Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу посоветовать наиболее подходящее моторное масло, цена не принципиальна.

 

1. Toyota Yaris II , 2007, леворульная.

2. Двиг 2sz-fe 1.3 VVT-i бензиновый.

3. Заправочный объем: 3,2л. с заменой фильтра, 2,9л. без замены фильтра.

4. Обитаем г.Санкт-Петербург.

5. 70 - город, 30 - трасса.

6. Планируемый интервал смены 7500км., но могу снизить если нужно.

7. Не знаю.

8. Все доступно.

9. В мануале рекомендуется API SL или SM, или ILSAC вязкостью 5w-30.

 

Езжу резво (насколько это возможно), экономия топлива не нужна, об экологии не забочусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ravenol FEL, fuchs gt1,valvoline supersyn, petro canada ss, wolf asia/us, eni i-sint fe, statoil lazerway c2, aral hightronic F/J и т.д.

Тут хоть 20 позиций можно рекомендовать, вопрос в том на сколько денег рассчитываете.

Кстати, экономия топлива уже и так заложена в требование к маслу.

Больше 3 литров на одну смену масла покупать нет смысла, даже если очень хорошо сливать больше 2700 мл по максимальный уровень на щупе не влезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 (стоит недорого)

Залил себе. Нравится, что есть фордовское допуск. Масло жидкое. Есть допуск А5. Должно хорошо мыть.

Думаю зимой 5-6 ткм, летом 6-7, т.к. расход топлива на этом моторе не слишком велик.

http://www.total-lub.ru/cs/Satellite/Auto/automasla/masla/motornoe/quartz_9000_future_nfc_5w-30.html?d=Touch&pagename=Total_NW%2FWrapper_TOTAL_Vostok%2FDefault&path=%2Fcs%2FSatellite%2FAuto%2Fautomasla%2Fmasla%2Fmotornoe%2Fquartz_9000_future_nfc_5w-30.html&wrapper=TOTAL_Vostok

 

Присматриваюсь к экобоксу Вольф Азия. С молибденом. Посмотрите его тоже.

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тут хоть 20 позиций можно рекомендовать
ДАЖЕ БОЛЬШЕ. Выбирайте, какое больше нравится по названию, дизайну канистры и цвету этикетки. 0/20 и 5/20 то же ваши масла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тогда подскажите, какое из них мне подойдет по "живучести". Так как не хотелось бы менять каждые 5000км. Планирую интервалы 7-8т. км. Вот например Petro-canada SS мне отлично подходит, насколько я понял, изучив форум. Но его советуют менять через 5000. Возможно также для выбора важно, что я не уверен в подлинности залитого сейчас масла, может после него лучше какое то с моющими свойствами.

Изменено пользователем snuffyhuman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Спасибо, тогда подскажите, какое из них мне подойдет по "живучести". Так как не хотелось бы менять каждые 5000км. Планирую интервалы 7-8т. км. 

Фактически подойдет любое 5W-30 ILSAC на 5 ткм или любое 5W-30 ACEA A5 на 7.5 ткм, любое прям вот буквально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snuffyhuman, если хочешь менять через 7.5 тыс в тяжелых условиях, то порекомендовал бы заменить API ILsac GF-5 на масла ACEA A5/B5 они чуть подольше продержаться при той же вязкости. 

 

Выбирай из этих

***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Lukoil Armortech A5/B5 5W-30 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь! 

Почитал некоторые темы на форуме, в которых проскакивало что Neste City Standart 5W-30 и Valvoline Synpower FE 5W-30 это одно и тоже масло. Так ли это? Цена на масло Neste очень привлекательная на АЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по параметрам - из одной бочки... ;)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16516-16516/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16516-16516/

 

можно еще добавить к списку это:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-14549/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если езда только по городу и по пробкам - на зиму 0W-30 либо 5W-30 ILSAC GF-5 с интервалом замены 5т.км или не более 250моточасов, на лето 10W-30 ACEA A5\B5 (можно дизельное, либо полусинтетику) с интервалом замены 7-8т.км или не более 350моточасов. Если масло по анализу соответствует требованиям, можно выбирать прям любое, которое не провалило анализы, нравится названием, устраивает ценой. Если сальники коленвала и прокладка клапанной крышки не текут (если текут - замените) - на зиму можно спокойно лить низковязкие ILSAC GF-5 0W-20 либо 5W-20, летом чтобы не увеличивать износ ЦПГ, вкладышей и не получать угар масла - лучше остановиться на 30ке. Кстати, не пугайтесь отечественной синтетики, более половины масел представленных на рынке под зарубежными марками - отечественного блендинга, розлива и на отечественных базовых маслах, но на импортных присадках, так что российские масла не так плохи, как были раньше и даже лукойл уже давно не тот, он на уровне конкурентов.

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой купил жене toyota yaris 2007, как у топикстартера 1.3 движок. Живём в ХМАО, зимой заводим в морозы до -30, далее не стараемся не трогать. Пробег в основном очень короткий, город маленький, пробок нет. Город 80%, трасса 20%. 

Хочу пересесть на масла лукойл, думаю на летний период залить - ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5, синтетическое, 5W-30. 

На зиму заливать такое же? Или лучше другое - ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH, синтетическое, 0W-40 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, manankoff сказал:

думаю на летний период залить - ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5, синтетическое, 5W-30. 

На зиму заливать такое же? Или лучше другое - ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH, синтетическое, 0W-40 ?

На зиму Вам лучше 0-20 Илсак или 0-30 А5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-20 что-то не хочется, уж совсем жидкое :( Начитался я много про такие масла, страшно заливать, особенно в далеко не новый мотор.

0-30 Лукойл нет вроде, есть только 5-30. 

Но вот какое именно не понятно, в ветке тут тоже разное обсуждалось. Самое интересное, что подбор масла на сайте лукойл выдаёт для этой машины:

5-30 ILsac GF-5 GENESIS GLIDETECH

5-30 ACEA A5/B5 ЛУКОЙЛ ЛЮКС (цена приятная)

Какая вообще принципиальная разница между ILsac GF-5 и A5/B5 ? Что выбрать лучше? Пробеги короткие по маленькому городу (до садика, работы, магазина), в день примерно 5-10 км. И даже не каждый день. 

Зимой 80% времени работающего двигателя это прогревы, потом короткая пробежка и заглушил. По трассе крайне редко и в основном не далеко. 

Из нулёвок лукойла есть:

GENESIS GLIDETECH 0W-20 ILSAC GF-5

и GENESIS POLARTECH, 0W-40 ACEA A3/B3, A3/B4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, manankoff сказал:

0-30 Лукойл нет вроде

есть, но "редкозём" - https://www.autodoc.ru/man/6870/part/1693657

12 минут назад, manankoff сказал:

Какая вообще принципиальная разница между ILsac GF-5 и A5/B5 ?

У АСЕА А5 выше щелочное, пакет проитвоизноски на 20-25 % выше, чем у ИЛСАКов. Покрепче оно, чем ИЛСАК

12 минут назад, manankoff сказал:

Что выбрать лучше?

Если продолжаете недоверять двадцаткам, то Лукойл Люкс/Армортек 5в30 АСЕА А5 - самое то, при условии, что ниже -32 машину "мучать" не будете.

Заодно унифицируете масло для обоих своих "пепелацев"! ;)

Изменено пользователем a-ha
орфография...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...