Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Похоже на 100% кряк, максимум с небольшим количеством ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По базе подождем что Палыч314 скажет. Я засомневался с таким NOACK кряк это из базы густой вязкости 8cst если его делали...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет как обычного масла. Ни молибдена, ни серы, за счет чего обеспечивается его гоночность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда он был Api Sm я виделв MSDS "содержит ПАО синтетические базовые масла"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


за счет чего обеспечивается его гоночность?
Вязкость из-за густой базы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да помнится мне, когда раньше еще было SM, классное/дешевое масло :up: . В 2008-2010 гг. пользовалось немного популярность у субаристов, заливали в заряженные стихи и  в гонках по кроссу себя неплохо показывало :up:

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти сороковка. Для сороковки верхняя граница согласно SAE J300 составляет 16.2 cSt.

Здесь вязкость 17 cSt.

На пяток-другой оборотов коленвала под нагрузкой это масло еще будет пятидесяткой :D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти сороковка. Для сороковки верхняя граница согласно SAE J300 составляет 16.2 cSt.

Здесь вязкость 17 cSt.

На пяток-другой оборотов коленвала под нагрузкой это масло еще будет пятидесяткой :D

А потом оч. густой сороковкой - и это хорошо. Таких масел еденицы если не единственное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, зачем густые масла в "racing"??? Чтобы уменьшить мощность ДВС в угоду якобы снижению износа? Так гонки занятие не для бедных. Я видел что они каждый килограмм считают, чтобы легче авто сделать. А тут залить такого и затупить авто???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я вот не пойму, зачем густые масла в "racing"???

Запас к разжижжению, и я сомневаюсь, что в реальных спортивных авто вообще заметна разница в вязкости. Ну и как бы до недавнего времени в BMW M рекомендовалось 10w-60 вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zver,

Ерунда все это. Давно уже все промеряно на стендах, разница в зависимости от масла мизерная.

А вот нагрев до 130-140° в картере и разжижение бензином - обычное дело в гонках.

@GVA,

Сороковка с запасом, то что многим и надо. Думаю остальные 10w50 вряд ли отличаются.

@torcon,

Когда я полез искать у Total минералку, то удивился тому, что даже всякие Classic 15w40 и 20w50 у них стали API SN. Как то подозрительно это.

По составу имхо густой кряк в смеси с густым ПАО, не ради холодного пуска, а ради лучших антиокислительных свойств и устойчивости к высоким t°.

@Wald,

Густая база с минимумом полимерного загустителя. Extreme pressure присадки с бором. Молибден - не более, чем приятный бонус, много есть густых масел без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присваиваю этому маслу допуск AMG 229.5! В MSDS о РАО ни пол слова, возможно его 15-20%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, зачем густые масла в "racing"??? Чтобы уменьшить мощность ДВС в угоду якобы снижению износа? Так гонки занятие не для бедных. Я видел что они каждый килограмм считают, чтобы легче авто сделать. А тут залить такого и затупить авто???

Посмотрел бы я на x-20 хотя бы в любительских ралли или тайм атаках)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...