Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, torcon сказал:

Riosh около 2.8-2.9, не парьтесь вы по этой теме... 

Спасибо) просто уже всю голову вымотал с этими маслами. Думаю это лить на зиму. А Premium LF 5w20 на весну-осень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Если верить битогу - 2.6.

Значит должно подойти в гамму 1.4 на зимушку)) а то вычитал, что этот показатель должен быть 2.6-3.5 вроде для азиатских моторов. Не знал про эти все форумы, так и голова забита не была))) но и при этом думал, что везде можно лить 5w40 круглый год, а марку на слух выбирать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riosh у тебя в мануале самая низкая вязкость не 5W-20 разве? Если так, то лучше 0W-30 тогда уж. Хотя именно этот Shell достаточно густое среди 0W-20 - я уверен что ничего не будет, особенно в небольшом городе Сургуте где ты картер скорее всего и не прогреваешь полностью... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, torcon сказал:

Riosh у тебя в мануале самая низкая вязкость не 5W-20 разве? Если так, то лучше 0W-30 тогда уж. Хотя именно этот Shell достаточно густое среди 0W-20 - я уверен что ничего не будет, особенно в небольшом городе Сургуте где ты картер скорее всего и не прогреваешь полностью... 

В моей сервисной книжке вообще вот что написано...но везде пишут, что нужно лить 20ки. 

D5D931D6-3320-4463-A11F-DE3B7963DB22.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riosh то что все пишут я как бы не оспариваю, сам думаю что на этом масле возможно все ровно будет. Но тем не менее вот что пишет сам производитель для KIA RIO 3й версии :)

QBr_FL 2017 pdf.pngQBr_FL 20172 pdf.png

 

https://www.kia.ru/service/download/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, torcon сказал:

Riosh то что все пишут я как бы не оспариваю, сам думаю что на этом масле возможно все ровно будет. Но тем не менее вот что пишет сам производитель для KIA RIO 3й версии :)

QBr_FL 2017 pdf.pngQBr_FL 20172 pdf.png

 

https://www.kia.ru/service/download/

 

 

Получается, не стоит вообще "нулёвки" лить? А что тогда лить на круглый год? Учитывая наши морозы -30 и ниже? Может дадите дельный совет. Уже хочется забыть эту тему и лить хорошее и надежное масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если осторожно подходить к вопросу требований. То у тебя вариантов нет. 5W30 тебе в Сургуте нельзя, 0W - мануалом не советуется. Есть 5W-20. Я бы в таком случае лил 0W-30. 

А если как я оболдуй, то 0W-20 запросто залью :D Еще есть вариант что на твой мотор где нибудь в других мануалах спокойно рекомендуют 0W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Riosh сказал:

Получается, не стоит вообще "нулёвки" лить? А что тогда лить на круглый год? Учитывая наши морозы -30 и ниже? Может дадите дельный совет. Уже хочется забыть эту тему и лить хорошее и надежное масло. 

 

Мануал на KIA Rio 4 gen.

 

рио4.jpg

 

P.S. Кстати, считаю отсутствие в мануалах G4KD нулёвок одной из основных причин "нашумевших" задиров ЦПГ в холодных регионах...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим вряд ли. 0W20 в момент прогрева двигателя до рабочей температуры, тоже бывают вязкости как 5w30 5w40, просто в более ранние температуры. Они тоже бывают густыми в интервале от заводки до полного прогрева. А вот разрывы тонкой масляной пленки могут привести к задирам. Там конструкционный просчет просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное масло выдержит 250-300моточасов со средней скоростью 19км.ч.???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так смотря в каком движке :) если убийца то 200-250мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

Так смотря в каком движке :) если убийца то 200-250мч.

В киа рио икс лайн. Нее дорого тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Ну если осторожно подходить к вопросу требований. То у тебя вариантов нет. 5W30 тебе в Сургуте нельзя, 0W - мануалом не советуется. Есть 5W-20. Я бы в таком случае лил 0W-30. 

А если как я оболдуй, то 0W-20 запросто залью :D Еще есть вариант что на твой мотор где нибудь в других мануалах спокойно рекомендуют 0W-20.

А может залить Петру 5w20 на зиму, да и все. Я все равно -35 край буду трогать тачку. 

2 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

Мануал на KIA Rio 4 gen.

 

рио4.jpg

 

P.S. Кстати, считаю отсутствие в мануалах G4KD нулёвок одной из основных причин "нашумевших" задиров ЦПГ в холодных регионах...

Мотор-то другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Riosh сказал:

А может залить Петру 5w20 на зиму, да и все. Я все равно -35 край буду трогать тачку. 

Мотор-то другой...

 

Хоть мотор и другой, но мой вам совет - зимой в Сургуте мотору будет лучше именно на масле в шапке. У него, кстати, и "горячая" вязкость KV100 выше, чем у 5W-20 Петры. И допуски куда серьёзнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, torcon сказал:

Вадим вряд ли. 0W20 в момент прогрева двигателя до рабочей температуры, тоже бывают вязкости как 5w30 5w40, просто в более ранние температуры. Они тоже бывают густыми в интервале от заводки до полного прогрева. А вот разрывы тонкой масляной пленки могут привести к задирам. Там конструкционный просчет просто...

 

Там тоже в мануале только 5W-20/5W-30 ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...