я не хочу такого извращенского кайфа :Cherna-facepalm:

Ездил! Ничуть не хуже, чем 5/30! 

39 минут назад, Averon сказал:

 

Мне спросить?

это не я про это масло написал, просто закинул удочку,

я то тут причём? я редко спрашиваю, просто беру и катаю,

не дорогое, не за 4 тыщ. :sarcastic:

Значит - катай... А я описАл свое мнение... 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, coronamark2 сказал:

1. залить масло ПАО/эстеры за 4000 р и фильтр за 800 р и катать 15000 км. без проблем

Это не наш выбор.

 

47 минут назад, coronamark2 сказал:

фильтр за 800 р

Есть нормальные и по 400р.

48 минут назад, coronamark2 сказал:

залить масло кряк на китай-пакете за 1600

Даже 0/30 на кряке дешевле, например от Татнефте.

49 минут назад, coronamark2 сказал:

менять через 5000 км ВОЗМОЖНО без проблем

С чего вдруг возможно.

Со времени покупки авто меняю масло не больше 6-7ткм. Предыдущий менял Эльф по регламенту. Что это значит ответ так и не получи, но судя по его жадности думаю не частил. И если заглянуть в горловину за 56ткм там стало чище. Летом сниму крышку и выложу три картинки что там было, промежуточный вариант и что стало за 60ткм.  

Ссылка на сообщение
8 минут назад, coronamark2 сказал:

Ездил! Ничуть не хуже, чем 5/30! 

 

Нам что бы знать и видеть что кто катает, как минимум хотя бы в статусе своём обновлял бы ;)

а то у тебя до сих пор графити написано, если есть какая то непонятная мне принципиальность скрывать, как у многих на форуме, то просто масло, то лучшее, то оливковое ну и т.д., тогда уж вообще прочерки поставить.

Я про описание под аватаркой, я с компа всегда читаю и всё вижу, с мобилы во сновном все и им пофик, мне так тут удобнее и видно :drinks:

 

image.thumb.png.f071f1f7dd8ff20059f7667f23ec5998.png

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Averon сказал:

 

Нам что бы знать и видеть что кто катает, как минимум хотя бы в статусе своём обновлял бы ;)

а то у тебя до сих пор графити написано, если есть какая то непонятная мне принципиальность скрывать, как у многих на форуме, то просто масло, то лучшее, то оливковое ну и т.д., тогда уж вообще прочерки поставить.

Я про описание под аватаркой, я с компа всегда читаю и всё вижу, с мобилы во сновном все и им пофик, мне так тут удобнее и видно :drinks:

 

image.thumb.png.f071f1f7dd8ff20059f7667f23ec5998.png

Мне что, все масла перечислить, на которых я ездил даже не Логане??? Дык там места столько  нет... 

1 час назад, vcxz4321 сказал:

Это не наш выбор.

 

Ну, как хотите, я ж не настаиваю...

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, vcxz4321 сказал:

 

 

Есть нормальные и по 400р.

 

Нормальные? Это какие? 

1 час назад, vcxz4321 сказал:

 

Даже 0/30 на кряке дешевле, например от Татнефте.

 

А не задавались вопросом, с чего вдруг оно дешевле??? По татнефти много вопросов было на ОК... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, vcxz4321 сказал:

 

С чего вдруг возможно.

 

А есть уверенность в китай-пакете? У меня пока, во всяком случае, нет... Дальше - будем посмотреть... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, vcxz4321 сказал:

 

Со времени покупки авто меняю масло не больше 6-7ткм. Предыдущий менял Эльф по регламенту. Что это значит ответ так и не получи, но судя по его жадности думаю не частил. И если заглянуть в горловину за 56ткм там стало чище. Летом сниму крышку и выложу три картинки что там было, промежуточный вариант и что стало за 60ткм.  

Т.е, мотор засран за 56 000 км? тремя заменами через 15 000 км? Ну и говно ваш эльф! :) Я несте и валволайном с заменами через 15 000 км. не смог засрать мотор за 140 000 км. пробега !  

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, coronamark2 сказал:

Мне что, все масла перечислить, на которых я ездил даже не Логане??? Дык там места столько  нет... 

 

Как бы вообще то пишут всё время под авой масло то, на котором сейчас ездят, в данный момент,

а не все перечислять на которых ездил, что тут не понятного? это же елементарно, Ватцон

30 минут назад, coronamark2 сказал:

Нормальные? Это какие? 

 

Ну как вариант

 

image.thumb.png.c36008c221b73b73185eee0c7718cd07.png

 

сам уже не одну замену катаю, нареканий нет ;)

30 минут назад, coronamark2 сказал:

А не задавались вопросом, с чего вдруг оно дешевле???

 

Не хапуги просто там, в отличие от других именитых,

которые дерут с вас чисто за бренд по большей степени

 

28 минут назад, coronamark2 сказал:

А есть уверенность в китай-пакете?

Я проблем не вижу, кеды китайские всегда были лучшими :sarcastic:

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Averon сказал:

Я проблем не вижу, кеды китайские всегда были лучшими

Вьетнамские. )

Ссылка на сообщение
Только что, знаток сказал:

Вьетнамские. )

 

неее, эти были на втором месте, у них быстрее стиралась подошва,,,, хоть сами и были очень крепкими и удобными, но китайские, два мяча, были вообще не убиваемыми ;)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Averon сказал:

 

Как бы вообще то пишут всё время под авой масло то, на котором сейчас ездят, в данный момент,

а не все перечислять на которых ездил, что тут не понятного? это же елементарно, Ватцон

 

 

Ну, напишу я то масло на котором сейчас езжу? Что, дедуктивным методом вычислишь, что я ездил на ЗИК 10/30? А, Холмес? 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Averon сказал:

 

 

 

Не хапуги просто там, в отличие от других именитых,

которые дерут с вас чисто за бренд по большей степени

 

А какой-то осадок в канистрах масла Татнефти? Тоже барыги виноваты? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...