Перейти к публикации

Не слишком ли часто мы меняем масло?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Романтик 903 Смысла менять сейчас нет, 40 м/ч это ни о чем.

Я бы не менял, а ещё я бы тошнил по трассе 90-100 км/ч.

Хорошая, кстати, обкатка будет.

Неспеша по трассе, благоприятный режим.

UPD. С обновкой тебя!:beer:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

Романтик 903 а ещё я бы тошнил по трассе 90-100 км/ч.

Хорошая, кстати, обкатка будет.

Неспеша по трассе, благоприятный режим.

Так и собираюсь в ту сторону. И бензин сэкономлю , и двигатель обкатаю.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Романтик 903 сказал:

не слишком ли расточительно.

Слишком расточительно. 

Даже по приезду с юга и при 6000км и 120мч тоже расточительно.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Романтик 903 сказал:

Авто на обкатке. Проехал 800 км и 40 моточасов (городская езда). Скоро отправляться на юг. 5000 км и около 70 моточасов. Поменять масло перед поездкой или можно после поездки на около 6000 км и 120 моточасах? Было бы хотя бы 2000 км или 100 моточасов, не спрашивал бы, поменял. А так раздумываю, не слишком ли расточительно. Двигатель CWVB. 

Трассовый режим - пожалуй самый легкий, поэтому не напрягаться, тем более и часов то впереди всего ничего, с учетом того, что дилер предлагает ТО вообще через 15тык, то получится на половине рекомендованного пробега, т.е. как для тяжелых условий эксплуатации (коих и не предвидится). 

Ссылка на сообщение
В 23.07.2018 в 19:19, pickupчик сказал:

Трассовый режим - пожалуй самый легкий...

 

"Трассовый режим" - это слишком общо: смотря как, где и с какой загрузкой ехать, и  сколько времени, и с остановками или без

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

Сорян что баяню - через какой период целесообразно менять масло в моторе если пробег на нем маленький <3 тыс., машина не регулярно используется? Если что А5 , 913D залито менее года назад цвет по щупу все еще светлый.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Booth сказал:

Сорян что баяню - через какой период целесообразно менять масло в моторе если пробег на нем маленький <3 тыс., машина не регулярно используется? Если что А5 , 913D залито менее года назад цвет по щупу все еще светлый.

Я б все равно раз в год менял

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Booth сказал:

Сорян что баяню - через какой период целесообразно менять масло в моторе если пробег на нем маленький <3 тыс  ? Машина не регулярно используется?. Если что А5 , 913D залито менее года назад цвет по щупу все еще светлый.

Ну да, пишут в мануалах что замена  или по пробегу или по сроку, что раньше. :)

Скрытый текст

Я б забил и катался, поглядывая на уровень. Как только уровень начнет падать - меняй.

 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение

Discoverer Да вот есть уверенность что выдержит больше года и вторую зиму, но стереотип тож свербит что поменять был лучше. ПРобег сейчас на нем точно не знаю, не замерял но не больше 2000 км короткие пробеги в осноновом без пробок и трассы, пробок в городе совсем недолго. До этого масло было А3 5W40 я его слил через примерно 10 мес. было потемневшее, но пробег на нем тоже маленький был.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение

Sour ссылка работает. Только о чём видео я лично так и не понял:unknw: как оно вяжется с этой темой?

Ссылка на сообщение

То, кто эксплуатировал автомобиль, наверное так и подумал, а не слишком ли часто я меняю масло..., так и проехал полторы сотни тыс. км без замен:)

Шутки в сторону, видео для статистики, и говорит о том, что часто не редко ;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...