Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Фото имеется ? А вообще как, колесом или бампером ? Фото скинь... как оно выглядит.

Да там почти полкорпуса машины. На фото хорошо видно. Квитанцию сохранил, а фото что-то не закинул себе, потому как нарушение очевидно. Сейчас уже фото не скачать, поскольку штраф оплачен.

Стоить отметить, что раньше в Перми за пересечение стоп-линии штраф не брали, только за проезд на красный. Теперь и за стоп-линию взялись. Хотя в этом месте камеры установили совсем недавно. Может в этом дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Романтик 903,

 https://play.google.com/store/apps/details?id=air.StrelkaSDFREE

Я старой версией пользуюсь, про новую не знаю насколько она хороша

Спасибо. Поставил, посмотрю, что это такое. А то в сентябре штраф из Пулково привез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, у нас штраф за стоп-линию уже давненько на определенных светофорах (все знают на каких).

Я тоже как то раз попался, штраф начинается когда выехал примерно с полкопуса за линию.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 на определенных светофорах (все знают на каких).

Так вот и я об этом же, что почему то не на всех светофорах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Зарегился на сайте госуслуг,оказывается на мне два штрафа от январь и март 15года,город Ебург,я из Челяб.обл.Никаких извещений не приходило

глючат эти их "системы".  мне однажды приходит смска на телефон - "госуслуги - штраф оплачен".  причём отправитель именно госуслуги, т.е. не развод какой-то с требованием оплатить штраф на левый номер.  захожу на госуслуги в свой кабинет - запись "штраф оплачен" и никаких пояснений.  иду на сайт гибдд проверить - никаких штрафов на мне не числится.  пожал плечами, забил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,что не понравилось камере? За что штраф?

Знаки над полосами
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,что не понравилось камере? За что штраф? 

Трамвайные пути для трамваев. Аргумент, что тут все так ездят, обычно не прокатывает. Так что плати.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,что не понравилось камере? За что штраф? 

На перекрёстке с трамвайных путей обязан повернуть налево !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перекрёстке с трамвайных путей обязан повернуть налево !

Только при отсутствии знаков рядности
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу жалобу и прокуратора перешлет жалобу в ГАИ которые начинут как бы проверку себя. После этого мне позвонит сотрудник ГАИ и попросит встретиться чтобы я дал объяснения по своей жалобе. То есть мне придется тратить свое лично время и давать объяснения по ситуации чтобы они написали ответ для меня. В итоге они мне напишут сказки как им выгодно в ответ на мою жалобу. Я это уже проходил, не знаю как обстоят дела по всей России, но у нас это происходит именно так как я описал.

Прошел суд и он в решении сослался на пункт 1.3 ПДД и оставил жалобу без удовлетворения: "1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами."

 

Мне пришел штраф за то что я припарковал автомобиль до знака 3.28. Знак установлен без дополнительных табличек, зона его действия 3.28 начинается с момента установки знака. Оказывается знак 3.28 установлен  до прилегающей территории, но 3.28 после выезда с прилегающей территории не говорит о том что нахожусь в зоне действия знака. Суд говорит что знак 3.28 установлен до выезжа с прилегающей территории и вы должны это знать как это требует пункт 1.3 ПДД. Вы тоже думали что слово "знать" в 1.3 означает "быть осведомленным что означает знак" ?

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамвайные пути для трамваев. Аргумент, что тут все так ездят, обычно не прокатывает. Так что плати.

:))  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  кого   была  ситуация   когда  по  ошибке  накладывалось "ограничение   на регистрационные   действие"  в  другом   регионе?

Два  месяца  убил  , воз и ныне  там, было от меня :  заказные  письма,   дозванивался   до  той     конторы,  письма  по   е-мейл,   всё   тщетно....

остаётся   суд?!

И  ваще  ФССП  та  ещё  контора,  сколько   они кровушки  народной   выпили.....в  ихних  базах  данных   черти   ноги   поломают

Изменено пользователем пчеляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  кого   была  ситуация   когда  по  ошибке  накладывалось "ограничение   на регистрационные   действие"  в  другом   регионе?

Два  месяца  убил  , воз и ныне  там, было от меня :  заказные  письма,   дозванивался   до  той     конторы,  письма  по   е-мейл,   всё   тщетно....

остаётся   суд?!

И  ваще  ФССП  та  ещё  контора,  сколько   они кровушки  народной   выпили.....в  ихних  базах  данных   черти   ноги   поломают

Интересная ситуация...

Можно подробностей?

Сюда, в ЛС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...