Перейти к публикации

Обновленная линейка смазок Total Ceran


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Vasek555 у тотала цифр оборотов нет, только боа бла бла про них.

Вот с тефтелей обвинение серьезнее, надо будет ее как то испытать еще.

У нас пока один или два отзыва на нее плохих. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk  как то упомянул, что конструкция пыльников на многих изделиях CTR хреновая и они пропускают воду по периметру шарового пальца. Сегодня воочию познакомился с этим неприятным явлением. За 4 года покатушек по гравийкам и скальникам сильно разбило рулевые наконечники. Новые уже куплены, но пока решил восстановить старые, благо вся операция занимает всего 10-15 минут. Естественно пришлось снять пыльники. Они оказались целые, но в двух из четырех было полно воды. Смазка тоже была, но ржавчина на пальце уже начала свое черное дело. Причем вода была только в тех пыльниках, где отверстие направлено вверх. Там где отверстие направлено вниз, не было ни воды, ни ржавчины. В принципе ясно, что там, где отверстие вниз, возникал эффект подводного колокола и вода туда проникнуть не смогла, хотя бродов разной глубины за это время было предостаточно. Вычистил всю эту водно-маслянистую жижу и заложил XM-220. Предотвратить попадание воды это конечно не сможет, но зато получается интересный тест работы сульфонат-кальция в водной среде. Сколько еще прослужат наконечники - ХЗ, но думаю не меньше года. Вот и посмотрим, как там будет с коррозией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Stal said:

Вот и посмотрим, как там будет с коррозией.

Меньше её не станет увы, но и дальнейшего развития её не будет, личное предположение.

Я как-то пытался избавиться от ржи на детали, не помогли сульфанаты, ржа что есть, то уже не исправить, только механическая чистка.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, verlube сказал:

Я как-то пытался избавиться от ржи на детали, не помогли сульфанаты, ржа что есть, то уже не исправить, только механическая чистка

Собственно я так и поступил: зачистил очаги коррозии на шейке пальцев и густо смазал XM-220 в надежде, что коррозия не будет разрастаться несмотря на присутствие воды.

 

18 часов назад, D'AVerk сказал:

это как 4 рулевых наконечника.

Классическая схема - рулевая трапеция без рулевой рейки

https://www.drive2.ru/l/4984029/

Изменено пользователем Stal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, D'AVerk сказал:

а это лучше рейки?

С точки зрения удобства и стоимости ремонта - лучше, с точки зрения надежности не знаю, многовато шарниров и пыльников. У джипа все это долго не живет, регулярно приходится менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2019 в 13:31, D'AVerk сказал:

 Проблемы начнутся при велогонках при 40 градусах за бортом, когда в подшипниках будет 60-70 градусов, ХМ просядет до 120, а XS еле упадет до 250-280

"при 40 градусах за бортом" я даже не подойду к велосипеду если около /30,пусть мучаются те кому за это платят и кого есть спецмед страховка (типа Армстронга - потребителя препаратов). В Питере уже +25 тяжело крутить,особенно на солнышке. 

Тут Vasek555 обещался XM 220 купить, мне интересно как она после -20, в tds указано только для -20 (хорошие цифры). Просто нужно еще одно самооправдание чтобы ее прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ole сказал:

Тут Vasek555 обещался XM 220 купить

У меня тогда не срослось и я взял 320й невастан, намешал из них - в теме по невастану писал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подделки этих смазок не встречались? А то, какой-то смазанный шрифт total ceran xs 80 и по штрих коду, определяется единственный сайт ebay

 

5Ix8odckDW4.jpg

cHcUANR2nTk.jpg

fjTdWdbyIz0.jpg

FpmsCT7Of6o.jpg

tTCcRobYqkM.jpg

z9FVtoUkd7Y.jpg

zA85fkWeS0Y.jpg

 

Изменено пользователем EVILLLLLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь имел дело с Total Ceran ST 2 ? Складывается впечатление что для повышения стойкости к выдавливанию, водостойкости и липкости в обычный Ceran просто ''бухнули'' полимера и voila готов ST2.

 

TDS_TOTAL_CERAN-ST-2_N8J_201412_EN.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так темная лошадка Total Ceran ST 2 - 161709, про которую в буклетике пишут:

 

CERAN ST 2 is a highly, adhesive, extreme pressure and water resistant grease, designed for the lubrication of all kinds of industrial (coilers, rolling mills,…), marine (wire ropes, open gears, hinges, turnbuckles) and offshore applications, operating under the most severe conditions. (water,heat, dust and other pollution).

CERAN ST 2 is also suitable as an EP multi purpose grease, in “off road” applications where water is in frequent contact with the grease.

 

Внушительное описание, и получив на руки что можно о ней сказать:

  • липкость - adhesivity, несомненно есть, но на уровне с Amsoil Multipurpose & PC LLG
  • волокнистость - tackiness, вот тут Тоталь расщедрилась на полимеры, она внушительная, напоминает чем то литиево-кальциевую Multis EP2
  • запах - почему то пахнет кожей как полимочевина
  • произведено не во Франции а где то в ЕС

Вобщем сульфонат-кальция судя по всему немного ''прокаченный'' полимерами, вполне может идти как водостойкая смазка, возможно неплохо отработает в открытых узлах, ну и напрашивается применение как универсальная в крестовины кардана и шлицы.

 

740537110_CeranST21.thumb.jpg.e0eb4502f5e3cc14a53ab879344f38ae.jpg

 

633421021_CeranST22.thumb.jpg.0977df7f4cec3ddb1aef6501e9994110.jpg

 

574591380_CeranST23.thumb.jpg.7d6cf68a5f7a897c83e8b7c488156b98.jpg

Изменено пользователем yorker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, нигде не встречал у тоталевских смазок упоминания про качество по NLGI
Ceran XS80 имеет ли NLGI LB как у Chevron Ulti-Plex Synthetic ? Это если по шаровым смотреть.
А по подшипниковому применению - есть ли NLGI GC у продукции Total?
Подробности классификации вот здесь
http://www.optr.ru/Masla/nlgi/index.html

Просто, по NLGI максимум что видел это цифру пенетрации, а вот сертификат по стойкости в применении у него есть? Рассказы фирмы - это одно, а вот что с сертификацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GamBIT Когда то очень давно уважаемый всеми здесь tesloil упоминал про эти самые допуски и их посредственность. Проще говоря параметры для того чтобы вписаться в допуск сами по себе самые обычные и в них вписывается даже качественный литол. А по тоталевским смазкам могу сказать по своему личному опыту и опытам других форумчан, что некоторые из них не соответствуют заявленным изначально характеристикам,хотя при этом имеют более серьезный допуск NSF

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...