Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, torcon сказал:

Maxxixx ты с этими 4мя регистраторами не дождешься такого случая еще лет 20 :) Поменяешь при этом машин пять... Проще и дешевле забыть.

Согласен, но обидно, что хамло опять "победило".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx оно не победило, оно проиграет в другом... сто раз это наблюдал.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как камеры видят непристегнутый ремень и другие нарушения

Бывают ситуации, когда водитель в один момент пренебрег сразу несколькими правилами дорожного движения. Например, проехал на красный сигнал светофора, будучи непристегнутым, и при этом разговаривал по телефону. Используемые сейчас комплексы фотовидеофиксации могут запечатлеть сразу все эти нарушения. Водителю в итоге придут постановления о штрафе за каждое из них по отдельности.

https://auto.mail.ru/article/84935-kak-kameryi-vidyat-nepristegnutyij-remen-i-drugie/?frommail=ft_ml

R.S. не так давно я пополнил бюджет страны, поленившись обновить спидкам, РД стоял но"молчал", т.к. поставили безрадарную камеру.... (обратите внимание на нюансы-время/координаты(точность до 20см., я не поленился посчитал))....

 

 

IMG-20220705-WA0000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно проехал 1000 км. в одну сторону, трасса очень хорошая, возникли такие жизненные вопросы: а зачем вдоль дороги стоят эти «микроволновки» под знаком 90 кмвчас? Ну притормозил я перед камерой, проехал с разрешенной скоростью 300 метров и опять поезал с нужной мне скоростью 130…140 кмвчас. Зачем все это? А вот сотовой связи практически вдоль всей федеральной трассы нет, вот это очень плохо. И да, трасса Курган-Тюмень - Сургут.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ValeRus сказал:

Зачем все это?

не у всех есть видеорегистраторы, потом докажи что там знак был, да и невнимательность никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus Пускай лучше так, чем будут стационарные камеры которые замеряют. Скорость в точке А и спустя 5-7км в точке Б и высчитывая среднюю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Renat сказал:

ValeRus Пускай лучше так, чем будут стационарные камеры которые замеряют. Скорость в точке А и спустя 5-7км в точке Б и высчитывая среднюю. 

А разве штрафы за среднюю не отменили?

Вот есть выдержки по данному вопросу:

Почему ВС против штрафа за превышение средней скорости? Он не знает физику?

Я не проверял знания судей ВС по этому предмету. Но вот закон они знают четко — и привели следующие аргументы.

Во-первых, в КоАП нет наказания за превышение средней скорости. Там упоминается просто скорость, и она, по мнению суда, должна быть конкретной.

Во-вторых, КоАП ранжирует наказанияв зависимости от величины превышения. Если водитель после фиксации его первой камерой какое-то время стоял и потом понесся с превышением на 60 км/ч, штрафовать его надо именно за это. А не за то, что в среднем он превысил скорость, скажем, на 30 км/ч.

В-третьих, на некоторых участках дорог водитель после фиксации первой камерой может срезать путь до второй, не превышая скорость. И получится, что его оштрафуют без вины.

В-четвертых, при вычислении средней скорости невозможно установить конкретное место проступка. А значит, нельзя и четко определить подразделение ГИБДД или районный суд, где можно обжаловать штраф. Что нарушает право собственника на защиту.

 

 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus У нас в Тюмени ещё 2-3 года назад пробовали фиксировать среднюю скорость на объездной дороге. Но отказались от этого. 
 

В Татарстане знаю было много подобных участков со средней скоростью. 
Не знаю как сейчас у них дела обстоят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Renat сказал:

ValeRus У нас в Тюмени ещё 2-3 года назад пробовали фиксировать среднюю скорость на объездной дороге. Но отказались от этого. 

Я неделю назад ездил в Сургут, мне два участка дороги попались с информационной табличкой, что идёт измерение средней скорости, но я конечно, не соблюдал 90 кмвчас, уж больно дорога хорошая, чтобы на ней тошнить под 90 кмвчас, пока «писем счастья» не пришло…

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ValeRus сказал:

А вот сотовой связи практически вдоль всей федеральной трассы нет, вот это очень плохо

 

Абстрактной "сотовой связи" уже лет 25 как нет. Есть территория покрытия у различных операторов. Мегафон и мтс ловит практически везде, за редкими исключениями, из за рельефа местности например. В идеале конечно лучше остановиться и выйти из машины. Теле 2, понятное дело, нигде не ловит за пределами городской черты.

_______________

У меня вот другая проблема - штрафы перестали приходить. Совсем. Вернулся на днях из поездки (3 тыс. км в конец), там покатался, определенно похулиганил несколько раз ...и ничего. Даже на сайте гибдд проверку забивал, помимо гос.услуг - чисто. Не пойму - что происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, alexzhe сказал:

похулиганил несколько раз ...и ничего.

 

Однажды проверял мои документы полиционер-ппсник и сказал, что висит на мне несколько лет штраф за скорость. На сайте ГИБДД и Госуслугах(судебные исполнители) ничего нету. Скорее всего зафиксировали нарушение в соседнем районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сергей М сказал:

 

Однажды проверял мои документы полиционер-ппсник и сказал, что висит на мне несколько лет штраф за скорость. На сайте ГИБДД и Госуслугах(судебные исполнители) ничего нету. Скорее всего зафиксировали нарушение в соседнем районе.

Да хоть на  "камчатке" нарушил, на Госуслугах обязано быть... ППСник похоже тебя хотел развести....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aleksszlat сказал:

ППСник похоже тебя хотел развести....

Сказал ему, что проверял в интернете, он ответил:"Бывает, не о чем беспокоится".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей М сказал:

Сказал ему, что проверял в интернете, он ответил:"Бывает, не о чем беспокоится".

Ага, бывает....(на сайте ГИБДД нет в Госуслугах нет), а у него откуда есть, секретная информация ...?

И за 2-а года приставы его бы у тебя с карты "10-ть" раз списали, + пени ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ага, бывает....(на сайте ГИБДД нет в Госуслугах нет), а у него откуда есть, секретная информация ...?

 

Он сказал, на какую машину(модель, госномер) штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...