Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Залётчик, мы же не физики, поэтому "по-моему" тут не подойдёт :).

Сейчас такого нет, но лет 15 назад ехали под Орлом со знакомым, останавливает ГИБДД - превысили, где? Идём с гайцом метров 200 назад - в кроне дерева знак 60 :).

К слову, что сейчас такого нет.

У нас стоят Крис-П в черет города. Обычно их ставят на выезде-въезде в город или просто протяженных глухих дорогах. Там где гоняют короче.

Еду я там на грани штрафа. и ещё ни разу не подводило.

Тоже самое касается Татарстана. Там где знаки 70 и 50 еду с запасом 1-2км ибо трасса если пустая, нефиг овощить.

Ссылка на сообщение

@Залётчик, оффтоп, на Газели НН-Челны не напряжно?

Нет, 640км, утром выехал, вечером там. В Казань за день туда-обратно управляюсь. Дороги у вас хорошие, едешь, отдыхаешь.

А вот в Уфу уже тяжко. Как-то не вынимая за 15ч доехал с двумя остановками кофе попить.

Радар-детектора у меня нет. Ибо на трассе еду 83-85-90км\ч, а там где знаки 50, снижаю до запаса 1-2км.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение

P.S. Абсолютно согласен, что дергаться смысла нет на каждый писк. Заметил, что с радар-детектором езжу медленнее  :)

Меня вообще такие "гонщики" с радар-детекторами на трассе напрягать стали. Я ставлю круиз на 110 и сбрасываю только где знаки ограничения, а на писк радар детектора реагирую, только если намеренно превышаю (например, при обгоне). А эти товарищи едут 120-130, но как только услышат у себя любой писк сразу сбрасывают до 90 и ты в них упираешься. В итоге приезжаем одинаково, только я еду ритмично, держу одну скорость и отдыхаю, а они газ-тормоз и как выжатый лимон приезжают.

 

Послушай, я в Челны езжу не менее 3 раз в месяц, иногда по 6-7 раз в особо жаркие моменты. Сам тебе могу рассказать где обычно ставят Крис-П или чего другого

 

Я же говорю, не интересно мне где ставят КРИСы, их любой детектор за 1.5-3 км на трассе ловит. А где стоят автодории, кордоны и частые места дислокации Полисканов я тебе и сам могу рассказать и показать:

https://speedcamonline.ru/point/strelki/17659/

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение

Меня вообще такие товарищи с радар-детекторами на трассе меня напрягать стали. Я ставлю круиз на 110 и сбрасываю только где знаки ограничения, а на писк радар детектора реагирую, только если намеренно превышаю (например, при обгоне). А эти товарищи едут 120-130, но как только услышат у себя любой писк сразу сбрасывают до 90 и ты в них упираешься. В итоге приезжаем одинаково, только я еду ритмично, держу одну скорость и отдыхаю, а они газ-тормоз и как выжатый лимон приезжают.

Я тебе секрет открою. На ГАЗели мы примерно одинаково приезжаем. Только я как ехал 85км\ч так и еду, а ваш брат газ-тормоз-газ-тормоз :))

Уже сколько раз замечал на отрезке НН-Челны. И это при том, что в Татарии М7 на половину расстояния по 2 полосы.

 

Я же говорю, не интересно мне где ставят КРИСы, их любой детектор за 1.5-3 км на трассе ловит. А где стоят автодории, кордоны и частые места дислокации Полисканов я тебе и сам могу рассказать и показать:

Да мне вообще до лампочки чего там стоит. В городе еду или с потоком, или при свободной дороге на грани штрафов. Да и вообще везде где только дорога позволяет, еду на грани штрафа. Разумеется не 110, столько я не езжу, а там где знаки 70, 60 50, 40 и плевать мне на камеры, не подводили на разнице в пару км.

Пробки нас всех уравновешивают.

а ещё своих собутыльников на газелях бензиновых. Те гоняют по 100-120, я потом их на горках перед Казанью делаю. Дизель прёт в гору что пустой, что полный...как ехал 85 так и еду, бензинки там сдуваются :D

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение

@VAn12, я, к счастью, не так езжу :). Детектор работает только там, где иду с превышением выше 20 км без потока машин по трассе и зная свой детектор, сбрасываю скорость там, где он пищит по нарастающей до максимальных значений, такое очень редко в с последнее время (я про центральную часть России).

Если поток машин плотный - всегда проще ехать в потоке. И не отвлекаться на фигню.

Ссылка на сообщение
Вот главная задача камер фотофиксации... На безопасность пох.. главное сборы штрафов.
Ссылка на сообщение

Вот главная задача камер фотофиксации... На безопасность пох.. главное сборы штрафов.

Не нарушай. В чём проблема? Не пополняй бюджет.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение

Вот главная задача камер фотофиксации... На безопасность пох.. главное сборы штрафов.

Если ты не нарушаешь и не платишь штрафы, ты не сознательный гражданин - не пополняешь бюджет Страны :crazy: .

Ссылка на сообщение

Не нарушай. В чём проблема? Не пополняй бюджет.

К сожалению, есть места, где без нарушения проехать невозможно.

"Управление ГИБДД города Москвы признало, что в городе есть целая сеть настоящих ловушек для водителей, где гаишники устраивали облавы и лишали прав в массовом порядке. В ведомстве обещают исправить ситуацию: на многих улицах будет изменена организация движения – появятся карманы для остановок автобусов, сплошную линию разметки заменят на прерывистую, восстановят исчезнувшие знаки."

Ссылка на сообщение

Внесу свои 5 копеек в адрес опять же тюменских гайцов. Порой для большей пропускной способности переводят улицы в одностороннее движение. 

Получается, как ты ездил раньше, по старой памяти можешь попасть под кирпич. :) Менты первую неделю стоят и просто предупреждают. Отделаешься предупреждением. Сразу не наказывают.

 

 

Не нарушай. В чём проблема? Не пополняй бюджет.

Стараюсь уже в городе выше 75км.ч не ездить. Но камеры работают чисто для сбора денег. :(

Ссылка на сообщение

у кого нибудь приставы стягивали задолженности по штрафам с банков кроме сбера?

Ссылка на сообщение

Странная логика, если нарушил водитель (превысил), то его мы оштрафуем. А если нарушил установщик камеры (условия установки прописаны) - то это нормально.

"Чтобы победило добро, надо убить всех плохих людей".

 

при превышении установленной скорости - нарушение фиксирует камера, а кем или чем зафиксировано нарушение установки камеры фиксации?

это только предположения и догадки, 

Ссылка на сообщение

По поводу высоты - в правилах чётко прописана высота установки. Какой-то ушлый мужик даже выиграл суд вроде, поищу.

 

можно ссылку на эти правила где четко все это прописано??? 

камер фиксации ПДД уже наверное 100 разновидностей наберется. 

Ссылка на сообщение

К сожалению, есть места, где без нарушения проехать невозможно.

"Управление ГИБДД города Москвы признало, что в городе есть целая сеть настоящих ловушек для водителей, где гаишники устраивали облавы и лишали прав в массовом порядке. В ведомстве обещают исправить ситуацию: на многих улицах будет изменена организация движения – появятся карманы для остановок автобусов, сплошную линию разметки заменят на прерывистую, восстановят исчезнувшие знаки."

 

пожалуйста, дайте ссылку на источник

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...