Перейти к публикации

Addinol Superior 030 0W-30 отработка на BMW 740I после 5900км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Как я понимаю анализ этого же масла в другой лаборатории?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16570-addinol-superrior-030-0w-30-otrabotka-na-bmw-740-posle-5800km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало же металлов - Свинец 1, Al-5, Хром -1, ну железа 19 - так это мало для БМВ - нормальный износ. А если учесть что там V8 - то есть 8 цилиндров - то износ вообще околонулевой. Двигатель полмиллиона откатал! Можно раз в 8 тыс км менять - как для себя любимого. И раз в 10 тыс как эксплуататор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTHS, конечно, подсела, но всяко не 2.6. Если вязкость упала на 1.7 сСт, то HTHS где-то 3.3 тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, да конечно не 2.6 это бред какой то... 7.5 литров масла в системе и сейчас оно сдохнет через 5 тыс км до 2.6 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не особо понятен смысл использования тридцаток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, тоже домаю, что его вязкость - 40. Но вон и на "тридцатке" все ок.

судя по америкосовым и европейским анализам с такого рода бензиновых двигателей, чем гуще "база", тем красивее анализ, особенно по меди ;)

 

медь, конечно, за пределами того, что я видел, особенно, учитывая пробег. Но не особо критично. Думаю и надеюсь, из-за вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, да конечно не 2.6 это бред какой то... 7.5 литров масла в системе и сейчас оно сдохнет через 5 тыс км до 2.6 :)

У Вас есть основания недоверять лабе?

7,5л вообщето на 4,4л в горшках. А момент трения 0,3 у Вас не вызывает смущение?

В таком случае точно так же можно отнестись к анализам Ойл лабы.

Надо исходить из представленной информации, не более того.

А почему смущает W-30?... хуже W-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, какой лабе доверять это твое дело, но мне лично кажется не правдоподобными показания HTHS 2.6 при вязкости масла 10.5 тем более для ПАО. A3/B4 изначально имеют > 3.5 и она у тебя не просядет до 2.6 за 5000км, тем более по анализу видно что масло еще даже на половину не убито. Если при 100С масло упало на 1 единицу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плизз,

Есть какие нибудь мысли откуда взялся калий, магний, молибден?

Щелочное просело, а кислотное практически на месте, как обьяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, магний мог от Castrol Edge 0W-30 попасть - он на кальций-магниевом пакете. Может до конца не промылся промежуточным аддинолом. Молибден 2ppm - не та цифра что бы над ней думать. Калий с антифриза - где то просачивается через прокладку немного - но не придавай этому значения это не утечка. Завтра выдам анализ отработки - вот там увидишь конкретно утечка 152ppm.

 

Щелочное число просело как оно и должно просаживаться, кислотное не выросло ввиду эффективности кальциевого пакета Addinol - хорошо нейтрализует. У тебя еще косвено влияет что в системе 7.5 литров масла - это много что бы кислотно начало расти после 5900км. Если бы это был японец - там возможно увидели бы уже рост кислотного. У тебя это начнется где то после 10 тыс км.

 

Я считаю все идеально - как с машиной так и с маслом. 5W-40 тебе не нужна - этой 0W-30 хватает. Хотя в городе с теплой зимой, целесообразнее лить 5W-40 конечно, а может и не целесообразнее, если учесть что топлива будет на прогревах уходить больше за интервал смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаркое лето у нас не грозит- позавчера выпало 15см снега :yahoo: .

Масло уже залил то же самое, пробегу 7тс.км. и отправлю к Вам на анализ. Посмотрим как с летним пробегом. Зима в этом году была морозная, приходилось заводить и в -35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...