Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
tesloil

Обновленная линейка смазок Total Ceran

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Имеется в наличии XS40 MOLY и XS80 - соответственно в шрус и трипод. Консистенция и материалы подходящие, характеристики - более чем ... Один параметр выбивается из эталона: низкое значение вязкости. Стоит ли, ради увеличения этого значения, проводить замес с XS320 в долях 3:1? Расчётные значения показателей - 110 и 140.

Если в наличии имеются все три указанные смазки , то смешивая их в определенных пропорциях без труда получите смесь в указанном диапазоне вязкости , причем без особого ущерба для параметров смеси по отношению к составным смазкам . 110 и 140 - вполне рабочие параметры для ШРУСов из оптимального диапазона вязкости базового масла ( среди оригинальных смазок для ШРУСов встречаются и смазки с вязкостью базового масла и несколько больше 140 , меньше 100 лучше не выходить ).

Первые две имеются, XS320 ещё не куплена - цена не маленькая. Вопрос был, как раз в целесообразности покупки, спасибо за ответ, теперь убеждённо считаю подобный замес желательным, а полученный продукт - соответствующим. А так же второй вопрос: необходимо ли внимательно отнестись к материалу пыльников при использовании этих продуктов?

Edited by GANS

Желательно применить пыльник из Хайтрела ( TPE ). В крайнем случае - из неопрена .

Хerks,Про Ceran XS40 Moly. Не пойдет в шрусы при верхней границе 135 и каплепадением больше 300С? :crazy:

Edited by Vasek555

В бумаге, что у меня есть по XS-40, пишут, что "Класс NLGI = 1-2" (где-то в интернетах встречал 1.5), что более-менее хорошо (хотя в рцеппы вроде как здесь 2 писалась как "обычно-распространённая"), а вот "Кинематическая вязкость базового масла при 400С = 40" меня дюже настораживает, ибо маловато оно, а температура там в 40 градусов может быть на стоящей машине летом на солнышке легко.

Т.е. вопрос в том, что проще и лучше - смешивать XS 320 с XS 40 Для получения нужной вязкости, или же XS 80 с молибденом для получения при консистенции молибденового наполнителя (я так и сделал в ШРУС кардана, были остатки молибдена). На очереди ШРУСы приводов, вот там вопрос, чего делать и из чего мешать.

Edited by Xerks

Для шрус как я понимаю оптимально 80-100 вязкость? тогда да - 40 маловато будет

Вот о чём и речь, смазка эта позиционируется как хорошо прокачиваемая в холодных условиях (до -50), и при этом с достаточными защитными антифрикционными и антизадирными свойствами. Пишут про неё, конечно, что она и летом - только в путь, но тут тесты нужны, хотя бы просто погреть её градусов до 60-80 и оценить консистенцию + на шариковой машинке погонять при повышенной температуре хотелось бы.

ее еще попробуй найди в маленькой фасовке - в емексе надо 24тубы заказывать - по одной идет отказ.

а автодок?

Заказал вчера XM 220 - посмотрим

@Vasek555, а конкретно её - для каких применений? Достаточно густая, как видится, и нижний обещанный предел в -30 градусов почему-то намекает на минеральное масло

а конкретно её - для каких применений?
Ступичные хочу попробовать. Думаю что минералка,но меня диапазон устраивает.

А еще есть соображения что в серии смазок Ceran буква после Х как раз и говорит о базе М - минеральная S - sintetic. Т.е. XS - синтетические,а ХМ - минеральные,это я так думаю

Ещё забавно при такой вязкости масла видет в описании "позволяет применять

CERAN XM 220 для смазывания подшипников, работающих при очень высоких скоростях"