Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, ValeRus сказал:

так они и поступают с гражданами

Думаю да, т.к очередь из таких же, как я "бедолаг", у которых во второй раз сняли деньги за уже уплаченный штраф, была, как в Мавзолей, в лучшие годы. Правда, это было всего один раз и уже пару лет назад (точно уже не помню), но с тех пор к приставам и банковским отношусь очень негативно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Роман 73 сказал:

Если говорить о служивых (но думаю, что то же самое и в других госслужбах), сначала "натягивали" за 3 нарушения ПДД в квартал, потом за 2, а сейчас уже за 1, что изначально, является незаконным, т.к :

1)если я заплатил штраф, то дважды наказывать за одно правонарушение нельзя (по закону) 

2)сотр. ОВД за нарушения ПДД, несут ответственность на общих основаниях (ФЗ 342 "О службе в ОВД"), т.е просто должны уплатить штраф и всё. Но не тут-то было.

Ну а к чему ты сплетаешь административную ответственность (как гражданин) с дисциплинарной ответственностью (как офицер)?!))) Штраф заплатил - как гражданин, лишился премии - как офицер, чтоб вёл себя на дороге как положено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Владимир09 сказал:

Ну а к чему ты сплетаешь административную ответственность (как гражданин) с дисциплинарной ответственностью (как офицер)?!))) Штраф заплатил - как гражданин, лишился премии - как офицер, чтоб вёл себя на дороге как положено!

Вроде бы и в твоих словах есть рациональное зерно, но и я прав, ведь два раза за одно и тоже правонарушение нельзя наказывать? Да и в законе о службе всё чётко прописано и именно про офицеров (в том числе) - штраф и не более того, на общих основаниях, ни о какой дополнительной дисциплинарной ответственности не говорится. Пусть законы тогда перепишут. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Вроде бы и в твоих словах есть рациональное зерно, но и я прав, ведь два раза за одно и тоже правонарушение нельзя наказывать? Да и в законе о службе всё чётко прописано и именно про офицеров (в том числе) - штраф и не более того, на общих основаниях, ни о какой дополнительной дисциплинарной ответственности не говорится. Пусть законы тогда перепишут. 

В чём проблема - обратись в ОСБ, начальнику полиции, к "колоколу", в конце концов!))) Не поможет - есть прокуратура и суд!))) Или проще - рапорт-пенсия-сельское хозяйство и все дела!)))

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

В чём проблема

Проблема в том, что закон у нас, как дышло и каждый норовит его повернуть (трактовать) по своему усмотрению, не понимая, что на самую хитрую жопу, всегда найдётся х@й с винтом (управа). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Роман 73 сказал:

найдётся х@й с винтом (управа). 

Так я тебе об этом и указал - обратись в ОСБ, начальнику полиции, к "колоколу", в конце концов!))) Не поможет - есть прокуратура и суд! Ты же сам не пошёл разбираться с гаишниками, приставами, банком))) Так пошёл бы, навёл везде шороху - чтоб думали и знали, что не прокатит чпокать российских офицеров!!!

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Владимир09 сказал:

Так пошёл бы, навёл везде шороху -

Не дал бог (или от природы нет) такой жилки (качества) - жаловаться. Не знаю, хорошо это, или скорее плохо? Наверное плохо)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

 жаловаться. 

А здесь тогда, написывая свои недоразумения - это что?)))

П.с. зачем воспринимать как "жаловаться"? Всё до тебя придумано - оспаривание чьего-то решения/действий/бездействий, приведение к соблюдению требований закона, отстаивание своих интересов... А ты ничего не сделал, поэтому те же гаишники, приставы, банковские клерки будут считать, что, если уж чпокнули офицера, то простых граждан и подавно можно чпокать...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Владимир09 сказал:

А здесь тогда, написывая свои недоразумения - это что?)))

Просто делюсь инфой

11 минут назад, Владимир09 сказал:

оспаривание чьего-то решения/действий/бездействий, приведение к соблюдению требований закона, отстаивание своих интересов

Ну нет у меня этого

 

14 минут назад, Владимир09 сказал:

А ты ничего не сделал, поэтому те же гаишники, приставы, банковские клерки будут считать, что, если уж чпокнули офицера, то простых граждан и подавно можно чпокать

Очень согласен с тобой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Роман 73 сказал:

Ну нет у меня этого

А я вот не могу так, если в цвет какая-то шалупонь пытается что-то с меня поиметь. Года три, наверное, назад у жены списали 1500 р., начали выяснять по инстанциям - приставы сняли штраф за неправильную парковку. При этом указанной машины у жены уже 2 года как не было!)))) Через административную практику всё подняли, нашли этих инспекторов, по лбу постучали и они сразу здесь же предложили компенсировать все неудобства и мой друг, который помогал это всё выяснять, тоже хотел на этом разойтись, но я не согласился (были летёхи, если бы были хоть майоры, то согласился бы)))) и потребовал соблюсти всю процедуру - написал заявление на имя нач. ГИБДД и далее уже они сами работали с приставами, приставы, видимо, с банком или как там всё происходит (не вникал) и недели через 2-3 деньги вернулись на ту же карту))) 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Владимир09 сказал:

и потребовал соблюсти всю процедуру - написал заявление на имя нач. ГИБДД и далее уже они сами работали с приставами, приставы, видимо, с банком или как там всё происходит (не вникал) и недели через 2-3 деньги вернулись на ту же карту))) 

Мощно :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Мощно 

Ну просто они в том случае просто уж совсем охренели и так затупили, что нельзя было лояльничать - выписали штраф на авто, который уже 2!!! года был зарегистрирован на другого человека - это же тупость высшей степени!!!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Владимир09 сказал:

выписали штраф на авто, который уже 2!!! года был зарегистрирован на другого человека

Тоже подумал, что именно это сыграло ключевую роль в "вендетте" ))) 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Напомню, что постановления о наложении административного штрафа вступает в силу через 10 дней после его вынесения (10 дней даются для его обжалования

Не совсем так. Вступает в законную силу по истечении 10 дней с момента вручения лицу, привлечённому к ответственности. 

8 часов назад, Роман 73 сказал:

Интересно, если такой должник захочет поучаствовать добровольцем в СВО, его выпустят за границу с этими штрафами? 

Не факт

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, fareastwood сказал:

Штрафы оплачиваю всегда только через сервис госуслуги. Проходят всегда.

А мне на ГУ не всегда приходит. Смотрю в приложении Штрафы ГИБДД. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...