Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Зарегился на сайте госуслуг,оказывается на мне два штрафа от январь и март 15года,город Ебург,я из Челяб.обл.Никаких извещений не приходило.Есть какие нибудь сроки давности по штрафам,кто в теме подскажите.

Ссылка на сообщение

Зарегился на сайте госуслуг,оказывается на мне два штрафа от январь и март 15года,город Ебург,я из Челяб.обл.Никаких извещений не приходило.Есть какие нибудь сроки давности по штрафам,кто в теме подскажите.

Загляни на сайт  http://fssprus.ru   если там нет то прокатило

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение

@Молибден, а апелляцию можно подать?  вот там и изложи все эти свои доводы, посмотри что ответят.  вообще, по логике, как я понимаю, при выезде с прилегающей территории водитель может не видеть, что там на знаке перед въездом в неё, поскольку он мог заехать с какой-либо другой стороны.  соответственно под знаком должна быть табличка с уточнением его зона действия.  если таблички нет - то остановиться перед знаком по логике ничего не мешает

Ссылка на сообщение

@Молибден, а апелляцию можно подать?  вот там и изложи все эти свои доводы, посмотри что ответят.  вообще, по логике, как я понимаю, при выезде с прилегающей территории водитель может не видеть, что там на знаке перед въездом в неё, поскольку он мог заехать с какой-либо другой стороны.  соответственно под знаком должна быть табличка с уточнением его зона действия.  если таблички нет - то остановиться перед знаком по логике ничего не мешает

В том и дело, таблички 8.2.4 там нет. Апелляцию думаю подать, т.к. должностное лицо нарушило мои конституционные права. Я очень огорчен, т.к. искренне был лучшего мнения о государство как о гаранте моих прав.

Ссылка на сообщение

государство и должностное лицо - вещи разные...  может, это должностное лицо низкокомпетентно или субъективно настроено.  подавай апелляцию конечно, приложи фото с места

Ссылка на сообщение

@Молибден,  :))) , ты не сознательный гражданин, т.к. не хочешь пополнять Государственный бюджет :pardon: .

Ссылка на сообщение

государство и должностное лицо - вещи разные...  может, это должностное лицо низкокомпетентно или субъективно настроено.  подавай апелляцию конечно, приложи фото с места

Есть фото и видеозапись сделанная ими же. Видео снималось с гражданского автомобиля в которых ездят сотрудники ДПС в которой установлена система "Паркон". Должностное лицо вообще ухмылялось когда я рассказывал обстоятельства дела. Подам апелляцию, но я на 99% уверен что это все бесполезно пока дело не дойдет до кассационной жалобы. У нас в городе (а возможно во всем регионе) дела рассматривают очень поверхностно (мое мнение) и избирательно (снова мое мнение), дела заворачивают с процессуальными нарушениями (есть доказательства), и в итоге оставляют все как есть.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение

Есть фото и видеозапись сделанная ими же. Видео снималось с гражданского автомобиля в которых ездят сотрудники ДПС в которой установлена система "Паркон". Должностное лицо вообще ухмылялось когда я рассказывал обстоятельства дела. Подам апелляцию, но я на 99% уверен что это все бесполезно пока дело не дойдет до кассационной жалобы. У нас в городе (а возможно во всем регионе) дела рассматривают очень поверхностно (мое мнение) и избирательно (снова мое мнение), дела заворачивают с процессуальными нарушениями (есть доказательства), и в итоге оставляют все как есть.

Жалобу/заявление, с макс. информацией, доводами, доказательствами, направляй в прокуратуру на милицию/ГАИ. Пусть делают прокурорскую проверку.

Ссылка на сообщение

Жалобу/заявление, с макс. информацией, доводами, доказательствами, направляй в прокуратуру на милицию/ГАИ. Пусть делают прокурорскую проверку.

Напишу жалобу и прокуратора перешлет жалобу в ГАИ которые начинут как бы проверку себя. После этого мне позвонит сотрудник ГАИ и попросит встретиться чтобы я дал объяснения по своей жалобе. То есть мне придется тратить свое лично время и давать объяснения по ситуации чтобы они написали ответ для меня. В итоге они мне напишут сказки как им выгодно в ответ на мою жалобу. Я это уже проходил, не знаю как обстоят дела по всей России, но у нас это происходит именно так как я описал.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение

Пля. Стоп-линию пересёк по видеофиксации. 800 рублей. Сглаживает негатив лишь то, что можно заплатить вполовину меньше.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

@Молибден, мне ответ приходил из прокуратуры с постановлением из гаи о отмене и извинениями.

ГАИ мне звонили, я им выставил требования, что б были извинения, иначе подам в суд на компенсацию морального ущерба !

Ссылка на сообщение

Пля. Стоп-линию пересёк по видеофиксации. 800 рублей. Сглаживает негатив лишь то, что можно заплатить вполовину меньше.

Фото имеется ? А вообще как, колесом или бампером ?

Фото скинь... как оно выглядит.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение

Пол года назад был суд, оштрафовали на 5000 руб. типа за встречку, несмотря на то, что я накатал отличное ходотайство где в такой же ситуации в некоторых других судах встречку не признавали. Но у нас же не прецендентное право, ну хоть в написании ходотайств поупражнялся. Хотел оплатить 2500, но у нас опять же всё через ж.,  в итоге остался висеть штраф 5000 руб,,  хотят взыскать пусть пробуют. На днях на госуслугах добавилась "судебная задолженность" 2500 руб.(подробностей нет, написано спросите у приставов :D ) Что это такое понять не могу, открыто свежее ИП(исполнительное производство), ещё и 5 дней нет. По мне так должно было быть 5000+7% если не оплатил в течении 5 дней приставам после возбуждения ИП. Я конечно схожу на буднях к приставам узнаю, но может кто знает что это за 2500 могут быть?

Изменено пользователем dock78
Ссылка на сообщение

Зарегился на сайте госуслуг,оказывается на мне два штрафа от январь и март 15года,город Ебург,я из Челяб.обл.Никаких извещений не приходило.Есть какие нибудь сроки давности по штрафам,кто в теме подскажите.

Та же петрушка была у меня. На сайте гибдд случайно обнаружился штраф, за нарушение в соседнем регионе, в котором я никогда не был.

Написал онлайн-обращение в гибдд своего региона, а они в свою очередь связывались с тем регионом,в котором "нарушение", т.к. пришёл ответ именно оттуда на мой эл.адрес. Извинились с объяснением того, что была технич.ошибка с госномером, и что в базы будут внесены корректировки.

Ссылка на сообщение

 

 


Извинились с объяснением того, что была технич.ошибка с госномером

Скорее как в анекдоте, "не прокатило, вычёркиваем"

Не верю я в односторонние "технические ошибки"

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...