Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Проходящий мимо сказал:

Aleksszlat и что тут такого? 

Да не, похоже это уже в порядке вещей. ....

Особенно на перекрёстке тебе такой опоздун в бочину прилетит ...

PS даже жёлтый-это тот же красный(после красного)...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Aleksszlat сказал:

Да не, похоже это уже в порядке вещей. ....

Особенно на перекрёстке тебе такой опоздун в бочину прилетит ...

PS даже жёлтый-это тот же красный(после красного)...

На видео нет перекрёстка. Этот светофор установлен для перехода пешеходами дороги. Чел убедился, что больше никто не будет переходить и газанул. Я за соблюдение ПДД, но сам иногда дорогу перехожу в не положенном месте, если мой переход никому не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходящий мимо сказал:

. Я за соблюдение ПДД, но сам иногда дорогу перехожу в не положенном месте, 

Ник обязывает ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Проходящий мимо сказал:

На видео нет перекрёстка. Этот светофор установлен для перехода пешеходами дороги. Чел убедился, что больше никто не будет переходить и газанул. Я за соблюдение ПДД, но сам иногда дорогу перехожу в не положенном месте, если мой переход никому не мешает.

Т.е. на перекрёстке в 3-и часа ночи ты спокойно едешь на красный, не ???

PS а чо, никого же нет ... Это "вырабатывает" привычку, я же успею проскочить.... :dash1:

Не так редки аварии на перекрёстке - оба ехали на жёлтый сигнал ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Проходящий мимо сказал:

На видео нет перекрёстка. Этот светофор установлен для перехода пешеходами дороги. Чел убедился, что больше никто не будет переходить и газанул. Я за соблюдение ПДД, но сам иногда дорогу перехожу в не положенном месте, если мой переход никому не мешает.

PS пешеход не сдавал правила ПДД и не получал права ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Aleksszlat сказал:

Т.е. на перекрёстке в 3-и часа ночи ты спокойно едешь на красный, не ???

PS а чо, никого же нет ... Это "вырабатывает" привычку, я же успею проскочить.... :dash1:

Не так редки аварии на перекрёстке - оба ехали на жёлтый сигнал ....

У нас в три часа перекрестки под желтым работают…:acute:

И потом, внимательно перечитай мой пост, чтобы не переспрашивать про «выработку» привычки….

У нас, где я работал, даже тест был про переход дороги ночью и когда вокруг никого нет….:DD хочешь узнать какой ответ должен был быть или сам уже догадался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Aleksszlat сказал:

PS пешеход не сдавал правила ПДД и не получал права ....

Не знание пешеходом ПДД не освобождает его от ответственности за свои действия при пересечении автодороги и даже при переходе по регулируемой зебре….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

PS пешеход не сдавал правила ПДД и не получал права ....

Вот, что бывает с пешеходами, которые не знают ПДД, ведь им права не нужны (это они так считают). Знаешь, кто тут будет нарушителем ПДД, даже не имея прав?

https://m.ura.news/news/1052747329

Изменено пользователем Проходящий мимо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходящий мимо сказал:

У нас в три часа перекрестки под желтым работают:acute:

И потом, внимательно перечитай мой пост, чтобы не переспрашивать про «выработку» привычки….

У нас, где я работал, даже тест был про переход дороги ночью и когда вокруг никого нет….:DD хочешь узнать какой ответ должен был быть или сам уже догадался?

Я прекрасно понимаю что "тебя не пальцем делали", так что не уходи в сторону, вопрос был конкретный ...

В любом случае пешеход не в "бронекапсуле" в отличии от нас, и утешение для него так себе на могильном камне - "Ты был прав". ...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Aleksszlat сказал:

Как же я "люблю" таких опоздунов ...

 

В том году свидетелем был как две дубины это сила встретились на перекрестке. Вот такой же передо мной поехал на жёлтый, а с другой стороны опоздун завершал манёвр на красный, машины в утиль. Не понимаю я этого, две секунды выигрыша не дадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Gnome сказал:

В том году свидетелем был как две дубины это сила встретились на перекрестке. Вот такой же передо мной поехал на жёлтый, а с другой стороны опоздун завершал манёвр на красный, машины в утиль. Не понимаю я этого, две секунды выигрыша не дадут.

Я к такому людскому "менталитету" отношусь философски - рано или поздно они всё равно "наскребут", вопрос всего лишь времени... :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Ну надо же, какого подлеца ты обнаружил! Страшно жить…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sergianni сказал:

Aleksszlat Ну надо же, какого подлеца ты обнаружил! Страшно жить…

Один из них ? 

Мне вообще то на него насрать....

PS вот только когда проезжаешь перекрёсток приходится всегда мониторить бока, что б не прилетел подобный шумахер !!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat да хватит уже истерить. У тебя на ролике нет перекрестка, а как поведет себя этот водитель на перекрёстке ты не знаешь и не видел, но ярлык уже повесил. Я тоже иногда на таком светофоре, как на видео, могу на секунду раньше стартанут, но на перекрестке я себе такого не позволяю….

Ей Богу, ты ни разу в жизни  дорогу на красный не переходил?

Изменено пользователем Проходящий мимо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Проходящий мимо сказал:

Aleksszlat да хватит уже истерить. У тебя на ролике нет перекрестка, а как поведет себя этот водитель на перекрёстке ты не знаешь и не видел, но ярлык уже повесил. Я тоже иногда на таком светофоре, как на видео, могу на секунду раньше стартанут, но на перекрестке я себе такого не позволяю….

Рассуждать можно как угодно... (Статья 12.12. КоАП РФ.  Проезд на запрещающий сигнал светофора).

Есть факт - проезд на КРАСНЫЙ, всё, дискуссии окончены !!!

PS а оправдывать его - так себе ....

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...