Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
58 минут назад, Роман 73 сказал:

В ФЗ о службе, который и регламентирует деятельность сотрудников ОВД, чётко прописано, что в этом случае (за нарушения ПДД), сотрудники подлежат ответственности на общих основаниях. Всё. Тоесть, уплатил штраф, как все и гуляй Вася. А 2 раза наказывать за одно и то же правонарушение нельзя, так же по закону. И не я это придумал 

Роман, у тебя есть законное право обжаловать дисциплинарку, если вдруг тебя привлекут к ней, например, за неоднократное нарушение ПДД, попробуй, если ты считаешь, что нельзя дважды наказать сотрудника. Наперед тебе скажу, зря потратишь время и руководство убедиться, что пора на пенсию…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген48 сказал:

Ну если дисцип система НПА ОВД глупая/тупая, то наверное да, я пишу/спрашиваю глупости, т.к. обычному человеку непонятно что и как.

Вот выше я задал некоторые вопросы, почему бы тебе на них не ответить, или ты не знаешь систему, а просто пишешь банальное "смотри НПА"?

Вот ответь мне на этот вопрос и я пойду с миром:D Ну и заодно, что такое неоднократное нарушение по штрафам.

У меня нет ни желания, ни времени для подготовки тебе ответа на твои фантазии. Могу лишь дать совет: в соцсетях есть форум для действующих и бывших сотрудников МВД РФ, очень легко ищется, найди, зарегись и задавай там свои вопросы про глупое руководство ОВД РФ, там есть кадровики, юристы, они тебе напишут расширенный и обоснованный ответ со ссылками на НПА, а мне лень про это тут писать…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Сколько пафоса, бог ты мой))) И опять я слышу чистой воды популистические рассуждения, за всё хорошее, против всего плохого. Но, поживи годок в Москве и покатайся по ней, посмотрим, как ты тогда запоёшь. И ещё, если бы камеры ставились для того, чтобы дисциплинировать водителей - это был бы один разговор, но они стоят лишь там (как и доблестные сотрудники ГИБДД), где можно точно, чаще и больше, тупо срубить бабла.  Р.S: и ещё, изначально мой пост был про незаконность двойного наказания за любое правонарушение, а почему оно незаконно, я тоже очень популярно обьяснил. И только не надо очередных пафосных слов про офицерскую честь, статус и про сельское хозяйство. Сам найдёшь в Ютубе, или в других соцсетях, видосы о сотнях, если не тысячах фактов, коррумпированных взяточников из самых высших чинов МВД/прокуратуры/следственного комитета/ФСБ/МО и прочих, прочих, прочих силовых (и не только) структур? Уж не берем средний состав, тех, наверное десятки тысяч. Все они, провороварились настолько жёстко и настолько по-крупному, что обычным парням, которые каждый день тянут лямку, приходится сраные тельняшки (футболки) на свои деньги покупать, т.к их не выдают по 30 лет, не говоря уже об остальном форменном обмундировании, которое обязаны выдавать, согласно тем же ФЗ о службе? Но мы все его покупаем за свои бабки. И это не только в МВД, то же самое и Российской армии, причём, абсолютно во всех родах войск. Поэтому, давайте не будем петь военных песен и лохматить бабушку, про честь офицера,  совесть, статус и бла, бла, бла... 

У меня две машины, все на мне, в полисы ОСАГО вписаны три водителя, штрафы с камер приходят на меня и все хорошо, в том числе и на службе…  у меня многие мои знакомые, кто остался служить в полиции, переписали свои автомобили на родственников и ни каких проблем по службе, все очень просто решается…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ValeRus сказал:

Роман, у тебя есть законное право обжаловать дисциплинарку, если вдруг тебя привлекут к ней, например, за неоднократное нарушение ПДД, попробуй, если ты считаешь, что нельзя дважды наказать сотрудника. Наперед тебе скажу, зря потратишь время и руководство убедиться, что пора на пенсию…

+1, это итак понятно))) Никому ещё не удавалось нагнуть систему, а я много бунтарей повидал на своём веку))) И где они все? На гражданке, в лучшем случае

2 минуты назад, ValeRus сказал:

мои знакомые, кто остался служить в полиции, переписали свои автомобили на родственников и ни каких проблем по службе, все очень просто решается

Да это всё понятно))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ValeRus сказал:

в соцсетях есть форум для действующих и бывших сотрудников МВД РФ, очень легко ищется, найди

Таких форумов вагон и маленькая тележка))) Разных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Владимир09 сказал:

Ну вот, можешь же, если захочешь! А теперь попробуй проанализировать мои слова про "недостойное поведение" (не суть в чëм оно проявилось, но и в нарушении ПДД в том числе), это указанное тобой про "за исключением административного правонарушения, за совершение которого сотрудник подлежит административной ответственности на общих основаниях", вдумайся, ещё раз подумай - "поведение" и "за исключением административного правонарушения, за совершение которого сотрудник подлежит административной ответственности на общих основаниях" - ты сможешь, я верю в тебя!))) 

Зачем мне думать, если есть НПА. Мы с чего начали, есть сотрудник, есть штраф с авт. камер, он его оплатил/не оплатил не имеет значения, а его привлекают по дисциплинарке. Что тут ещё думать, т.е. здесь присутствующие Валера и Володя считают это правомерным, так что ли?!

п.с. с НПА именно по такому штрафу понятен, вопрос незаконного применения дисциплинарки остаётся за руководством, просто огонь... хочу казню, хочу заборы крашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по ныту хотел застраховать Мазду в Югории, они мне выдали КБМ=1,17, не поверил, стал проверять на сайте Автостраховщиков, они мне выдали распечатку с КБМ=0,78.

Чо за хня, или Югория решила наепать, кто то с таким сталкивался ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aleksszlat сказал:

Вчера по ныту хотел застраховать Мазду в Югории, они мне выдали КБМ=1,17, не поверил, стал проверять на сайте Автостраховщиков, они мне выдали распечатку с КБМ=0,78.

Чо за хня, или Югория решила наепать, кто то с таким сталкивался ?

Водительское не менял? Есть молодые в полисе? У меня два полиса в Югории, все нормально.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ValeRus сказал:

Водительское не менял? Есть молодые в полисе? У меня два полиса в Югории, все нормально.

Да не, этот КБМ они выдали именно мне, у остальных он другой(хотел страховать на троих)

Права не менял, действуют до ноября 2022г.

RR.S. написал их "марусе", что за хня, пока молчат как партизаны...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген48 сказал:

 есть штраф с авт. камер, он его оплатил/не оплатил не имеет значения, а его привлекают по дисциплинарке.

Ещё раз - не мешай в кучу штраф, установленный КоАП, как для всех обычных граждан, с дисциплинарным взысканием, наложенным на сотрудника ОВД... Это тебе не масло в свой автомобиль миксить!!!))) 

П.с. мне жаль, если не поймёшь смысл... Но разъяснять уж принципиально не стану. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ValeRus сказал:

Туда же))) 

Скрытый текст

Отправляю сына и дочь (11 и 9 лет) в магазин за мороженым и прошу купить
мне яблочный сок.
Возвращаются довольные с виноградным соком.
На вопрос "почему виноградный?" дочь отвечает: "Говорила ему, надо
апельсиновый брать..."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владимир09 сказал:

Ещё раз - не мешай в кучу штраф, установленный КоАП, как для всех обычных граждан, с дисциплинарным взысканием, наложенным на сотрудника ОВД...

Абсолютли не мешаю, вроде разобрали конкретный пример, не вижу повода "возбуждаться" по поводу тупизма системы:pardon:

2 часа назад, Владимир09 сказал:

Туда же))) 

Скрытый текст

Тащполковник, и вы туда же, грустно:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Евген48 сказал:

 "возбуждаться" по поводу тупизма системы

  Показать содержимое

Тащполковник, и вы туда же, грустно:sarcastic:

 

Никакого возбуждения - попытка подвести к пониманию, но бесполезно... Жаль... Ничего ты не разобрал, просто что-то попыхтел от безделья, видимо.

Тупизм - не понимая чего-то, не разбираясь в вопросе (к этому и анекдот был приведён), осуждать это, да ещё с таким упорством))) ИМХО. 

П.с. теперь я уж точно завершил по этому поводу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Владимир09 сказал:

Никакого возбуждения - попытка подвести к пониманию, но бесполезно

Ночь, улица, фонарь, аптека... я тоже так могу... хорошо что ты все знаешь и разложил все по полочкам, нам ущербным, в соответствии с НПА, теперь все понятно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят у нас баянистов…:pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...