Перейти к публикации

ZIC X5 10W-40 (API SP)


Рекомендованные сообщения

ZIC X5 10W-40
506f412a9461e46d2c04196fcab260c1.png
Спецификации: API SP

 

Техническая документация:

 2622-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x5-10w_40.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132622 - ZIC X5 10W-40 1L
162622 - ZIC X5 10W-40 4L
172622 - ZIC X5 10W-40 6L
192622 - ZIC X5 10W-40 20L
202622 - ZIC X5 10W-40 200L
 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

ZIC X5 10W-40 API SP

ZIC X5 10W-40 API SN Plus

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

ZIC X5 10W-40 в Renault Sandero после 9500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
07.09.2018 в 18:43, Znakomyy сказал:

ВАЗ 2115, двигатель 11183 E-Gas, 58000 пробег

Купил машину год назад с пробегом 49000 (возможно скручен на 20-30к)

Заменил масло практически сразу после покупки на ZIC X5 (пластиковая синяя канистра), второй раз на 55000

Беру на местном авторынке по 1200руб/4 лит.канистра

В интернете читал как отличить подделку, у меня по всем признакам оригинал.

Что лили до этого, не знаю совсем

Фильтры масла ставил Сакура, и оригинал Лада

На машине были отрегулированы клапана, сделана раскоксовка колец Лавром, заменена прокладка масляного поддона

При покупке делали диагностику двигателя, сказали компрессия хорошая (точных значений не знаю)

Езжу на АИ-95, первые 3000 зимой прошел на АИ-92

Пробеги 90% город, обычно короткие поездки работа-дом (6-10км), зимой прогрев перед стартом примерно до 60°

Что могу сказать на сегодняшний день.

Пишут много отзывов за угар масла. У меня течей нет, масло стоит на месте. На щупе всегда Max. Я все ждал, когда же долить масла. Как не проверю уровень - не убывает. Машина не дымит, свечи смотрел - в идеале, на электроде чуть заметный белый налет, никаких следов масла нет.

По звуку работы мотора - не сказать, что тише стал или громче.

По поводу превращения масла в мёд

В Архангельске в эту зиму морозы были до -32. В -27 запустилась со второй попытки. В -32 после ночи на улице с 3 раза. (Возможно ночью температура падала и до -37)

Аккумулятор стоял новый 60амп.часов. Не знаю, хороший это результат или нет, но по факту двигатель на этом масле запустился в мороз, контрольная лампа давления погасла после старта,  значит насос прокачивает, в пластилин масло не превратилось.

На одну ночь в морозы машину ставил в ангар, там -18 по БК, пуск с первой попытки.

Также масло у меня потемнело практически сразу после замены, полагаю, что это обозначает хорошую работу моющих присадок.

Пока что ничего плохого сказать не могу, весной планируется очередная регулировка клапанов, буду смотреть лак под крышкой. Фото приложу.

Прошло несколько лет с прошлого отзыва. Дополню.

Пробег сейсас около 67000 км.  Авто прошло при мне около 20000км на ZIC X5 10W40.

Проблем по части, связанной с маслом, не возникало. Работа движка нормальная, хуже точно не стало.

Под клапанной крышкой достаточно чисто, присутствует желтоватый легкий лак, но он стирается пальцем без усилий. Чернота не копится.

Единственное заметил - часто пачкается Дроссельный Узел, возможно из-за масла, возможно нет. Отвел картерные газы в атмосферу, проблема ушла.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ЛУКОЙЛа Супер 10W 40 API SG залили этот ZIC в УАЗ 469. Давление в системе  не «проваливается» на горячую, как на Лукойле. Мотор работает отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NPM сказал:

Давление в системе  не «проваливается» на горячую, как на Лукойле. 

А давление замерялось или чисто на слух?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.06.2020 в 01:55, avignon сказал:

А давление замерялось или чисто на слух?

Штатный показометр давления с датчика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, NPM сказал:

Штатный показометр давления с датчика

А насколько большой провал у Лукойла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2020 в 00:35, avignon сказал:

А насколько большой провал у Лукойла?

На килограмм точно с учетом полностью прогретого мотора (езда по трассе более 20 минут). Плюс к этому угар практически нулевой по сравнению с ЛУКОЙЛом . Но и Лукойл как бы по API SG, а ZIC - SN. Чисто теоретически , если Лукойл взять SL с той же вязкостью, думаю картина будет лучше. Видимо в этом SG минералки оооочень много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NPM , килограмм это очень много, со скольких значений такой провал?

08.06.2020 в 09:46, NPM сказал:

Видимо в этом SG минералки оооочень много...

Может давать такой эффект дешёвый полимерный загуститель, дешманское масло и компоненты соответствующие...

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое плохое масло которое когда-либо покупал. Мотор ест масло. Но в этот раз оно просто неимоверно быстро ушло в трубу, в добавок к 3 тысячам мотор работал очень грубо. Заменил на 3750 км, залил проверенный Шелл Мотор ойл. Покупал в Ашане, залил по нужде т.к записался уже на замену масла, а Шелл ещё не привёз Экзист. Эксплуатация: город без прогревов, средняя 30 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мараноно сказал:

Самое плохое масло которое когда-либо покупал. Мотор ест масло. Но в этот раз оно просто неимоверно быстро ушло в трубу, в добавок к 3 тысячам мотор работал очень грубо. Заменил на 3750 км, залил проверенный Шелл Мотор ойл. Покупал в Ашане, залил по нужде т.к записался уже на замену масла, а Шелл ещё не привёз Экзист. Эксплуатация: город без прогревов, средняя 30 км/ч.

Шел тоже разный бывает как и Зик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Powerful сказал:

Уже SP 

 

Давно.  Я уже летом покатал на нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Powerful сказал:

знаток и как масло, на чем катал? 

 

Залил весной. Офигел от тишины мотора.  Ездил до середины лета.  3.5т.км.  В конце загустело. Стало похоже на мазут. Обычно наоборот как вода другие масла сливались. Больше не буду лить скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаток ну вообщем лучшее враг хорошего, как говорится, я всё думаю эти технологии непременно принесут в жертву наши двс, то есть наши деньги, раньше моторы ходили без всяких супер масел по 300000 тыс, а сейчас? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаток 

27.01.2021 в 05:39, знаток сказал:

 

Давно.  Я уже летом покатал на нём.

Вы что-то перепутали. Продукта ZIC X5 10W-40 SP на рынке РФ не было и соответственно вы не могли его залить), только планируется в этом году. Я заинтересовался вашим отзывом, поискал в интернете, а потом позвонил в представительство. Может вы подделку, опережающую время, какую-то купили что она у вас в мазут превратилась?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...