Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Vasek555 сказал:

Optovik В Крыму работает?

За это не знаю,не был там давно.Последний раз был в Севастополе в 1979 году...

Зашел в базу ,есть. Там база по всему миру...

radarbase.info 

Screenshot.png

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

  

Hant86 , намерения обгонять на сплошной и тем более на повороте не было, получилось так что она приняла это решение в связи с сложившимися обстоятельствами, на сколько верное и оправданное было это решение решит суд. Все ошибки разобрали, обещала не допускать и перед поворотами снижать скорость и выдерживать более длинную дистанцию "на всякий случай", на случай если вдруг кому-то захочется неожиданно тормознуть и повернуть без сигнала не посмотрев в зеркала.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik Платную делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Paulson сказал:

От местности всё же зависит

 

8 часов назад, Aleksszlat сказал:

Мой начинает предупреждать в зависимости от величины превышения, чтоб дать оттормозиться...

 

Да не то!

Я тебе про перепады высот - вот трасса с разрешённой 90, а ты прёшь в гору 130-140, на горе радар, не сразу, а чуть проехать, его излучение твоему радар-детектору "не видно", выскакиваешь на гору - и бац! - попал, радар-детектор мявкнет, но поздно

Конечно, если этот радар в базе по GPS, тогда предупредит заранее, а без этого - индейское жилище

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vasek555 сказал:

Optovik Платную делал?

да, 99р в месяц сумма не большая,зато голосовое озвучание.Даже когда говоришь по телефону,все равно идет озвучка и предупреждение.Особенно помогает когда едешь по незнакомому району: что то ищешь глазами а на знаки смотреть не когда. Если установишь приложение я могу сбросить промокод бесплатный, купон на 7 дней ,чтоб понять как это работает за деньги. 7 дней отъездишь и вернется бесплатная версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik Я Мапкамом пользуюсь - все супер, но он в Крыму не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 возможно нужно выбрать Украину, но это не точно. Я памкамом уже лет 7-8 пользуюсь, раньше много камер добавил и она стала для меня бесплатной, а стрелку купил, один раз заплатил и навсегда. 

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paulson сказал:

Да не то!

Я тебе про перепады высот - вот трасса с разрешённой 90, а ты прёшь в гору 130-140, на горе радар, не сразу, а чуть проехать, его излучение твоему радар-детектору "не видно", выскакиваешь на гору - и бац! - попал, радар-детектор мявкнет, но поздно

Конечно, если этот радар в базе по GPS, тогда предупредит заранее, а без этого - индейское жилище

Ну это ессно - вигвам .... Хотя Х/З.

Я первый раз удивился в Челябе, когда подъезжая к перекрёстку, мой девайс предупредил, что на перекрёстке в право через 250 метров радар ... :) при этом на самом перекрёстке радаров не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на трассе всегда антирадаром пользовался и много денег сэкономил. Когда он пискнул, если сразу жмёшь на тормоз, то успевал пройти камеру ..со скорости до 140км/ч сбросить, даже когда гаишник с радаром в руках стрелял. Но несколько лет назад радары стали моментально работать, которые у гаишников..хватает 1 сек определить скорость. С тех пор надежды нет на антирадар. А в городе стараюсь не превышать, смысла нет...ничего не выгадаешь. Пробки и светофоры.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Hant86 сказал:

Раньше на трассе всегда антирадаром пользовался и много денег сэкономил. Когда он пискнул, если сразу жмёшь на тормоз, то успевал пройти камеру ..со скорости до 140км/ч сбросить, даже когда гаишник с радаром в руках стрелял. Но несколько лет назад радары стали моментально работать, которые у гаишников..хватает 1 сек определить скорость. С тех пор надежды нет на антирадар. А в городе стараюсь не превышать, смысла нет...ничего не выгадаешь. Пробки и светофоры.

1.  про город не говорим, это "святое", там пешеходы.

2.  я говорю про продвинутые радар-детекторы (не АНТИРАДАРЫ-за них "тюрьма"), со спидкамом, сигнатюрные, и продвинутой "логикой".

Смысл, например: идёшь 160 где 90, он предупреждает с 1,3 км. от радара,  идёшь 120, начинает предупреждать с 900 метров и сообщает о типе излучателя. (на всякую хрень - заправки, датчики машин, рэлейки, аэродромные радары игнорирует.

Радары тебя цепляют максимум с 600 метров и ведут, а с 20-30 м. уже делают фото.

RS: делал эксперимент, что б меня зацепила камера на скорости 150, при подъезде к триноге, ушёл в "тень" попутки, штрафа не дождался ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Я имел ввиду радар-детектор..не правильно написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни привет, не хочу плодить новую тему, спрошу в этой

Кто силён в ПДД, как думаете что будет за это нарушение?

image.thumb.png.570d7017e37579f7c7571a6c8078a2c8.png image.thumb.png.3151ae879db20200ce7ab71fafbe50f7.png 

 

Примыкающая к главной дороге, я еду по главной(прямо как на первом фото) у меня знак только прямо, а я пересекаю сплошные(справа) в своём направлении и ухожу как бы на дублёр(на фото2 его видно), что тут из нарушений кроме знака прямо и пересечение сплошных в своём направлении? 

Изменено пользователем MoscowStyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MoscowStyle сказал:

Парни привет, не хочу плодить новую тему, спрошу в этой

Кто силён в ПДД, как думаете что будет за это нарушение?

image.thumb.png.570d7017e37579f7c7571a6c8078a2c8.png image.thumb.png.3151ae879db20200ce7ab71fafbe50f7.png 

 

Примыкающая к главной дороге, я еду по главной(прямо как на первом фото) у меня знак только прямо, а я пересекаю сплошные(справа) в своём направлении и ухожу как бы на дублёр(на фото2 его видно), что тут из нарушений кроме знака прямо и пересечение сплошных в своём направлении? 

фото 2018 года- до сих пор беспокоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Optovik сказал:

фото 2018 года- до сих пор беспокоит?

у яндекса можешь спросить почему за 18 год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2020 в 14:23, Aleksszlat сказал:

Я первый раз удивился в Челябе, когда подъезжая к перекрёстку, мой девайс предупредил, что на перекрёстке в право через 250 метров радар ... :) при этом на самом перекрёстке радаров не было.

уж не на улице ли Труда возле "Гагарин-Парк/Никалэнд" (напротив SPAR)? Там в свое время ставили камеру и окучивали народ за езду под кирпич. Радар детектор срабатывал на неё, если едешь от своротка на Зоопарк в направлении центра, там как раз еще один светофор и за дальней стеной Никалэнда как раз та камера и стояла (стоит ли сейчас? хз).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...