Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
В 26.10.2018 в 13:36, PapaSam сказал:

цена персик:Laie_60B:

Screenshot_20190401-185819_Chrome.jpg

Edited by Projector

Да так то...

2 часа назад, Projector сказал:

Комменты почитайте там!!!

Вариант товара: «4 л»

Недостатки
В нижней части лицевой стороны канистры переливающейся краской нанесен какой то код...цифры и буквы расположены слитно ...когда произведено масло не может ответить даже поддержка Шелла на техинфошеллком...
Комментарий
зная это подумал бы 3 раза перед покупкой...потому и скидка что качество не понятное

5 минут назад, Euro сказал:

Комменты почитайте там!!!

Вариант товара: «4 л»

Недостатки
В нижней части лицевой стороны канистры переливающейся краской нанесен какой то код...цифры и буквы расположены слитно ...когда произведено масло не может ответить даже поддержка Шелла на техинфошеллком...
Комментарий
зная это подумал бы 3 раза перед покупкой...потому и скидка что качество не понятное

Я замораживал это масло в морозильнике до -26С , прозрачное и текучее , так что не переживайте , и на сайте Шелла их кода бьются , мне только первый раз пришла канистра без проверочных кодов , следующие как положено 20181101_073107.thumb.jpg.26ddd6ee8c2fa92fe3c38dae3c377372.jpg  

Edited by Projector

Все там нормально на озоне, шелл этот американский, не будет там защит от подделок и проверок на сайте. Хорошая цена за лидера рынка.

14 часов назад, Projector сказал:

Озон просто обнаглел своей доставкой, на первый заказ замануха - доставка бесплатная была, на второй заказ тоже недорого 99р, сейчас что не смотрю доставка минимум 350р, на это масло показывает 550р, вся выгода теряется.

У меня на Emex от дистрибьютора VODA и то дешевле выходит.

а вот с этим согласен, как только они доставку бесплатную убрали перестал вообще что то там покупать.

сколько у этого масла HTHS? 

3 часа назад, mcuehk сказал:

сколько у этого масла HTHS? 

2.6, если верить бобойлу...

Хотя я бы "дал" 2.8, судя по кинемат. вязкостям и собственным ощущениям :pardon:

В 09.12.2018 в 19:45, Медведь51 сказал:

Ок, поставим вопрос по другому. Какое из лучших масел 0W20 по Вашему мнению самое лучшее? Или все они на дном уровне стоят и невозможно выделить лидера?

Я выбрал себе в будущую зиму Тойоту 0-20 08880-12205- красная банка. 

Амсойл по анализу круто, но дохнет быстро, как и ЗЕМ, да и на ПАО смотрю с подозрением , резинкам уже 5лет.

Есть надежда, что эта Тойота будет первым долгоиграющим маслом из 0-20 со сверхвысоким индексом вязкости, если нет- то ЗЕМ- форевер, даже дохлое при перекате оно не даёт износа.

Если что сказал не так, пусть аксакалы поправят...

Что же касается обсуждаемого масла, то уже третья смена катается в двигателе, меня устраивает- работает тихо и мягко, долгоиграющее, не угарает. В интернет магазинах продается, стоит умеренно.

Перехожу на систему зимнее/летнее масло по причине того, что машина эксплуатируется не каждый день, но в любую погоду, а в -40 и ниже, при простое в несколько дней даже с вебасты заводится нехотя. Если авто эксплуатируется каждый день, то можно при морозах ниже -35 переходить с вебасты на автозапуск, оно и движку лучше, и аккум в порядке, и салон теплее.

Там, где не ниже -40 зимой не бывает- отличное масло для круглогодичной эксплуатации.

Но я пришел к выводу, что зимой нужно лить что то из топ моделей, которые перечислили старожилы, а на лето- что угодно- Дракон, Татнефть, Синтек, лишь бы допуск и вязкость соответствовали. Я так думаю...

Edited by 9398907

А здесь эстеров или AN?

Нет ни того, ни другого :)

Аксакалы, я так понимаю это масло так сказать "маргинал" по SAE, застряло между двумя классами 0w20 и 0w30? Часто такое наблюдаю на Оил Клабе. Вопрос, аксакалы, почему производители тогда не вводят промежуточные классы например 0w25 или 5w35? И почему не вводят масла допустим -5w и -10w (минус пять, минус десять) для климата с температурой -40°С и -45°С соответственно.

1 час назад, Автофил1977 сказал:

например 0w25 или 5w35? И почему не вводят масла допустим -5w и -10w (минус пять, минус десять) для климата с температурой -40°С и -45°С соответственно.

это сколько разновидностей масел будет, да и по температуре можно подобрать масло, для этого есть анализы, ну и есть обще принятые стандарты

Автофил1977 промежуточные классы и не нужны, вязкости при 40С и 100С и CCS просто смотри. Часто 0W-20 густые при 40С как 5W-20 но имеют CCS в -35С как у 0W-20. Вот тебе "воображаемая 0W-25" :) Как этот Shell например. 

А есть например KIA Turbo Mega Syn 0W-30 которая при 40С низкая по вязкости как 0W-20.