Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нехватка опыта возможно и правда, как по мне по трассе сложнее ездить чем в городе. Новичку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Роман 73 сказал:

Однозначно

и газ скинуть на знаке, и притормаживать, и сигнал подать, и руль вправо вывернуть надо было...  как она заявила "все мы крепки задним умом, а в той ситуации поступила так как считала более безопасным и очевидным". особо не спорю. просто случай интересный, хочется досконально разобратся даже для себя. потому как первая реакция была "нафига???!" потом уже разобрали по полочкам, запись покадрово разложили, не все так однозначно стало. да и у ОКИ как оказалось крыло левое уже ДО нас мятое было.

 

как суд решит:

https://www.garant.ru/ia/opinion/author/mazuhina/509334/

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik самое главное, что все остались живы и здоровы в этом ДТП. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дороге надо быть предсказуемым для всех участников движения. Тоже заметил, что сейчас появилось много таких "водитель ока", едет едет размеренно потом ХЛОП по тормозам и поворачивает неспеша налево/направо.  Почему не включить поворотник заблаговременно хотя бы в таких сложных ситуациях, как движение на высокой скорости  по загородным дорогам или в плотном потоке на магистралях. Уверен что одно движение рычажком на руле спасло бы автора и его жену от кювета.

Откровенно жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати заметил, что в Германии на подобных перекрестках "главной-второстепенной" не появляется сплошной линии запрещающей обгон, т.е. водитель поворачивающий налево не испытывает иллюзии защищенности, что его не начнет обгонять огромный джып. Да и у нас практика сплошных на 50 метров  без знака запрещающего обгон появилась относительно недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pechnik сказал:

и газ скинуть на знаке, и притормаживать, и сигнал подать, и руль вправо вывернуть надо было...  как она заявила "все мы крепки задним умом, а в той ситуации поступила так как считала более безопасным и очевидным". особо не спорю. просто случай интересный, хочется досконально разобратся даже для себя. потому как первая реакция была "нафига???!" потом уже разобрали по полочкам, запись покадрово разложили, не все так однозначно стало. да и у ОКИ как оказалось крыло левое уже ДО нас мятое было.

как суд решит:

https://www.garant.ru/ia/opinion/author/mazuhina/509334/

Да уж, сочувствую. Такое пройти - ни кому не пожелаю. Железо - хрен с ним, главное ВЫ целы и не пострадали.

Опыта однозначно не хватило. Предвидение развития ситуаций приходит с опытом, а здесь приближаясь к перекрёстку она/жена своими действиями повышала степень риска при развитии не штатной ситуации. И увы, эта ситуация и вылезла.

RS: подозреваю, был бы ты за рулём, всё бы пошло по другому, более благоприятному руслу.

(я под Новосибом на излёте/торможении залетал под прицеп попутного КАМАЗа, чудом не стал отворачивать, в итоге "мягко" смял весь передок об отбойник, погасив этим энергию. Вышел из машины "огурчиком").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aleksszlat сказал:

Вышел из машины "огурчиком"

ну я так то тоже перцем вышел, скальпированная рана головы только, хз как я её получил, так и не поняли чем порезал. Плохо стало только в больнице от потери крови (это отдельная песня нашим медикам, умудрится довести человека до практически потери сознания)... у жены и ребенка небольшие синяки от ремней. а меня зашили (18+) да плечо с шеей 3 недели болели.

Скрытый текст

2020-09-30.thumb.jpg.bf7c13ac67ed758a0f32543848cd49ff.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Pechnik сказал:

ну я так то тоже перцем вышел, скальпированная рана головы только, хз как я её получил, так и не поняли чем порезал. Плохо стало только в больнице от потери крови (это отдельная песня нашим медикам, умудрится довести человека до практически потери сознания)... у жены и ребенка небольшие синяки от ремней. а меня зашили (18+) да плечо с шеей 3 недели болели.

  Скрыть содержимое

2020-09-30.thumb.jpg.bf7c13ac67ed758a0f32543848cd49ff.jpg

 

Пипец ... 

Ты свою не кори, она правильно поступала в меру своего опыта и компетенции.

RS: у меня "чудо", япошки (был на Мазде) молодцы - сработали пиропатроны на ремнях, в подушку мягко уткнулся.

Стал бы сворачивать, а первая мысль была такая, зацепился бы углом, было бы хуже.

Только ссадину получил на коленке от СИ-БИ радиостанции. А это перед кузова когда убрали "лишнее".

 

 

IMG_20131228_100337-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Ты свою не кори, она правильно поступала в меру своего опыта и компетенции.

нормально всё, говорю же даже не ругаю, тут как ни крути а результат мог быть разный, кто знает стала бы тормозить и влетела бы в зад, а в ОКЕ не пристёгнуты были, головы разбили бы о приборку да сорванными сиденьями спины повредили бы, вариант? вариант... но ошибки разобрали, да и она сама понимает что надо было после знака сбавлять скорость, только я рядом сидел и до последнего тоже думал что ОКА будет вперед ехать, но месте водителя бы педаль с газа убрал бы...

15 минут назад, Aleksszlat сказал:

А это перед кузова когда убрали "лишнее".

жесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pechnik сказал:

..............

жесть

А это когда почти собрали в "кучку" ....

 

IMG_20140907_182117.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat то есть то грудо металла восстановили до такого состояния? :shok:

может и мне свой куск железа попробовать восстановить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Pechnik сказал:

Aleksszlat то есть то грудо металла восстановили до такого состояния? :shok:

может и мне свой куск железа попробовать восстановить...

Я не знаю твоё/машины состояние...

Честно говоря, по "жлобски", было проще продать её там же, в Новосибирске, рвануть в Находку и там купить такую же примерно, но посвежее и полный привод (даже присмотрел и созванивался).

Жена отговорила, вези домой, она тебе спасла жизнь. Ну я заказал эвакуатор и привёз. На восстановление денег не жалел... Но до сих пор совершенно не жалею. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alickaps сказал:

Нехватка опыта возможно и правда, как по мне по трассе сложнее ездить чем в городе. Новичку

Нет, просто на трассе скорости выше и решение надо принимать без раздумий...Больше на инстинктах ... Я очень долго переучивался с заднего привода (12 лет вождения ) на передний... Около двух лет, пока отучил себя от сброса газа при меневре или заносе... 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pechnik сказал:

и газ скинуть на знаке, и притормаживать, и сигнал подать, и руль вправо вывернуть надо было...  как она заявила "все мы крепки задним умом, а в той ситуации поступила так как считала более безопасным и очевидным". особо не спорю. просто случай интересный, хочется досконально разобратся даже для себя. потому как первая реакция была "нафига???!" потом уже разобрали по полочкам, запись покадрово разложили, не все так однозначно стало. да и у ОКИ как оказалось крыло левое уже ДО нас мятое было.

 

как суд решит:

https://www.garant.ru/ia/opinion/author/mazuhina/509334/

Более безопасным было дистанцию держать! Хотя бы метров 50 до оки... Ведь видели же, что дистанция сокращается... Вот это и называется "думать вперед"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...