Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Aleksszlat

Addinol Superior 030 0W-30 отработка + присадка iMAGNET P14 на BMW 740I после 6500км.

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

@Aleksszlat, у меня тоже после этого препарата было аварийное количество железа https://www.drive2.ru/l/7783221/

Я тогда чуть не поперхнулся, но теперь грешу на iMagnet P14

Писал в ВМП Авто, они ответили, что в препарате железа нет и он никак не может повлиять на масло.

У меня было подозрение на него, а после твоего анализа я теперь уверен, что противоизноска падает до нуля и хрен сним с этим HTHS))

@Aleksszlat, у меня тоже после этого препарата было аварийное количество железа https://www.drive2.ru/l/7783221/

Писал в ВМП Авто, они ответили, что в препарате железа нет и он никак не может повлиять на масло.

У меня было подозрение на него, а после твоего анализа я теперь уверен, что противоизноска падает до нуля и хрен сним с этим HTHS))

Ну у тебя это вообще трындец. Как будто масло разложилось.

Aleksszlat держи :) Видишь не зря коррозию меди заказали ;)

Плизз, объяснить можно для слабонервных?

Плизз, объяснить можно для слабонервных?

Степень воздействия испытуемого продукта на пластинку – Коррозия, 4а.

Что теперь залили? :DD

Edited by Wald

Давайте железо пока вычеркнем и посмотрим на остальной износ. Вы видите что эта присадка iMAGNET P14 дала какой то эффект в снижении износа? Ничего не уменьшилось - износ металлов тот же +-1. 

вязкость все равно упала как она у тебя и падала. 

щелочное все равно уменьшилось как и уменьшалось до этого.

А что добавилось в масло с этой присадкой? 

Молибден и ZDDP. 

Значит это присадка улучшайзер с молибденом и ZDDP. 

Попытался смоделировать ИК-Фурье  iMAGNET P14, получается что-то похожее на смесь ПАф-4:Molyvan L: ДФ-11к: мин.масло = 2:1:1:2. Причем из моливанов это не  Molyvan 855 и не Molyvan 807 (2000)- однозначно. По внешнему виду указанная смесь очень похожа на iMAGNET P14. 

При очень большом желании можно отдать на анализ и смоделировать состав точно. 

@Aleksszlat, видишь медную пластинку 4а, коррозия медной пластины что она аж почернела... Не должно такого быть, нормальная оценка это 1b-2a к примеру. 
post-2-0-11261200-1446098612.jpg

у тебя в движке есть медесодержащие детали, они страдают. Но так как мы не измеряли часто коррозию на медь в отработках - это может нормально я не знаю. Сам отправил свою отработку сейчас в лабу и кормедь заказал посмотрим какая оценка у меня. 

Улучшайзер - я называю обычную присадку на основе

1) базовое масло обычно более густое что бы поднять вязкость укрепить просевшую отработку. 

2) противоизносные присадки ZDDP - которые и так уже есть в масле. 

3) Молибден - снижает трение и износ. 

4) Эстеры

То есть ничего сверхестественного и волшебного - давно отработанная технология. Без всяких серпентинов, оксидов меди и прочей бурды. Покупать подобное смысла вообще никакого нет, можно покупать хорошее масло и менять вовремя. Но продукты такие существуют и с помощью маркетинга имеют своего потребителя... 

"Эстеров "  в  iMAGNET P14   нет

Да да это видно по окислению, я просто объяснил в целом что считаю присадкой улучшайзером. :) Отвлекся от темы сорри. 

@Aleksszlat, видишь медную пластинку 4а, коррозия медной пластины что она аж почернела... Не должно такого быть, нормальная оценка это 1b-2a к

у тебя в движке есть медесодержащие детали, они страдают. Но так как мы не измеряли часто коррозию на медь в отработках - это может нормально я не знаю. Сам отправил свою отработку сейчас в лабу и кормедь заказал посмотрим какая оценка у меня. 

... 

В целом если смотреть, имеем:

олово было 0, стало 0

свинец было 1, стало 0

алюминий было 5, стало 7

хром было 1, стало 1

медь было 7, стало 6

никель было 2, стало 3

железо было 19, стало 52

Кроме железа ничего не изменилось. Кормедь аномальна, а в анализе даже упала, то е ни на что не влияет?

Создаётся впечатление - железо не от этого износа, т.к. Почему железо возросло в 2,5 раза, а остальное не изменилось? Но тогда откуда?

Кислотное, целочное в единой картине, как бы катать можноещё 1,5 - 2 Т.км.?

Нужен анализ этого iMagnet P14 в смеси со свежим маслом, которое уже анализировали. Если кому интересно это можно провернуть как мы много присадок уже проанализировали. 

Просто представители могут и сами не знать что в их продукте есть железо. Такое возможно. Эта присадка не должна навредить двигателю ведь по сути представляет из себя базовое масло+ZDDP+Молибден. 

Нужен анализ этого iMagnet P14 в смеси со свежим маслом, которое уже анализировали. Если кому интересно это можно провернуть как мы много присадок уже проанализировали. 

Просто представители могут и сами не знать что в их продукте есть железо. Такое возможно. Эта присадка не должна навредить двигателю ведь по сути представляет из себя базовое масло+ZDDP+Молибден. 

Ну что ж, буду докатывать до 7,5 Т.км.

Вроде противопоказаний нет?

я бы поменял на просто масло. Кто его знает.. и потом уже разбирался с iMagnet p14 если интересно. 

Скорее всего, из-за коррозии меди направляющие клапанов уже съело и нужно к клапанам приделывать шатуны iShatun Г374.

Скорее всего, из-за коррозии меди направляющие клапанов уже съело и нужно к клапанам приделывать шатуны iShatun Г374.

Люблю наших настоящих патцанов.