Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Владимир09 сказал:

П.с. вообще надоело, утомился что-то по этой чепухе, если честно..

Да я разве вас отвлекаю от дел государевых, не знал, буду писать тихими буквами:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Владимир09 сказал:

Ещё раз - он не за штраф отвечает дисциплинарно, хрена ты лепишь всё в одну кучу?

Я ничего не леплю, если ты не заметил, дал один совет, а мне тут НПА не дают:pardon:

14 минут назад, Владимир09 сказал:

как военнослужащий/сотрудник ОВД и т.д. - за поведение, недостойное военнослужащего/сотрудника ОВД

Т.е. руководство само определяет насколько то или иное "нарушение" достойно или недостойно, правильно ли я понимаю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубь и шахматы…:Cherna-facepalm:

https://anekdot-ru.turbopages.org/turbo/anekdot.ru/s/id/676992/

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ValeRus сказал:

Если сказать нечего ищи в Гугле анекдоты, красава чё:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген, ты тут пишешь глупости…

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ValeRus сказал:

Евген, ты тут пишешь глупости…

Ну если дисцип система НПА ОВД глупая/тупая, то наверное да, я пишу/спрашиваю глупости, т.к. обычному человеку непонятно что и как.

Вот выше я задал некоторые вопросы, почему бы тебе на них не ответить, или ты не знаешь систему, а просто пишешь банальное "смотри НПА"?

53 минуты назад, Евген48 сказал:

Т.е. руководство само определяет насколько то или иное "нарушение" достойно или недостойно, правильно ли я понимаю? 

Вот ответь мне на этот вопрос и я пойду с миром:D Ну и заодно, что такое неоднократное нарушение по штрафам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Владимир09 сказал:

Всё проще - не надо нарушать. Это административный состав - так же, как выбросить мусор в окно, закурить в общественном месте и т.д., чего ни в коем случае не должен допускать российский офицер и прежде всего из-за своего статуса. Не нравится что-то - в сельское хозяйство! Ну или на пенсию) 

Кстати!

Сколько пафоса, бог ты мой))) И опять я слышу чистой воды популистические рассуждения, за всё хорошее, против всего плохого. Но, поживи годок в Москве и покатайся по ней, посмотрим, как ты тогда запоёшь. И ещё, если бы камеры ставились для того, чтобы дисциплинировать водителей - это был бы один разговор, но они стоят лишь там (как и доблестные сотрудники ГИБДД), где можно точно, чаще и больше, тупо срубить бабла.  Р.S: и ещё, изначально мой пост был про незаконность двойного наказания за любое правонарушение, а почему оно незаконно, я тоже очень популярно обьяснил. И только не надо очередных пафосных слов про офицерскую честь, статус и про сельское хозяйство. Сам найдёшь в Ютубе, или в других соцсетях, видосы о сотнях, если не тысячах фактов, коррумпированных взяточников из самых высших чинов МВД/прокуратуры/следственного комитета/ФСБ/МО и прочих, прочих, прочих силовых (и не только) структур? Уж не берем средний состав, тех, наверное десятки тысяч. Все они, провороварились настолько жёстко и настолько по-крупному, что обычным парням, которые каждый день тянут лямку, приходится сраные тельняшки (футболки) на свои деньги покупать, т.к их не выдают по 30 лет, не говоря уже об остальном форменном обмундировании, которое обязаны выдавать, согласно тем же ФЗ о службе? Но мы все его покупаем за свои бабки. И это не только в МВД, то же самое и Российской армии, причём, абсолютно во всех родах войск. Поэтому, давайте не будем петь военных песен и лохматить бабушку, про честь офицера,  совесть, статус и бла, бла, бла... 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман 73 сказал:

 бла, бла, бла... 

только от тебя в этом вопросе и читается... Ну и ещё просьба пожалеть в такой несправедливости... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген48 сказал:

Да я разве вас отвлекаю от дел государевых

Ну нет, конечно, ибо выходной, но лень из пустого в порожнее... 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ValeRus сказал:

просто переживающий за то, сотрудников наказывают за дисциплинарные проступки

Разговор был исключительно про дисциплинарную ответственность за нарушения ПДД. В ФЗ о службе, который и регламентирует деятельность сотрудников ОВД, чётко прописано, что в этом случае (за нарушения ПДД), сотрудники подлежат ответственности на общих основаниях. Всё. Тоесть, уплатил штраф, как все и гуляй Вася. А 2 раза наказывать за одно и то же правонарушение нельзя, так же по закону. И не я это придумал 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Владимир09 сказал:

Ну нет, конечно, ибо выходной, но лень из пустого в порожнее... 

Ну отлично, жду ответов на свои два масеньких вопроса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген48 сказал:

Ну отлично, жду ответов на свои два масеньких вопроса)

Каких? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Владимир09 сказал:

только от тебя в этом вопросе и читается... Ну и ещё просьба пожалеть в такой несправедливости... 

Меня жалеть не надо, я сам кого хочешь раком поставлю))) В том числе и высокое руководство. Это не несправедливость, это свинство, использование своего служебного положения. Некоторые просто берегов не видят, думают, что их должность позволяет им это, но нет, как показывает жизнь, стоит им лишиться должности, или выйти на пенсию и куда всё сразу девается? Становятся обычными старикашками с дрожащими коленками))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

Разговор был исключительно про дисциплинарную ответственность, за нарушения ПДД. В ФЗ о службе, который и регламентирует деятельность сотрудников ОВД, чётко прописано, что в этом случае (за нарушения ПДД), сотрудники подлежат ответственности, на общих основаниях. Всё. Тоесть, уплатил штраф, как все и гуляй Вася. А 2 раза наказывать за одно и то же правонарушение нельзя, так же по закону. 

О как, нам же тут задвигают про обязанности, НПА, странно как то, наверное это руководящий состав задвигает:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Роман 73 сказал:

за нарушения ПДД), сотрудники подлежат ответственности, на общих основаниях.

Не так написано!!!))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...