Перейти к публикации

BIGFALOS

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О BIGFALOS

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    красноярск
  • Масло
    castrol edge

Старые поля

  • Авто
    toyota

Посетители профиля

785 просмотров профиля
  1. Магнатек больше не признаю. Это бюджетная бутофория, судя по звуку работы двигателя. Не сказал бы что трасса это щадящий режим работы двигателя. По замене не парюсь вообще, не такие великие деньги, привык как то в интервале 7 - 10 тыщ.км, хоть и под капотом завод 15 тыщ поставил, но у них и топливо и масла другие. Как мне один раз сказал инженер по ремонту, у нас нет плохих двигателей, которые мало отхаживают, а есть говенные масла которые их убивают.
  2. BIGFALOS

    Castrol Magnatec 5W-30 AP (API SN, ILSAC GF-5)

    Пользовался более пяти лет, мотор 3с фе, пробег на момент продажи 440тыщ. капиталки не было, все родное японческое, жора не было вообще от замены до замены(10тыщ.км) пол уровня щупа, вскрывал клапанную крышку на пробеге 360 тыщ.(стало попадать масло в свечной колодец), срани не увидел, легкий светлый лаковый цвет. Был приятно обрадован. Машину брал с Японии(пробег был 140тыщ.) и ездила она только только на этом масле. Про различные фото- ролики вскрытых двигателей скажу что обгадить можно что угодно.
  3. Лью в рав едж 0-30, и а3/в4 и а5. разницы не почувствовал, расход одинаков - на 7тыщ. км 250 граммов, 80/20 трасса город.
  4. Это не говорит что масло плохое. Скорее всего качество нынешней сборки и применяемых материалов.
  5. Да хоть на что перейдите, если течей и отпотевания не было то и не должны они появиться. Кастрол только серия едж.
  6. BIGFALOS

    Castrol! Лак и нагар

    Понятие "длительный простой" расплывчатое. В науке любая техника подлежит консервации при длительном простое. По факту вопроса лак и нагар от чего и как, на этом форуме на главной странице сайта описывается, и расссматривается с точки зрения появления при работе двигателя. Если у вас это обнаружилось при простое, то я бы сказал что вы залили совсем плохое масло(подделку).
  7. А чего хочешь услышать? Масло зачетное.
  8. 4 литра эджа у нас можно найти за 2700. Конечно некоторые и за 3400 продают, особенно там где масло меняют., видимо для ленивых.
  9. Разница в цене в пределах тыщи не существенная на сегодняшний день, чистая психология самоуспокоения.
  10. Еще вопрос про цены, у официалов по рознице что на сайте высвечиваются цена намного выше, чем не у официалов, Сравнивал 4-х литровые канистры идентичны, даже год и месяц совпадал, цена разнилась в 800р., согласитесь что это принципиально ощутимо. Берут то получается в одном месте, в одно время и по одной цене. Нельзя ли установить фиксированную стоимость для розницы, как например сигареты.
  11. Тогда и я спрошу: - будет ли в будушем решена проблема высокого "угара"? У всех кто использует это масло жалоба на "угар".(серии масел едж, магнатек).
  12. BIGFALOS

    Castrol! Лак и нагар

    И далеко не только
  13. BIGFALOS

    Масла Castrol ОБЩАЯ

    Спасибо за анализы. С таким маслом сибирская зима ни почем
  14. Тоже на таком вваливаю.
  15. BIGFALOS

    Castrol! Лак и нагар

    Подтверждаю что мутки на пунктах замены масел в сильном обиходе, от чего страдают торговые марки. От бочек отказался еще лет десять назад, вообще не понять что там залито, а главное с ходу и не определить. Если бы ее при тебе вскрывали, то еще куда не шло, а так за день сменщик масла с каждого авто грамм по 200 нацеживал и затем в эту бочку все слил, а на разности остатка машину мимо кассы провели. Совершенно простая примитивная схема, которая работает на ура. Сам знаю товарища из дилерского центра который мутит на смене жидкостей с дальнейшей реализацией остатков. Вопрос что он заливает в об

×
×
  • Создать...