Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
snuffyhuman

Масло для Toyota Yaris

Рекомендуемые сообщения

Прошу посоветовать наиболее подходящее моторное масло, цена не принципиальна.

1. Toyota Yaris II , 2007, леворульная.

2. Двиг 2sz-fe 1.3 VVT-i бензиновый.

3. Заправочный объем: 3,2л. с заменой фильтра, 2,9л. без замены фильтра.

4. Обитаем г.Санкт-Петербург.

5. 70 - город, 30 - трасса.

6. Планируемый интервал смены 7500км., но могу снизить если нужно.

7. Не знаю.

8. Все доступно.

9. В мануале рекомендуется API SL или SM, или ILSAC вязкостью 5w-30.

Езжу резво (насколько это возможно), экономия топлива не нужна, об экологии не забочусь. 

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Ravenol FEL, fuchs gt1,valvoline supersyn, petro canada ss, wolf asia/us, eni i-sint fe, statoil lazerway c2, aral hightronic F/J и т.д.

Тут хоть 20 позиций можно рекомендовать, вопрос в том на сколько денег рассчитываете.

Кстати, экономия топлива уже и так заложена в требование к маслу.

Больше 3 литров на одну смену масла покупать нет смысла, даже если очень хорошо сливать больше 2700 мл по максимальный уровень на щупе не влезает.

Поделиться сообщением

TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 (стоит недорого)

Залил себе. Нравится, что есть фордовское допуск. Масло жидкое. Есть допуск А5. Должно хорошо мыть.

Думаю зимой 5-6 ткм, летом 6-7, т.к. расход топлива на этом моторе не слишком велик.

http://www.total-lub.ru/cs/Satellite/Auto/automasla/masla/motornoe/quartz_9000_future_nfc_5w-30.html?d=Touch&pagename=Total_NW%2FWrapper_TOTAL_Vostok%2FDefault&path=%2Fcs%2FSatellite%2FAuto%2Fautomasla%2Fmasla%2Fmotornoe%2Fquartz_9000_future_nfc_5w-30.html&wrapper=TOTAL_Vostok

Присматриваюсь к экобоксу Вольф Азия. С молибденом. Посмотрите его тоже.

Изменено пользователем kotmu

Поделиться сообщением

Тут хоть 20 позиций можно рекомендовать
ДАЖЕ БОЛЬШЕ. Выбирайте, какое больше нравится по названию, дизайну канистры и цвету этикетки. 0/20 и 5/20 то же ваши масла.

Поделиться сообщением

Спасибо, тогда подскажите, какое из них мне подойдет по "живучести". Так как не хотелось бы менять каждые 5000км. Планирую интервалы 7-8т. км. Вот например Petro-canada SS мне отлично подходит, насколько я понял, изучив форум. Но его советуют менять через 5000. Возможно также для выбора важно, что я не уверен в подлинности залитого сейчас масла, может после него лучше какое то с моющими свойствами.

Изменено пользователем snuffyhuman

Поделиться сообщением

Спасибо, тогда подскажите, какое из них мне подойдет по "живучести". Так как не хотелось бы менять каждые 5000км. Планирую интервалы 7-8т. км. 

Фактически подойдет любое 5W-30 ILSAC на 5 ткм или любое 5W-30 ACEA A5 на 7.5 ткм, любое прям вот буквально.

Поделиться сообщением

@snuffyhuman, если хочешь менять через 7.5 тыс в тяжелых условиях, то порекомендовал бы заменить API ILsac GF-5 на масла ACEA A5/B5 они чуть подольше продержаться при той же вязкости. 

Выбирай из этих

***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Lukoil Armortech A5/B5 5W-30 

Поделиться сообщением

Всем спасибо за помощь! 

Почитал некоторые темы на форуме, в которых проскакивало что Neste City Standart 5W-30 и Valvoline Synpower FE 5W-30 это одно и тоже масло. Так ли это? Цена на масло Neste очень привлекательная на АЗС.

Поделиться сообщением

по параметрам - из одной бочки... ;)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16516-16516/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16516-16516/

можно еще добавить к списку это:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-14549/

Поделиться сообщением

Если езда только по городу и по пробкам - на зиму 0W-30 либо 5W-30 ILSAC GF-5 с интервалом замены 5т.км или не более 250моточасов, на лето 10W-30 ACEA A5\B5 (можно дизельное, либо полусинтетику) с интервалом замены 7-8т.км или не более 350моточасов. Если масло по анализу соответствует требованиям, можно выбирать прям любое, которое не провалило анализы, нравится названием, устраивает ценой. Если сальники коленвала и прокладка клапанной крышки не текут (если текут - замените) - на зиму можно спокойно лить низковязкие ILSAC GF-5 0W-20 либо 5W-20, летом чтобы не увеличивать износ ЦПГ, вкладышей и не получать угар масла - лучше остановиться на 30ке. Кстати, не пугайтесь отечественной синтетики, более половины масел представленных на рынке под зарубежными марками - отечественного блендинга, розлива и на отечественных базовых маслах, но на импортных присадках, так что российские масла не так плохи, как были раньше и даже лукойл уже давно не тот, он на уровне конкурентов.

Изменено пользователем vital_xbc

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу