Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
В 13.08.2019 в 09:42, torcon сказал:

Автофил1977 промежуточные классы и не нужны, вязкости при 40С и 100С и CCS просто смотри. Часто 0W-20 густые при 40С как 5W-20 но имеют CCS в -35С как у 0W-20. Вот тебе "воображаемая 0W-25" :) Как этот Shell например. 

А есть например KIA Turbo Mega Syn 0W-30 которая при 40С низкая по вязкости как 0W-20.

KIA Turbo Mega Syn 0W-30 вот это масло официальное не могу в Астане найти на Акцента. У нас от -35 (один раз -52 даже было) до +35. Shell HU 0w20 SN GF-5 официальные магазины есть, но так хочется лопаты молибдена как в Turbo Syn и вязкости 30, машина уже 109т.км прошла и что-то 20 вязкость боязно лить. Заодно думал и в Монтеро Спорт такое залить, ведь оба движка Митсубиси.

1 час назад, Автофил1977 сказал:

KIA Turbo Mega Syn 0W-30 вот это масло официальное не могу в Астане найти на Акцента. У нас от -35 (один раз -52 даже было) до +35. Shell HU 0w20 SN GF-5 официальные магазины есть, но так хочется лопаты молибдена как в Turbo Syn и вязкости 30, машина уже 109т.км прошла и что-то 20 вязкость боязно лить. Заодно думал и в Монтеро Спорт такое залить, ведь оба движка Митсубиси.

Зима приближается, пора задуматься о нулёвках, даже если они двадцатые.

В 15.08.2019 в 21:58, Автофил1977 сказал:

Если не секрет, где оно есть в Астане? А то я по-старинке через интернет с России заказываю

10 часов назад, DHAlex сказал:

Если не секрет, где оно есть в Астане? А то я по-старинке через интернет с России заказываю

В Астане официальный магазин Ликви Молли и Шелл, в котором я масло покупаю это магазин "Ликви Молли" на Бейбитшилик 75. На сайте Ликви Молли Молли этот магазин и несколько других указаны. На сайте Шелл нихрена не найдешь магазинов и ПЗМ, пришлось дозвониться до единственного официального дилера по РК Туркуаз Машинери (он на сайте указан), и они мне любезно назвали адрес данного магазина и ещё вроде называли адреса, но я его забыл уже. Я теперь хоть не парюсь оригинал купил или бодягу. Думаю официальному магазину не резон туфту продавать. Масла Шелл 5w там впринципе не сильно дороги, а 0w дороже мобила, т.е. смысла уже нет Шелл 0w покупать. Кстати пу них нет shell hu 0w20 почему-то. Есть у них ещё куча разных марок масел, предполагаю что и они оригинал.

Очень хотел найти Амсоил в Астане, но нашел только в Алматы и то наверное не официалы.

СИНТЭКС норм фасовка, у кого то 4,4л., скорее всего и литрухи будут.

Евген 48 Сколько я помню тонкоплёночников веретёнщиков любителей низковязких масел, у 99% сервисный объём 3,6-4,0 литра. А по цене будут сравнивать с 4-х литровыми и 4/5 квартовыми. Цена прикольная.

Posted (edited)
20 минут назад, СИНТЭКС сказал:

любителей низковязких масел, у 99% сервисный объём 3,6-4,0 литра

Скрытый текст

3zrfe и более новые, целый пласт более 4л., ну да ладно, цена за 5л. 2200р., огонь:)

Edited by Евген 48

Только что, Евген 48 сказал:

цена за 5л. 2200р., огонь:)

Скрытый текст

1535464898_file_826161.jpg

52 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

посмотрел у себя. 2.450 за 5 литров!!!