Перейти к публикации

Хвалимся низким расходом топлива


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всё зависит от трафика, если по пустой дороге катиться равномерно это одно, а если постоянно тормозить и разгоняться обгоняя колонны или совершать много остановок а потом догонять, несясь 200 км/ч, это совсем другое, хотя средняя скорость будет одинакова. У меня, к примеру, при поездке Омск-Сургут (1240 км), при такой средней скорости расход 8,5-9.

Вот 8,5 - 9 для 1.8 TSI при нормальной манере езды все-таки больше похоже на правду. У меня на той же М4 на 1,6 BSE за 479 км (это от двери до двери - Москва, МКАД, 400 с небольшим км М4 и 15 км деревень) и крейсерской 130 средняя за всю поездку выходит около 110, а расход 8-8,5 литров на сотню. У 1.8 TSI при аналогичном режиме езды расход должен быть примерно такой же, если не меньше: 1,6 BSE нифига не экономичный на таких скоростях - при 130 км/ч обороты уже 4200. Что касается рваного режима езды, то М4 к нему не располагает, там минимум по две полосы в каждую сторону, соответственно проблем с обгонами на ней нет.

Ссылка на сообщение

@Paulson, по БК меньшие колеса будут показывать меньший расход, т.к. он то думает что ты 100км проехал, а по факту 80, сжег 8 литров условно, получил 8 л./100км по БК, а по факту получается 8л./80 км, или ты не об этом? :)

 

Об этом, но в моём случае - "взгляд с другого бока" - на зимней, штатного размера - показывает "истинный" расход - а вот на нештатной, большего размера - занижает, на деле - побольше... так понимаю

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

@Paulson, получается на практике всё наоборот выходит, видимо есть какие-то факторы перебивающие погрешность измерений в другую сторону, как вариант передаточные числа в коробке лучше реализуют мощность двигателя на чуть больших колесах, а может по другому на газ давишь т.к. ощущения от автомобиля сильно меняются при смене размера колес.

Ссылка на сообщение

Вот 8,5 - 9 для 1.8 TSI при нормальной манере езды все-таки больше похоже на правду...

Совсем бы не назвал мою манеру езды при этом нормальной, чтобы выйти на среднюю скорость 105 я еду на свободных участках 160, иногда, если дорога позволяет, и за 200. В нормальной манере по этому маршруту средняя скорость около 80. Как то раз проехал ночью на круизе выставленном на 105 км/ч по свободной дороге 350 км, расход получился 6л/100км, а минимум был 4,8/100, когда сопровождал КАМАЗ со скоростью 80 км/ч на 70 км. 

Изменено пользователем Aksej
Ссылка на сообщение

 

 

...по БК меньшие колеса будут показывать меньший расход, т.к. он то думает что ты 100км проехал, а по факту 80...

Интересно, а вы себе представляете разницу диаметров колёс, дающих такую разницу?

Если, да, то пжл. приведите пример.

Ссылка на сообщение

@UrAnMoR, зачем цепляться к словам, данные цифры я привел просто для примера. Но если так хочется пожалуйста, у зятя шнива, покупал б/у, зимнюю резину отдали с машиной в размере 195/65/15, заводской размер 205/70/15 или 205/75/15, на трассе у него разница с GPS была как раз в районе 20км/ч, не при 100км/ч конечно, немного поболее.

 

P.S. Едет кстати нива на таком неправильном размере ощутимо легче, но палкой махать приходится непрерывно в городе :)

Изменено пользователем Kos-86
Ссылка на сообщение

А давайте о зиме и пробках?

У меня зимой расход за 20 литров лезет. )))

Пока на -40 машина прогреется... .

на отрезке 12 км туда-обратно да по пробкам зимой до 18л\100. Не менее 14л\100

Машина ездит мало, ребёнка в сад и обратно

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение

Все верно - не промывал. Какую скорость в крым держал?

140-160, а ещё у меня гидроавтомат и ст.1 от Рево.

Ссылка на сообщение

 

 


UrAnMoR, зачем цепляться к словам, данные цифры я привел просто для примера. Но если так хочется пожалуйста, у зятя шнива, покупал б/у, зимнюю резину отдали с машиной в размере 195/65/15, заводской размер 205/70/15 или 205/75/15, на трассе у него разница с GPS была как раз в районе 20км/ч, не при 100км/ч конечно, немного поболее.

Я "цепляюсь" не к словам, а к цифрам, отличающимся от истины в разы, например, заявленные вами колеса195/65/15 и 205/70/15 дадут разницу в показаниях пройденного пути ок.5%, а вы заявляли 25%, т.е. в 5 раз больше.

Ссылка на сообщение

@UrAnMoR, ну ладно, слукавил немного, тут просто погрешность самого спидометра добавляется, как известно чем больше скорость, тем больше погрешность. :)

Смысл то не в конкретных цифрах был, а просто наглядно показать как в теории должны меняться показания расхода топлива на разных размерах колес.  

Ссылка на сообщение

@Kos-86, большие колёса конечно же влияют на расход топлива, но это как уравнение с несколькими неизвестными, которое в лоб не разрешить.

Кстати, что касается погрешности спидометров, то на скорости ок. 100 км/ч обычно они занижают реальное значение на 2-3% и только самые "грубые" дают погрешность 4-5%, естественно, в сторону занижения.

Ссылка на сообщение

вопрос в другом- а врет ли сам ОДОМЕТР ???

конеЧно. на память 5-7% иномарки, 8-10% автоваз P.S +, -

Изменено пользователем TUPIK
Ссылка на сообщение

У меня в лексусе спидометр врет на 7%, но одометр точен как жпс. Ставишь на круиз 107кмч по спидометру, жпс показывает ровно 100, сбрасываю среднюю скорость и она становится 100 как на жпс.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...