Перейти к публикации

Как скинуть вес


Рекомендованные сообщения

Для того что-бы скинуть вес,нужно потреблять колорий меньше, чем тратишь... Все, иного не дано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо обязательно совмещать диету с физ упражнениями и воды выпивать литра два за день. Но я как только ходить прекращаю по 10 км в день ввиду нехватки времени... Все начинаю набирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

надо обязательно совмещать диету с физ упражнениями и воды выпивать литра два за день

Вообще не делал не то не другое, за 7 месяцев похудел на 20 кг ..Как уже написали выше, больше дефицит сказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы похудеть, надо бегать по утрам, хотя бы за пивом;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага :) Бросить курить легко, я это делал много раз (c) Марк Твен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, torcon сказал:

надо обязательно совмещать диету с физ упражнениями и воды выпивать литра два за день. Но я как только ходить прекращаю по 10 км в день ввиду нехватки времени... Все начинаю набирать.

Необязательно. Выше правильно написали. Можно урезать калораж до 1000-800 калорий и не заниматься, вести неактивный образ жизни, вес все равно будет уходить. Мне в свое время один врач, к которому народ со всех близлежащих областей едет, дал оч простую диету: на день 600 грамм овощей в любом виде, но без масел, можно ложку сметаны, одно яйцо, два яблока, 300 грамм постного мяса или рыбы (жарить нельзя, только варить, запекать, готовить на пару). Из мяса лучше грудку куриную, из рыбы минтай, треску и прочую с низким содержанием жиров. Соли только на досол, минимум. Это на весь день - ешь когда хочешь, хоть за раз все. Больше ничего нельзя от слова совсем. Я прикидывал, это выходит около 800 ккал +/-. За пару месяцев я сбросил около 10 кг. Не занимался, ходил мало. 

Я последнее время перечитал кучу всего по этой теме. Про гликемические и инсулиновые индексы, молочку на диете. В итоге для себя сделал вывод - потребление калорий / расход калорий - есть аксиома (внезапно:D). И я уже склоняюсь к тому, не важно что ты ешь. Хочешь ешь сладкое, хочешь гамбургеры. Пользу/вред для организма каждый определяет для себя сам. Но главное надо съедать меньше калорий, чем расходуешь. Потребляешь меньше, чем расходуешь - худеешь.  При этом, если добавить физуху (любую) - это вообще замечательно. Процесс ускорится. 

Также стал вести таблицу подсчета калорийности, куда пишу что съел за день, в каком количестве и сколько это мне стало в калориях. Сейчас стараюсь вписываться в 1500 калорий (силовые тренировки - 3 раза/неделя, в качестве кардио хожу пешком до дома в хорошем темпе, получается 70 минут в день минимум). Стараюсь есть мясо, яйца, овощи, яблоки, нежирная молочка. В обще рацион похож на вышеописанную диету, но с молочкой (творог, в основном не жирный, кефир 1%, немного молока нежирного для прот. коктейля).  Мясо либо варю, либо запекаю, либо пар. Без масла. Еще добавляю отруби грамм по 60 в день, не более. Из спортпита регулярно - протеин 1 порцию в день на нежирном молоке (1,5-0,5%), витамины, Омега3. Изредка цитруллина малат и Л карнитин, после тренировок БЦА - но это пью нерегулярно, постоянно забываю, поэтому наверное надо либо уже пить на постоянку, либо забить на них. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3 года назад прописали одно лекарство, колоть его надо было 1 раз в 3 дня и так два года, после каждого укола поднималась температура и ломка, как при гриппе, каждый раз пил ибуклин, чтобы облегчить это состояние, один раз (первый), забил и не стал пить, думал ерунда всё это и дома ничего из лекарств не было, это скажу я вам было крайне не приятно, ломало пол ночи, пока детский сироп от температуры не нашёл и почти весь пузырёк засадил, больше приём лекарств не пропускал, лекарство это действует на иммунитет, так вот, на нём я похудел на 9-10кг, ел, что хотел, мучное,сладкое, мясо, картофель, хоть днём, хоть ночью. С октября прошлого года это лекарство мне отменили, перевели на другое (не помогло это), набрал 7 кг, в принципе для меня не критично, но погранично (рост 178, вес 80 сейчас), стараюсь максимально ограничивать себя в спиртном (не радует), последний раз с друзьями выпивал 15 марта, без фанатизма (вискарь+шашлыки+плов), сразу набрал 2,5кг, только сейчас скинул. Не хочу поправляться. боюсь перейти точку не возврата. А вообще мужчины начинают вес набирать, когда организм начинает меньше тестостерона вырабатывать, на животе и боках начинает появляться жировой пояс, первый признак. Физические нагрузки стимулируют выработку тестостерона, раньше я с удовольствием занимался дома(разминка, приседания 3*100раз, отжимания 3*50раз+гантели), в октябре 2017г имел глупость сигануть в скай парке (Сочи) с 208метров, в итоге травма плечегово  сустава, с осени бьюсь, ничего не помогает, операцию пока делать воздерживаюсь, отжимания делать не могу, оставил разминку, приседания, гантели и добавил планку 4-5минут, занимаюсь каждый день, кроме выходных. Мне 50лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня как-то экспресс-похудение. Поступил в больницу 96 кг, через две недели  выписался 79... :)) 

Но такой рецепт никому не посоветую.

Основная проблема всех похудений, это слабая воля! Только поймите меня правильно, сам иногда слабину даю. Вот запечёт жена сёмгу с картошкой и сыром, так сижу ем и успокаиваю себя что рыбка это белоооок. А помидорка ваще диет.продуукт!

А если хотите похудеть/набрать, то нужно конкретно ставить себе цель и уже от этого отталкиваться, но главное без иллюзий и фанатизма!!! Хотите быстро похудеть? Ок! Режим углеводы, больше аэробной нагрузки. Хотите набрать? Ок! Штанга потяжелее, белков побольше. Но только организм не дурак. Чем быстрее он наберёт/скинет, тем активнее он будет пытаться вернуться к исходному состоянию. Да и надорваться(навредить себе) можно хоть при сушке, хоть при наборе. Естественно я не говорю про фарму, там другая кухня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mixa_mc сказал:

1000-800 калорий

Это жесть. 

Это очень мало, нанесете вред организму. 

При сидячем образе жизни мужчине надо 2000, и  то голодный будешь ходить. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего личного опыта, надо давать организму быстрого белка 3 грамма на килограмм веса в день и тренироваться силовыми упражнениями минимум один раз в неделю. Один подход на одну группу мышц, вес подбирается из расчета беспрерывного медленного движения в течение 120 секунд. Это для тех, кому за 40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, fishman сказал:

стараюсь максимально ограничивать себя в спиртном

плюсую, как только начинаешь выпивать диета заканчивается, просыпается апетит все со стола сметаешь как хлеборезка. :) Спиртное и похудение не совместимы. 

 

Хотя опять же пиво смотришь вроде калорий то не много... В водке больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Хотя опять же пиво смотришь вроде калорий то не много... В водке больше. 

 

А есть то как после пива хочется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, RUSNAC сказал:

это слабая воля

сила есть, воля есть, а силы воли нет:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...