Перейти к публикации

Как скинуть вес


Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Hant86 сказал:

Всегда легче себя убедить, что ничего не работает.

Да.

Поэтому менять себя нужно не с бега или прыга, а с головы.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ValeRus сказал:

Да хватит уже хрень писать…

Правильно, прекращай..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus Я без спорта 18 кг скинул просто поменяв отношение к еде. Правильно выше пишет, что это топливо, а не развлечение или смысл жизни. Ну а ты бубни про возраст и спорт дальше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Normet сказал:

39

Когда мне было столько же, я тоже ходил в тренажерку, еще бегал кроссы по соснову бору, на турник каждый день прыгал, отжимался по утрам. Потом болячки резко полезли и …. сейчас мне 51, живот, щеки, 100 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ValeRus сказал:

Да хватит уже хрень писать…

Давай так - ты скинь 35 кг за год и после этого я начну тебя авторитетно слушать в этом вопросе.

 

Есть определённая калорийность, которая нужна для обеспечения организма.

И это не суточная и даже не недельная норма, это период как минимум в месяц.

Т.е. один день ты можешь срубать три торта, а потом неделю питаться творогом, водой и святым духом. 

В среднем за месяц у тебя будет твоя нормальная калорийность.

 

Так вот - соответствие своей норме держит организм в одном весе, превышение - вес набирается, снижение - идёт уменьшение веса.

Да, регулярные силовые тренировки повышают энергозатраты организма и БОЛЬШАЯ мышечная масса больше тратит на себя энергии (почему организм и сбрасывает мышцы в первую очередь в случае голодания), но никак это не мешает просто меньше жрать.

Т.е. упрощённо - С мышцами ты будешь худеть при средней калорийности 1 700 ккал, БЕЗ мышц - при  калорийности в 1 400 ккал.

Вот и вся разница.

 

Есть конечно определённые аспекты у мужчин по выработке тестостерона, который помогает худеть и расти мышцам и это всё замыкается само на себя, так нам природой дано, что стоит перестать жрать и хоть немного начать шевелиться - мы начинаем худеть, в отличие от женщин.

Зато они могут жечь жир прямо на тренировке, а мы - нет.

 

3 минуты назад, ValeRus сказал:

Когда мне было столько же, я тоже ходил в тренажерку, еще бегал кроссы по соснову бору, на турник каждый день прыгал, отжимался по утрам. Потом болячки резко полезли и …. сейчас мне 51, живот, щеки, 100 кг.

Ну я примерно это и ожидал услышать.

Когда мне было 27 - я весил 123 кг, у меня была гипертония, больные плечи, первая стадия диабета, ожирение по второму типу и т.д. и т.п.

Видимо кто-то с возрастом становится лучше, а у кого-то - щёки...

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hant86 сказал:

ValeRus Я без спорта 18 кг скинул просто поменяв отношение к еде.

У меня лучший друг детства, тоже поменял отношение к еде, дохлый, кожа и кости, потому как его жена, моя одноклассница, сама постоянно на диете сидит и его морит, смотреть жалко. А я кушаю вкусно, вместе с женой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Normet сказал:

Давай так - ты скинь 35 кг за год и после этого я начну тебя авторитетно слушать в этом вопросе.

 

Есть определённая калорийность, которая нужна для обеспечения организма.

И это не суточная и даже не недельная норма, это период как минимум в месяц.

Т.е. один день ты можешь срубать три торта, а потом неделю питаться творогом, водой и святым духом. 

В среднем за месяц у тебя будет твоя нормальная калорийность.

 

Так вот - соответствие своей норме держит организм в одном весе, превышение - вес набирается, снижение - идёт уменьшение веса.

Да, регулярные силовые тренировки повышают энергозатраты организма и БОЛЬШАЯ мышечная масса больше тратит на себя энергии (почему организм и сбрасывает мышцы в первую очередь в случае голодания), но никак это не мешает просто меньше жрать.

Т.е. упрощённо - С мышцами ты будешь худеть при средней калорийности 1 700 ккал, БЕЗ мышц - при  калорийности в 1 400 ккал.

Вот и вся разница.

 

Есть конечно определённые аспекты у мужчин по выработке тестостерона, который помогает худеть и расти мышцам и это всё замыкается само на себя, так нам природой дано, что стоит перестать жрать и хоть немного начать шевелиться - мы начинаем худеть, в отличие от женщин.

Зато они могут жечь жир прямо на тренировке, а мы - нет.

 

Ну я примерно это и ожидал услышать.

Когда мне было 27 - я весил 123 кг, у меня была гипертония, больные плечи, первая стадия диабета, ожирение по второму типу и т.д. и т.п.

Видимо кто-то с возрастом становится лучше, а у кого-то - щёки...

А у тебя есть какие-нибудь спортивные достижения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ValeRus сказал:

А я кушаю вкусно, вместе с женой. 

Я тоже. :)

А в этой теме совет ищешь, помощь\поддержку?

Или рассказать всем, что перспектив с возрастом нет?

1 минуту назад, ValeRus сказал:

А у тебя есть какие-нибудь спортивные достижения?

Пояс по таэквондо :)

Зачем мне это?

Я не люблю спорт и не занимаюсь им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ValeRus сказал:

А я кушаю вкусно, вместе с женой. 

Я тоже кушаю с удовольствием и аппетитом, но делаю это 1 раз в день. При этом ем всё, что необходимо.

А могу и дня 3 не есть, без проблем и грусти.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hant86 сказал:

Я тоже кушаю с удовольствием и аппетитом, но делаю это 1 раз в день.

Я тоже могу кушать один раз в день, сразу палочек 6 шашлыков из шейки свинины и потом целый день пить чай… или бешбармака из конины приличную тарелку скушать…

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hant86 сказал:

делаю это 1 раз в день

Я не могу.

Ну т.е. могу, примерно через 4 месяца после того, как слез с углеводной иглы голод перестал быть таким, как раньше, когда  глюкоза в крови была на уровне ... ну короче - голый сахар по сосудам плавал :)

Но есть всё  равно предпочитаю 2-4 раза в день.

И обычно ем вечером в 21.30 - 22.00

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ValeRus сказал:

Я тоже могу кушать один раз в день, сразу палочек 6 шашлыков из шейки свинины и потом целый день пить чай…

Ну я так почти год уже питаюсь. Интервальное голодание это очень эффективная и полезная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet Я ем много но 1 раз. Больше даже не думаю и не тянет к еде. Мясо или рыбы грамм 100-150 в этом рационе. Основная часть овощи салат.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Hant86 сказал:

Normet Я ем много но 1 раз. Больше даже не думаю и не тянет к еде. Мясо или рыбы грамм 100-150 в этом рационе. Основная часть овощи салат.

Жди камней в желном пузыре (холицистит) с последующим его удалением и камней в печени. При таком питании (редком) желчь будет застаиваться и каменеть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Жди камней в желном пузыре (холицистит) с последующим его удалением и камней в печени. При таком питании (редком) желчь будет застаиваться и каменеть 

Нет. Эту проблему решает лимон. Который присутствует в рационе каждый день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...