Перейти к публикации

Пытаемся понять причину поломки мотора...


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

запасся попкорном :D

Без Хрулёва это всё воду в ванной газировать.....Автор сам не понимает что пишет и чего хочет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Без Хрулёва

Хрулёв "стОит" дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что явилось клеем? Свернувшееся масло.
Есть результаты экспертизы? Покажите их, чтобы все поняли, что виновато масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За понимание, спасибо. А вот,читая внимательно,ни малейшего задира нет,мотор склеялся и все. Что явилось клеем? Свернувшееся масло. Почему? Большой вопрос.

http://ab-engine.ru/smi/06-13toplivo.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрулёв "стОит" дорого.

Ну извините, кто виноват - тот его и оплатит. Если Куппер - то они, а если владелец - то втройне неприятно. Хрулёв пока всего 1 суд проиграл, вернее, не выиграл. Я боюсь знаний всего форума недостаточно, чтобы указать пальцем. Без экспертизы слова ничто не стоят. Мнений уйма, и все, разумеется, правильные .

Изменено пользователем apex75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За понимание, спасибо. А вот,читая внимательно,ни малейшего задира нет,мотор склеялся и все. Что явилось клеем? Свернувшееся масло. Почему? Большой вопрос.[/quot

Склеился из за смол в топливе. если масло, та брак партии в не отдельной канистры. выпала присадка и убила масло мало вероятный вариант. Что гадать, делайте анализ масла, обязательно в Astm сертифицированной лаборатории с выдачей заключения. 5000 и неделя ждать. если масло не виновато анализ топлива. проботбор лучше с комм смей и опечатывание с образцов под видеозапись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За понимание, спасибо. А вот,читая внимательно,ни малейшего задира нет,мотор склеялся и все. Что явилось клеем? Свернувшееся масло. Почему? Большой вопрос.[/quot

Склеился из за смол в топливе. если масло, та брак партии в не отдельной канистры. выпала присадка и убила масло мало вероятный вариант. Что гадать, делайте анализ масла, обязательно в Astm сертифицированной лаборатории с выдачей заключения. 5000 и неделя ждать. если масло не виновато анализ топлива. проботбор лучше с комм смей и опечатывание с образцов под видеозапись.

Да НИЧЕГО анализ топлива не покажет. Ну на пару единиц ОЧ упадёт. И ? Ну допустим ДТ выявит, долю процента, процент. Так оно сгорит, чуть более грязный выхлоп. Скорее мотор начнёт тупить, а не масло разлагаться. Это если годами заправку не менять и все чеки хранить, в чём я сильно сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну на пару единиц ОЧ упадёт. И ? Ну допустим ДТ выявит, долю процента, процент. Так оно сгорит, чуть более грязный выхлоп.

 

Это смотря что там с топливом...., мож туда плеснули чего? При чём здесь ОЧ? Понятно что не из за него....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо, скорее всего, попалось некондиционное. А как на него отреагирует нестандартное масло Cupper?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря что там с топливом...., мож туда плеснули чего? При чём здесь ОЧ? Понятно что не из за него....

Читайте по моей ссылке pdf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо, скорее всего, попалось некондиционное. А как на него отреагирует нестандартное масло Cupper?

То, что убивает масло, не определяется анализом. Фактически будет соответствовать по ОЧ.

Изменено пользователем apex75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Читайте по моей ссылке pdf.

 

Ну так а чего там? Топливо виновато....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а чего там? Топливо виновато....

.....Кстати, экспертиза такого «бензина» может ничего не показать: стандартные тесты по всем основным ГОСТовским параметрам, в том числе по октановому числу, испаряемости и содержанию смол, он проходит «на ура». И в этом еще одна его опасность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По зависанию клапанов - читал про такие случаи на ауди клубе с движком 2,4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За понимание, спасибо. А вот,читая внимательно,ни малейшего задира нет,мотор склеялся и все. Что явилось клеем? Свернувшееся масло. Почему? Большой вопрос.

Я сейчас вспомнить не могу. Где то было это уже. И возможно из-за топлива. Но помню инфу про приклеенные клапаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...