Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
gloster

Castrol! Лак и нагар

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел фото вскрытых двигателей и заметил что в основном лак и нагар появляется из-за кастрола. Не понимаю масло вроде отличное, но нагар и лак расстраивает :( . С одной стороны думается что многие автолюбители попадались на подделки. Можете объяснить, почему так получается? 

Изменено пользователем gloster

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Думаю это пошло с bmw, когда кастрол рекомендовался в них, сколько там межсервисный интервал? 30 тыс?

Поделиться сообщением

Форды на кастроле ходят по пол миллиона и моторы блестят как у кота одно место

Это миф. Вчера на ффклабе один товарищ радостно сообщил что у него на рекомендованом масле пробег 150 тысяч, интервал замены 15 тысяч и все прекрасно. Спрашиваешь про условия - а там такси, 36км/ч средняя скорость (для Москвы очень много!) и средний расход 9л. В таких условиях конечно примитивные фордомоторы ходят по 300-400 тысяч.

Поделиться сообщением

Это слухи. Кастролы бывают разные по рецептурам. Они все с разными присадками, разных производителей. Обьеденить одним словом "Castrol марает двигатели" нельзя. Но слухи эти не просто так появляются, были в начале 2000х какие то слабенькие Magnatec 5W-40 которые реально мотор засирали, даже при 5000км, есть у нас в разделе кастрол фото на 3s-gte. По каким то причинам он там не выдерживал. Что касается серии EDGE отличные масла. Сейчас и Magnatec скорее всего уже изменился и тоже можно назвать отличными маслами. 

Поделиться сообщением

Тема огонь, автар жду твоего "идеального" масла!

Поделиться сообщением

Вот мой пост №219

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskrytyh-dvigatelej-kommentarii-vladel/page-15 

На кастроле по 7-10тыс.

Если бы не знал и катал по 10-12тыс. сами понимаете...

P.S.

Это не лак, это же молекулы Castrol Magnatec, которые притягиваются к деталям двигателя, в рекламе же сказано....))

Изменено пользователем novik

Поделиться сообщением

Лью кастрол не один год в разные моторы и косорылых и баварцев, мог сказать только про угар 

Поделиться сообщением

Был у меня Авенсис из Европы, брал с пробегом менее 30 тысяч.

Заводская заливка Кастрол 5в-30, первая замена на 15000 км. Мне машина досталась со второй заливкой Кастрола (точную марку кастрола, к сожалению, не помню. Я в него лил ЛиквиМоли РАО.

На 60 тысячах вскрывал крышку. В моторе достаточно тёмный лак, отложений не было. Кто из масел оставил такой лак - Кастрол или ЛМ - точно не могу утверждать. Но думаю, что Кастрол.

Поделиться сообщением

после окончания гарантии и пробега 45 тыс км,начитавшись про [censored] масло GM (рекомендовано дилером)перешел на Кастрол Магнатек А3/В4 ну думал получше оно

двигатель (горловина) на момент перехода,блестел как у сами знаете кого, сами знаете что...жаль фото не сделал,хотя что там нового в чистом то двигателе

за четыре заливки с интервалом 7.5 тыс.км. двигатель пожелтел,точнее побронзовел,а горловина покрылась шоколадной слизью,ногтем вроде счищается и слава Богу

прощай Кастрол... :down:

Поделиться сообщением

от Castrol Magnatec может быть и лак и нагар - но чаще всего от перекатов серьезных. EDGE не замечался в таком. 

Поделиться сообщением

от Castrol Magnatec может быть и лак и нагар - но чаще всего от перекатов серьезных.

перед переходом на кастрол,знал об этом из ваших же сообщений,поэтому и половинил пробег(пробок нет в моём городе)

как видно не спасло...

Поделиться сообщением

Посмотрите мои отчеты о вскрытии поддона (и крышки ранее) Magnatec 5w-40 DPF! Более чем за 60000км мотор идеально чистый.

Изменено пользователем c400

Поделиться сообщением

@c400, значит в вашем моторе это масло работает по другому,а моему не совсем так сказать подходит...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу