Перейти к публикации

BIGFALOS

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BIGFALOS

  1. Магнатек больше не признаю. Это бюджетная бутофория, судя по звуку работы двигателя. Не сказал бы что трасса это щадящий режим работы двигателя. По замене не парюсь вообще, не такие великие деньги, привык как то в интервале 7 - 10 тыщ.км, хоть и под капотом завод 15 тыщ поставил, но у них и топливо и масла другие. Как мне один раз сказал инженер по ремонту, у нас нет плохих двигателей, которые мало отхаживают, а есть говенные масла которые их убивают.
  2. BIGFALOS

    Castrol Magnatec 5W-30 AP (API SN, ILSAC GF-5)

    Пользовался более пяти лет, мотор 3с фе, пробег на момент продажи 440тыщ. капиталки не было, все родное японческое, жора не было вообще от замены до замены(10тыщ.км) пол уровня щупа, вскрывал клапанную крышку на пробеге 360 тыщ.(стало попадать масло в свечной колодец), срани не увидел, легкий светлый лаковый цвет. Был приятно обрадован. Машину брал с Японии(пробег был 140тыщ.) и ездила она только только на этом масле. Про различные фото- ролики вскрытых двигателей скажу что обгадить можно что угодно.
  3. Лью в рав едж 0-30, и а3/в4 и а5. разницы не почувствовал, расход одинаков - на 7тыщ. км 250 граммов, 80/20 трасса город.
  4. Это не говорит что масло плохое. Скорее всего качество нынешней сборки и применяемых материалов.
  5. Да хоть на что перейдите, если течей и отпотевания не было то и не должны они появиться. Кастрол только серия едж.
  6. BIGFALOS

    Castrol! Лак и нагар

    Понятие "длительный простой" расплывчатое. В науке любая техника подлежит консервации при длительном простое. По факту вопроса лак и нагар от чего и как, на этом форуме на главной странице сайта описывается, и расссматривается с точки зрения появления при работе двигателя. Если у вас это обнаружилось при простое, то я бы сказал что вы залили совсем плохое масло(подделку).
  7. А чего хочешь услышать? Масло зачетное.
  8. 4 литра эджа у нас можно найти за 2700. Конечно некоторые и за 3400 продают, особенно там где масло меняют., видимо для ленивых.
  9. Разница в цене в пределах тыщи не существенная на сегодняшний день, чистая психология самоуспокоения.
  10. Еще вопрос про цены, у официалов по рознице что на сайте высвечиваются цена намного выше, чем не у официалов, Сравнивал 4-х литровые канистры идентичны, даже год и месяц совпадал, цена разнилась в 800р., согласитесь что это принципиально ощутимо. Берут то получается в одном месте, в одно время и по одной цене. Нельзя ли установить фиксированную стоимость для розницы, как например сигареты.
  11. Тогда и я спрошу: - будет ли в будушем решена проблема высокого "угара"? У всех кто использует это масло жалоба на "угар".(серии масел едж, магнатек).
  12. BIGFALOS

    Castrol! Лак и нагар

    И далеко не только
  13. BIGFALOS

    Масла Castrol ОБЩАЯ

    Спасибо за анализы. С таким маслом сибирская зима ни почем
  14. Тоже на таком вваливаю.
  15. BIGFALOS

    Castrol! Лак и нагар

    Подтверждаю что мутки на пунктах замены масел в сильном обиходе, от чего страдают торговые марки. От бочек отказался еще лет десять назад, вообще не понять что там залито, а главное с ходу и не определить. Если бы ее при тебе вскрывали, то еще куда не шло, а так за день сменщик масла с каждого авто грамм по 200 нацеживал и затем в эту бочку все слил, а на разности остатка машину мимо кассы провели. Совершенно простая примитивная схема, которая работает на ура. Сам знаю товарища из дилерского центра который мутит на смене жидкостей с дальнейшей реализацией остатков. Вопрос что он заливает в об
  16. BIGFALOS

    Простояла 3 года.

    Садись, заводи и едь. У таких машин ресурс не большой, и то что можно все жидкости заменить, этому ресурсу жизнь не продлит.. Одним словом "ягодка!"
  17. BIGFALOS

    XADO Гель-Ревитализант

    Разрешите и я поделюсь своим опытом. После кап ремонта 402-го мотора обкатал его с применением геля. Затем еще раз гель через 100тыщ. км. Итог: мотор у меня прошел более 320тыщ(после капиталки) шептал как часики, ни жора масла, ни каких других проблем не было, затем продал и у нового хозяина проблем не было. Правда лил в мотор масла "шел". считаю для волговского мотора это выше нормы. Машина была под тачкой. Другой опыт со акпп. старая японка с АКПП коробкой 247-ой серии. При 110 при кик-дауне реву много, толку не было. Тест АКПП на расторможенной машине в норме. Залил гель от хадо для АК
  18. Не жди чуда, кастрола жрать еще больше будет
  19. У кого какие мнения по фильтрам TSN?
  20. Думал об этом, чтоб под давлением стояла, но так руки и не дошли. Результат от этой приблуды есть? В смысле жрала литр на тыщу, затем аппетит пропал)?
  21. Отпишись по супротеку
  22. Сам разбирал. Потом кокс в канавке очень долго вычищал, клапана без нагара были.
  23. Приведу несколько примеров на тойотах 1G, 3S, 2SZ, т.е. и на рядных и по наклоном. Средства Лавр, винс, ликвимоли и еще разные тюбики и спреи названия не помню, из народных керосин, ацетон, растворитель(646,р-4,р-5) как вместе так и по раздельности. Всегда заливал на теплый движок и оставлял на ночь. Качал колено в процессе, промывал потом короче как по инструкции написано и более того. Эндоскопом смотрел в горшок, поршень блестел, жор не масла не прошел.
  24. В инете есть описания раскоксовкой профармом. Почему 0.0? Откуда такая уверенность?
  25. Народ, что думаете по поводу обычным профармом 1000 залить горшки?

×
×
  • Создать...