Перейти к публикации

Addinol Superior 030 0W-30 отработка + присадка iMAGNET P14 на BMW 740I после 6500км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Андрей да железо от присадки вероятно тут суп такой просто, залей масло приличное и потом анализ отработки сделай сам все увидишь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Привет! Подскажи сколько упаковок АйМагнет использовал на 7.5л масла. Просто ща готовлю микс 20% МобилДжетОйл с УазМоторОйл 5w40. Сейчас использую АйМагнет для компенсации ZDDP при добавлении 5% POE и не парился по поводу содержания ZDDP, но для 20% решил более точно рассчитать содержание ppm основных элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, VANOOO96 сказал:

Aleksszlat Привет! Подскажи сколько упаковок АйМагнет использовал на 7.5л масла. Просто ща готовлю микс 20% МобилДжетОйл с УазМоторОйл 5w40. Сейчас использую АйМагнет для компенсации ZDDP при добавлении 5% POE и не парился по поводу содержания ZDDP, но для 20% решил более точно рассчитать содержание ppm основных элементов.

Заливал одну.

Но выброс по износу, я считаю, это выброс снятых отложений. Как нибудь к нему снова вернусь на уже "облизанном"  двигателе, вот посмотрю как он на 0W-20, весной сделаю анализ...

А все этапы у меня здесь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat у меня уже наверно порядка 7 смен с АйМагнет, при сливе масла на магните сливного болта вообще ничего не было, последние смены я его даже не вытираю и так и закручиваю. Разницу заметил прежде всего на высоких оборотах, получше набирает и едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, VANOOO96 сказал:

Aleksszlat у меня уже наверно порядка 7 смен с АйМагнет, при сливе масла на магните сливного болта вообще ничего не было, последние смены я его даже не вытираю и так и закручиваю. Разницу заметил прежде всего на высоких оборотах, получше набирает и едет.

У меня была первая заливка ... (поэтому я и предполагаю что вымывало).

Ты после первой заливки/смены анализ делал ?

Что под клапанной/в поддоне,  хотя бы не смотрел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Анализы не делал, не было так прям интересно) мне было достаточно инфы от ВМПАвто что там молибден с ZDDP) Двигатель идеально чистый, снимал и клапанку и поддон, было очень интересно что там эстеры натворили) Я из-за эстеров и стал пользоваться АйМагнетом, что бы компенсировать потерю ZDDP от добавления эстеров, да еще и молибденчика добавить) меняю раз в 8к км, масла те что в профиле указаны, на фото моя Лачетти 1.8л с пробегом ~150к км, точно уже не помню пробег на этом фото.

GFDhIY8ukek.jpg

Изменено пользователем VANOOO96
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что можно сказать - шикандос  :good2::hi:

VANOOO96, фото на каком пробеге ??  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну что можно сказать - шикандос  :good2::hi:

VANOOO96, фото на каком пробеге ??  

Так я же в конце написал, ~150к км, точно уже не помню на каком пробеге это фото делал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aleksszlat сказал:

вот посмотрю как он на 0W-20

Вы про свой бумер? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шиза сказал:

Вы про свой бумер? :blink:

Блин, догадался, а я "это держал в секрете" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.12.2020 в 16:17, VANOOO96 сказал:

Aleksszlat у меня уже наверно порядка 7 смен с АйМагнет, при сливе масла на магните сливного болта вообще ничего не было, последние смены я его даже не вытираю и так и закручиваю. Разницу заметил прежде всего на высоких оборотах, получше набирает и едет.

Плисс, тебе когда масло менять, оно у тебя с Р14, сколько пробежал ?

RS: вопрос не праздный, анализ не думаешь делать, для "истины" я бы вложился.

Могу связаться с Эльмом, мож они возьмут на проверку HTHS ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Aleksszlat сказал:

Плисс, тебе когда масло менять, оно у тебя с Р14, сколько пробежал ?

RS: вопрос не праздный, анализ не думаешь делать, для "истины" я бы вложился.

Могу связаться с Эльмом, мож они возьмут на проверку HTHS ...

Блин, в субботу поменял... ((( на Лачетти у меня две смены с АйМагнет было, сейчас третью залил. Остальные смены у меня на Жигулях были, но их я не беру вообще в расчет, ибо мотор отмывается от гуталина и ни о каком нормальном анализе и речи быть не может. А на Лачетти думаю весной масло поменяю, меняю раз в ~8к км. И скорее всего да, отработку на анализ кину))) ближе к замене я напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat п.с. На данный момент в Лачетти залито Лукойл Люкс 5w30 +10% POE SL22 +14% М10ДМ + АйМагнет. Объем заливаемого масла 4.4л. Так то юзаю УазМоторОйл 5w40, но в Ашане увидел за 800руб Лукойл и не удержался) потом при помощи м10дм пришлось повышать вязкость))) И это последняя заливка с холодильным POE, уже купил МобилДжетОйл2, буду 20% лить)))

И я не использую АйМагнет в чистом виде, а беру РесурсСупер - это концентрат АйМагнета который надо предварительно в масле размешать перед добавлением. Состав у них полностью идентичный, разница только в цене и способе добавки. Мне эту информацию в ВМПАвто дали.

Изменено пользователем VANOOO96
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VANOOO96 сказал:

Aleksszlat п.с. На данный момент в Лачетти залито Лукойл Люкс 5w30 +10% POE SL22 +14% М10ДМ + АйМагнет. Объем заливаемого масла 4.4л. Так то юзаю УазМоторОйл 5w40, но в Ашане увидел за 800руб Лукойл и не удержался) потом при помощи м10дм пришлось повышать вязкость))) И это последняя заливка с холодильным POE, уже купил МобилДжетОйл2, буду 20% лить)))

И я не использую АйМагнет в чистом виде, а беру РесурсСупер - это концентрат АйМагнета который надо предварительно в масле размешать перед добавлением. Состав у них полностью идентичный, разница только в цене и способе добавки. Мне эту информацию в ВМПАвто дали.

Да уж, замутил ты, тут без бутылки не разобраться.

Анализ такого "компота" ничего не покажет кроме величины износа ....

Нужен "чистый" эксперимент: масло + Р14, и желательно после 2-ой заливки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat привет, свежий анализ на 0w20 без АйМагнета? ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...