Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Сергей М сказал:

 

Он сказал, на какую машину(модель, госномер) штраф.

Но при этом штраф висит 2-а года, и всё тих спокойно, не странно ли это?

Или я что то не понимаю.... Пени то капают...

Неуплата штрафа для гражданских лиц может повлечь следующие последствия:

повторное денежное взыскание, но уже увеличенное в 2 раза, при этом сумма увеличенного штрафа должна быть не менее 1 тыс. руб. Нужно отметить, что это наиболее лояльная мера наказания по отношению к неплательщику, так как установлен и верхний предел денежного взыскания для физических лиц — штраф не должен превышать 5 тыс. руб.; обязательные работы, которые должник должен принудительно выполнять в свободное от основной трудовой деятельности время. Общий максимальный срок не должен превышать 50 часов, при этом дневная продолжительность составляет не более 4 часов; административный арест применяется намного реже. По отношению к должнику эта санкция может быть назначена на срок от 1 до 15 суток, в зависимости от размера задолженности и других факторов. Максимальный период пребывания под арестом распространяется чаще на злостных неплательщиков. Постановление исполняется органами внутренних дел сразу же, после его вынесения; запрет на выезд за пределы страны до полного погашения задолженностей. Если вы собрались выехать за границу на отдых, в командировку или по другим причинам, желательно предварительно проверить, нет ли у вас просроченных штрафов, иначе на границе вас могут вернуть обратно.

Какое бы решение ни было принято по отношению к должнику, это не избавляет от оплаты первично наложенного денежного взыскания, которое необходимо оплатить обязательно.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил. Раньше проверял только на госуслугах, там нихт штрафен. Недавно пришла мысля проверить на сайте ГИБДД, и, опа, два штрафа, которых не видно на госуслугах, а льготный период успешно прошляплен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей М есть специальные приложения на смартфон, которые берут инфу непосредственно с сайта ГИБДД. Я ими успешно пользуюсь, и не прошляпил ни одного штрафа. Инфа с фотографией нарушения прилетает и туда и на твой имейл. 

 

Первая так и называется - Штрафы

Screenshot_2022-08-12-08-01-00-38_595a6d74fe58ff37aed5cca7b199d2ce.thumb.jpg.23697b0bcd7ced6bc5689b522f9ce203.jpg;

 

Вторая - Помощник водителя

Screenshot_2022-08-12-07-42-55-51_3ca21b23424774e31f73565da0c69401.thumb.jpg.583b0e5d8d5de95f6538a48fa6416456.jpg

 

Пользуйся на здоровье :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сергей М сказал:

Вспомнил. Раньше проверял только на госуслугах, там нихт штрафен. Недавно пришла мысля проверить на сайте ГИБДД, и, опа, два штрафа, которых не видно на госуслугах, а льготный период успешно прошляплен.

Срок давности составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа. Расчет срока давности по штрафам ГИБДД. Напомню, что постановления о наложении административного штрафа вступает в силу через 10 дней после его вынесения (10 дней даются для его обжалования). Таким образом, если водитель не оплатит штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней, никто с него этот штраф взыскать не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сергей М сказал:

 

Он сказал, на какую машину(модель, госномер) штраф.

Тут кстати, мужики "жаловались", приставы с карты деньги за штраф списывают "со свистом" без никакого уведомления ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Тут кстати, мужики "жаловались", приставы с карты деньги за штраф списывают "со свистом" без никакого уведомления ...

После одного "письма счастья", я обнулил все свои дебетовые счета, и теперь "+" храню только на картах жены - теперь запарятся снимать.

 

PS машинат "записана" на мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, _AI_ сказал:

После одного "письма счастья", я обнулил все свои дебетовые счета, и теперь "+" храню только на картах жены - теперь запарятся снимать.

PS машинат "записана" на мне.

А стоит ли овчинка выделки?

R.S. я например, если "честно" нарушил и об этом прекрасно знаю/понимаю, легко сразу плачу. (это как в догонялки, казаки/разбойники, всё по честному, и у меня никаких претензий нет.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aleksszlat сказал:

А стоит ли овчинка выделки?

штрафы я тож плачу сразу, со скидкой.

 

А письмо было не про ГИБДД...

 

PS и в итоге, я его (письмо) всё же сам оплатил, что бы издержки приставов ещё не оплачивать.

 

Но идея с нулевым дебетом мне понравилась, решил так и оставить на постоянку.

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, _AI_ сказал:

штрафы я тож плачу сразу, со скидкой.

А письмо было не про ГИБДД...

PS и в итоге, я его (письмо) всё же сам оплатил, что бы издержки приставов ещё не оплачивать.

Ясно, я подумал про гайцовский штраф :hi:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эти козлята (приставы) сняли деньги с карты в 5 утра, причём, за уплаченный мною вовремя штраф, причём, т.к я оплатил вовремя, то я заплатил полцены, а они до кучи сняли всю цену. Концов так и не нашёл, на Садовую-Самотечную разбираться уж не поехал, мне хватило мычания приставов ни о чём. Думаю, второй раз этот бред я слушать не хочу. Р.S: сказали, что просто из банка (Сбер) не прошло уведомление об уплате штрафа, чего быть не может, т.к прошло больше месяца. Думаю приставы, работают в паре с кем-то из Сберовских мандавошек. Одни сливают инфу, а вторые снимают деньги 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Владимир09 сказал:

заплати должное

Штрафы платить нужно, тут я не спорю, только всем и всегда. Закон есть - будь добр, без всяких исключений 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы оплачиваю всегда только через сервис госуслуги. Проходят всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fareastwood сказал:

Штрафы оплачиваю всегда только через сервис госуслуги. Проходят всегда.

Аналогично! В течение пары часов уже штраф не висит) Но всегда перепроверяю непосредственно и на сайте ГИБДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Роман 73 сказал:

У меня эти козлята (приставы) сняли деньги с карты в 5 утра, причём, за уплаченный мною вовремя штраф, причём, т.к я оплатил вовремя, то я заплатил полцены, а они до кучи сняли всю цену. Концов так и не нашёл, на Садовую-Самотечную разбираться уж не поехал, мне хватило мычания приставов ни о чём. Думаю, второй раз этот бред я слушать не хочу. Р.S: сказали, что просто из банка (Сбер) не прошло уведомление об уплате штрафа, чего быть не может, т.к прошло больше месяца. Думаю приставы, работают в паре с кем-то из Сберовских мандавошек. Одни сливают инфу, а вторые снимают деньги 

Написать надо было в прокуратуру, пусть бы им мозги поснашали, а так никто и ничего на их проделки не делает, так они и поступают с гражданами…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

А за неоднократные нарушения ещё и взыскание

Если говорить о служивых (но думаю, что то же самое и в других госслужбах), сначала "натягивали" за 3 нарушения ПДД в квартал, потом за 2, а сейчас уже за 1, что изначально, является незаконным, т.к :

1)если я заплатил штраф, то дважды наказывать за одно правонарушение нельзя (по закону) 

2)сотр. ОВД за нарушения ПДД, несут ответственность на общих основаниях (ФЗ 342 "О службе в ОВД"), т.е просто должны уплатить штраф и всё. Но не тут-то было. 

Р.S: не попасть на штраф с камер в Москве и обл. очень тяжело, камеры с каждым днём растут, как грибы, они уже превысили все мыслимые и немыслимые нормы, штрафуют за всё. Я не против камер, но чтобы они были не в таком количестве и не для того, чтобы тупо стричь бабки с людей. ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...