Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вязкость не подходит для 10w-40, больше на 10w-30 похоже, плюс к этому в протоколе написано , что кинематическая вязкость масла в пределах SAE 30 (9-30, 12-50). Или вязкость просела так сильно 10-40 или вязкость ниже была изначально. И у Zic X5 нету LS. У Top,X9,X7 есть LS. Что то не сходится, может ошиблись в написании?

Изменено пользователем Woody331
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Woody331 сказал:

Или вязкость просела так сильно 10-40 или вязкость ниже была изначально

наверное просела, но не видно от чего бы могла

22 минуты назад, Woody331 сказал:

И у Zic X5 нету LS

убрал, это я с Х7 LS часто путаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rotor.inside  там внизу в протоколе написано , что кинематическая вязкость масла в пределах SAE 30 (9-30, 12-50)Походу лаборатория намудрила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитрование и окисление в два раза выросло , вязкость и медь. Это основное что бросается в глаза.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там щелочное в свежем в районе 7, тут после 250 моточасов и 10к пробега чуть меньше 5, кислотное маленькое, это че за лонглайф такой незаконнорожденный?)

Или это такая особенность мотора + топливо хорошее, что масло не ушаталось?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вспомнил, что совсем чуть-чуть подливал, но это буквально до 300гр точно, тк залили целиковую 4л и часть от 1л, и вот из этой 1л я немного ещё подлил один раз.

36 минут назад, Woody331 сказал:

Нитрование и окисление в два раза выросло

а они от чего поднимаются и ка влияют? 

Вязкость да, тоже не понятно совсем. Тк специально не писал в описании для лабы какое конкретно масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, rotor.inside сказал:

Тк специально не писал в описании для лабы какое конкретно масло.

А вот это, наверное, даже мудрое решение: пускай лаба делает анализ без подглядывания в шпаргалку.

 

По поводу самого анализа, больше вопросов, чем ответов. В описании всё приблизительно, а цифры в анализе как-то сомнительно соотносятся и с этими приблизительными данными. Как будто машина на масле проходила меньше, чем заявлено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, YWU12V сказал:

ZIC X5 10W-40 SP

вот у меня была как раз СП версия.

Судя по всему, ещё оставалось предыдущее масло с медью и по нему присадочная часть в отработке светится, т.к. кальция стало больше, молибдена. Щелочное не упало, тк я точно знаю, что в том масле оно было высоким очень. Но с другой стороны непонятно почему так вязкость просела без бензина, тк у того масла там вязкости обе были тоже высокие.

15 часов назад, Павел-1966 сказал:

В описании всё приблизительно

а меня наоборот смущают анализы, где люди прям ТОЧНО всё пишут, они прям вот уверены в своих цифрах? Я точно не на 100%, поэтому написал диапазоны, где не менее, но и не более.

15 часов назад, Павел-1966 сказал:

будто машина на масле проходила меньше, чем заявлено?

точно нет, как выше написал, есть подозрение на влияние предыдущего масла.

Весной тогда точно сделаю отработку текущего ТОПа, посмотрим что там, но пробег планируется сильно меньше, тк его я только на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rotor.inside сказал:

а меня наоборот смущают анализы, где люди прям ТОЧНО всё пишут, они прям вот уверены в своих цифрах?

Да ладно! Это стёб такой? Как можно неточно это писать? Школьная арифметика.

Залили масло на 146 357 км, а слили на 152 804 км.

152 804-146 357=6 447 км (пробег на масле).

За этот период часов ЭБУ насчитал 178.

6 447/178=36 км/ч (средняя скорость на интервале).

Или если показывает среднюю скорость, а не часы. Пусть 40 км/ч.

6 447/40=161 час.

:unknw:

Пробег уж точно можно указать. Обоснованные сомнения, согласен с Павел-1966 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, YWU12V сказал:

Как можно неточно это писать? Школьная арифметика.

потому что точно когда заливал не засекал пробег прям точно, тогда ещё не предполагал анализа, такое не предполагается в вашей концепции мироздания?

20 минут назад, YWU12V сказал:

За этот период часов ЭБУ насчитал 178.

 

Сбрасываю БК после каждой заправки и МЧ в БК просто нет, расход на баке по личным засечкам от 6л до 7л, чаще это 6,5л, а средняя скорость от 30 до 40, в чаще 35 От этого и отталкиваюсь и поэтому пишу ДИАПАЗОН. Но диапазон не критичный и не огромный, что бы влиять на анализ хоть как то существенно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём мироздании не засекать пробег на масле - быть душевнобольным. Даже если не планировать анализ отработки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+-300км погоды вообще никак не сделают, о чём речь вообще, вы здоровые люди? Тут нет реши о разбеге в 1000-2000км. 

Душевнобольные налетели.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоду сделает правдивый шаблон, попробуйте в следующий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...