Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Averon сказал:

 

 

Я проблем не вижу, кеды китайские всегда были лучшими :sarcastic:

Не вижу связи... А вот китайские машины говно! И по ржавчине, и по электронике!  И что? На что ориентироваться??? 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, coronamark2 сказал:

Ну, напишу я то масло на котором сейчас езжу? Что, дедуктивным методом вычислишь, что я ездил на ЗИК 10/30? А, Холмес? 

Ну вот к примеру что у тебы была залита графити, по данным подписи, я наверное на всю жизнь теперь запомнил :sarcastic:

возможно так же и другие отложились бы в памяти, на которых ты ездил и они на тот момент были у тебя в подписи, да ещё бы если это описать на форуме, тут в группе, как бы делимся же мы этим всем тут, своими впечатлениями, а почему нет то?

Ссылка на сообщение

Поменял сегодня масло, было 2 литра синтек 0w-20 + 1 литр Лукойл армортек нк 5w-30, залил Роснефть Магнум ультратек fe 5w-30. Первые 10-15 минут после запуска чувствуется, что движок тяжелее раскручивается, после уже нормально...

Ссылка на сообщение
20 минут назад, coronamark2 сказал:

А вот китайские машины говно! И по ржавчине, и по электронике!  И что? На что ориентироваться??? 

ориентироваться на современные авто,

Скрытый текст

 

это уже далеко не те китайские, которые ржавели :sarcastic:

сейчас они дольше по кузову ходят, чем ваги современные, из последних, которые у нас выпускали.

но это не по теме, не будем, смотри и читай обзоры нынешние, а не прошлые, про хлам китайский

 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vervasnik сказал:

Поменял сегодня масло, было 2 литра синтек 0w-20 + 1 литр Лукойл армортек нк 5w-30, залил Роснефть Магнум ультратек fe 5w-30. Первые 10-15 минут после запуска чувствуется, что движок тяжелее раскручивается, после уже нормально...

 

После нулёвки да, заметно будет, я вот пока ещё не спешу переходить на 5-ки, пол зимы ещё почти, завтра жене в её авто буду менять масло и пока ещё нулёвочку, татнефть 0-30

для меня ещё ой как рано на повязче переходить, я помню в позапрошлом году поторопился и в середине февраля перешёл с нулёвки на 5-30, да ещё и полусиньку ЗИК Х5, чувствовалось очень сильно и долго, пока апрельское тепло не пришло. Теперь не тороплюсь... :drinks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, coronamark2 сказал:

Нормальные? Это какие? 

Да мне на 6ткм хватает Бош например, Сакуры.

1 час назад, coronamark2 сказал:

А не задавались вопросом, с чего вдруг оно дешевле??? По татнефти много вопросов было на ОК... 

 

1 час назад, coronamark2 сказал:

А есть уверенность в китай-пакете? У меня пока, во всяком случае, нет... Дальше - будем посмотреть... 

Вас послушать у вас не К7М, а нечто с непосредственным впрыском.

 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, vcxz4321 сказал:
03.02.2024 в 21:59, coronamark2 сказал:

А есть уверенность в китай-пакете? У меня пока, во всяком случае, нет... Дальше - будем посмотреть... 

Вас послушать у вас не К7М, а нечто с непосредственным впрыском.

 

 

Ссылка на сообщение

Averon да я это и так знал. Он не открыл америки. Конторки-разливухи могут сэкономить, а такие как Синтек, Татнефть думаю не будут связываться с дерьмом. 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Averon сказал:

 

 

Ну, не то, чтобы впрыск... Но даже ПАО/эстеровую синь ушатывает в трассовом режиме за 300-350 м/ч... 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, vcxz4321 сказал:

Averon да я это и так знал. Он не открыл америки. Конторки-разливухи могут сэкономить, а такие как Синтек, Татнефть думаю не будут связываться с дерьмом. 

Ну, ХЗ... Вроде как Синтек говорит, что масла на китай-пакетах... 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, coronamark2 сказал:

Ну, ХЗ... Вроде как Синтек говорит, что масла на китай-пакетах... 

Вы ролик по диагонали что ли смотрели? Китай-пакет китай-пакету рознь. Там есть дерьмо, НО есть и приличного качества чего К7М вполне хватит. В ролике утверждается что даже "золотая" четвёрка производит-закупает компоненты в Китае.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, vcxz4321 сказал:

НО есть и приличного качества чего К7М вполне хватит

В него даже качества 5w40 хватает, что говорить про китайские пакеты. Мотор ничего не боится:good2:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, coronamark2 сказал:

Ну, не то, чтобы впрыск... Но даже ПАО/эстеровую синь ушатывает в трассовом режиме за 300-350 м/ч... 

Если вы наматываете по 350м/ч - лейте эстеры. Я лично за прошлое лето намолотил 190м/ч, прошлую зиму 210м/ч. Мне не нужны эстеры... хотя на пробу в эту зиму добавлял 100мл на 3л масла.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Glory сказал:

В него даже качества 5w40 хватает, что говорить про китайские пакеты. Мотор ничего не боится:good2:

5/40 это вязкость, а мы тут про пакет присадок.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, vcxz4321 сказал:

Вы ролик по диагонали что ли смотрели? Китай-пакет китай-пакету рознь. Там есть дерьмо, НО есть и приличного качества чего К7М вполне хватит. В ролике утверждается что даже "золотая" четвёрка производит-закупает компоненты в Китае.

А еще на фоне хороших китай-пакетов говорится о том, какие китай-машины хорошие... И, заметь, я нигде не сказал, что китай-пакет - говно! Я сказал, что уверенности нет в нем пока... Анализ покажет... Пока меня Синтек Экстралайф 5/30 устраивает: мотор чистый, угара нет на Логане совсем...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...