Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Aleksszlat

Addinol Superior 030 0W-30 отработка + присадка iMAGNET P14 на BMW 740I после 6500км.

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Андрей да железо от присадки вероятно тут суп такой просто, залей масло приличное и потом анализ отработки сделай сам все увидишь :)

Aleksszlat Привет! Подскажи сколько упаковок АйМагнет использовал на 7.5л масла. Просто ща готовлю микс 20% МобилДжетОйл с УазМоторОйл 5w40. Сейчас использую АйМагнет для компенсации ZDDP при добавлении 5% POE и не парился по поводу содержания ZDDP, но для 20% решил более точно рассчитать содержание ppm основных элементов.

6 минут назад, VANOOO96 сказал:

Aleksszlat Привет! Подскажи сколько упаковок АйМагнет использовал на 7.5л масла. Просто ща готовлю микс 20% МобилДжетОйл с УазМоторОйл 5w40. Сейчас использую АйМагнет для компенсации ZDDP при добавлении 5% POE и не парился по поводу содержания ZDDP, но для 20% решил более точно рассчитать содержание ppm основных элементов.

Заливал одну.

Но выброс по износу, я считаю, это выброс снятых отложений. Как нибудь к нему снова вернусь на уже "облизанном"  двигателе, вот посмотрю как он на 0W-20, весной сделаю анализ...

А все этапы у меня здесь

Aleksszlat у меня уже наверно порядка 7 смен с АйМагнет, при сливе масла на магните сливного болта вообще ничего не было, последние смены я его даже не вытираю и так и закручиваю. Разницу заметил прежде всего на высоких оборотах, получше набирает и едет.

25 минут назад, VANOOO96 сказал:

Aleksszlat у меня уже наверно порядка 7 смен с АйМагнет, при сливе масла на магните сливного болта вообще ничего не было, последние смены я его даже не вытираю и так и закручиваю. Разницу заметил прежде всего на высоких оборотах, получше набирает и едет.

У меня была первая заливка ... (поэтому я и предполагаю что вымывало).

Ты после первой заливки/смены анализ делал ?

Что под клапанной/в поддоне,  хотя бы не смотрел ?

Aleksszlat Анализы не делал, не было так прям интересно) мне было достаточно инфы от ВМПАвто что там молибден с ZDDP) Двигатель идеально чистый, снимал и клапанку и поддон, было очень интересно что там эстеры натворили) Я из-за эстеров и стал пользоваться АйМагнетом, что бы компенсировать потерю ZDDP от добавления эстеров, да еще и молибденчика добавить) меняю раз в 8к км, масла те что в профиле указаны, на фото моя Лачетти 1.8л с пробегом ~150к км, точно уже не помню пробег на этом фото.

GFDhIY8ukek.jpg

Edited by VANOOO96

Ну что можно сказать - шикандос  :good2::hi:

VANOOO96, фото на каком пробеге ??  

27 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну что можно сказать - шикандос  :good2::hi:

VANOOO96, фото на каком пробеге ??  

Так я же в конце написал, ~150к км, точно уже не помню на каком пробеге это фото делал)

6 часов назад, Aleksszlat сказал:

вот посмотрю как он на 0W-20

Вы про свой бумер? :blink:

Только что, Шиза сказал:

Вы про свой бумер? :blink:

Блин, догадался, а я "это держал в секрете" ...

27.12.2020 в 16:17, VANOOO96 сказал:

Плисс, тебе когда масло менять, оно у тебя с Р14, сколько пробежал ?

RS: вопрос не праздный, анализ не думаешь делать, для "истины" я бы вложился.

Могу связаться с Эльмом, мож они возьмут на проверку HTHS ...

13 часов назад, Aleksszlat сказал:

Плисс, тебе когда масло менять, оно у тебя с Р14, сколько пробежал ?

RS: вопрос не праздный, анализ не думаешь делать, для "истины" я бы вложился.

Могу связаться с Эльмом, мож они возьмут на проверку HTHS ...

Блин, в субботу поменял... ((( на Лачетти у меня две смены с АйМагнет было, сейчас третью залил. Остальные смены у меня на Жигулях были, но их я не беру вообще в расчет, ибо мотор отмывается от гуталина и ни о каком нормальном анализе и речи быть не может. А на Лачетти думаю весной масло поменяю, меняю раз в ~8к км. И скорее всего да, отработку на анализ кину))) ближе к замене я напишу

Aleksszlat п.с. На данный момент в Лачетти залито Лукойл Люкс 5w30 +10% POE SL22 +14% М10ДМ + АйМагнет. Объем заливаемого масла 4.4л. Так то юзаю УазМоторОйл 5w40, но в Ашане увидел за 800руб Лукойл и не удержался) потом при помощи м10дм пришлось повышать вязкость))) И это последняя заливка с холодильным POE, уже купил МобилДжетОйл2, буду 20% лить)))

И я не использую АйМагнет в чистом виде, а беру РесурсСупер - это концентрат АйМагнета который надо предварительно в масле размешать перед добавлением. Состав у них полностью идентичный, разница только в цене и способе добавки. Мне эту информацию в ВМПАвто дали.

Edited by VANOOO96

2 часа назад, VANOOO96 сказал:

Aleksszlat п.с. На данный момент в Лачетти залито Лукойл Люкс 5w30 +10% POE SL22 +14% М10ДМ + АйМагнет. Объем заливаемого масла 4.4л. Так то юзаю УазМоторОйл 5w40, но в Ашане увидел за 800руб Лукойл и не удержался) потом при помощи м10дм пришлось повышать вязкость))) И это последняя заливка с холодильным POE, уже купил МобилДжетОйл2, буду 20% лить)))

И я не использую АйМагнет в чистом виде, а беру РесурсСупер - это концентрат АйМагнета который надо предварительно в масле размешать перед добавлением. Состав у них полностью идентичный, разница только в цене и способе добавки. Мне эту информацию в ВМПАвто дали.

Да уж, замутил ты, тут без бутылки не разобраться.

Анализ такого "компота" ничего не покажет кроме величины износа ....

Нужен "чистый" эксперимент: масло + Р14, и желательно после 2-ой заливки ...