Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

исламыч , без указания подробностей и цели(ей) задуманного тяжело что-то конкретно посоветовать. В каждом конкретном случае свой вариант. Например, заявление об угоне и похищении документов, а далее после возбуждения дела, ожидания и "безуспешного розыска" - заявление о снятии с учёта. Соответственно для это надо хотя бы иметь какое-то юридическое право на авто (генеральную доверенность).

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы на целый день, только сейчас освободился.

 

12 hours ago, ValeRus said:

Объясни, как можно выиграть дело в свою пользу, если ответчик (майор полиции ДПС) прав?

Майор (!) полиции был прав как он считал, но он ошибался. Я проиграл дело в суде первой инстанции, т.к. судья тоже считал что ДПС прав и суд считал что они правы, но они ошибались. Верховный суд расставил все точки над "и" так как должно было быть по закону. При этом, я ничего нового не принес в дело. В Верховном суде рассматривали тот же материал и те же мои доводы что и в суде первой инстранции и что рассматривал майор полиции.

Со стороны майора полиции либо была попытка умолчать часть обстоятельств, то есть уйти от объективных обстоятельств дела в решении, либо еще что-то. Мои жалобы удовлетворили, но я хочу получить ответы на вопросы которые на суде я не получил, поэтому буду писать руководителю ДПС. Меня не материальная сторона интересует, а хочу чтобы применили санкции по отношению за то что меня он возможно пытался обвинить любым путем, возможно посчитал меня идиотом, либо он просто не соответствует своему мундиру на мой взгляд. Это все произошло из-за майора полиции, то есть я потратил много своего времени впустую. Хочу получить ответы на свои вопросы почему это произошло и привлечь за потраченное мое время к ответу.

У меня много всякой работы и у меня семья. Я против того чтобы случайные люди, пусть даже в мундирах, тратили мое время. Должна быть ответственность. Как вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется очень посмотреть определение Верховного Суда РФ по твоему "делу"...

ДПСника уже ни привлечь ни к какой ответственности, т.к. время на его привлечение к дисциплинарной ответственности уже прошло...

А ты апелляцию и кассацию не подавал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, petrik72 сказал:

заявление об угоне и похищении документов, а далее после возбуждения дела, ожидания и "безуспешного розыска" - заявление о снятии с учёта. 

УК РФ. Статья 306. Заведомо ложный донос

Ну и от "заявителя" потребуют документы на право собственности к автомобилю...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, исламыч сказал:

 документов нет, машины нет, хозяина нет

это просто  нет в доступе или что-то иное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ValeRus сказал:

Ну и от "заявителя" потребуют документы на право собственности к автомобилю...

это так в любом случае что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актавиус  машина не в доступе, налоги и штрафы идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Актавиус said:

Точно стаж  службы в правоохранительных органах 17 лет?   Когда это можно было из первой инстанции сразу в верховный суд попасть?

 

Хотя в МВД никогда особенно не разбирались в процессуальных вопросах

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110271/d7bcd660b493a227c6fdcce4972b7c64f9a02d6a/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, ValeRus said:

Хочется очень посмотреть определение Верховного Суда РФ по твоему "делу"...

ДПСника уже ни привлечь ни к какой ответственности, т.к. время на его привлечение к дисциплинарной ответственности уже прошло...

А ты апелляцию и кассацию не подавал?

 

Сходу не нашел решение, где-то затерялось среди бумаг. Только у меня не Верховного Суда РФ, а Верховного Суда республики. Могу по памяти сказать что было в решении: они удовлетворили мою жалобу, отменили решение суда первой инстанции, отменили решение майора полиции на мою жалобу и отменили решение сотрудника ЦАФАП, который вынес постановление. Я ведь могу дело дальше продолжить - подать жалобу в порядке надзора, а потом уже кассационную в Верховный Суд РФ. Но я хочу по всем обстоятельствам моего дела задать вопросы на которые я не получил ответ начальнику ДПС. Моим основанием для задания вопросов является решение Верховного Суда. Вот я и поинтересовался, вдруг кто-то уже подобное делал, что и как лучше сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч пусть собственник в утиль её спишет

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актавиус в том то и дело, собственника нет, а мне списать надо,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, исламыч сказал:

Актавиус в том то и дело, собственника нет, а мне списать надо,

Суть то дела хоть можешь написать/описать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не вдаваясь в подробности, машина продана в другой город, на учет не поставили, налог и штрафы приходят,  договора о купле продаже нет, был но утерян, документов нет,  вот исходя из этого, как мне без всяких заморочек снять с учета. ДКП делать на свое имя, данных о машине нет, только известен гос номер, доверенность написать от имени владельца и попробовать списать.  владельца нет, не доступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, исламыч сказал:

просто не вдаваясь в подробности

Ещё больше запутали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, dock78 сказал:

Ещё больше запутали

Да вроде всё понятно: отдал/продал машину (за 1 т. баксов например), передав с машиной ключи и документы с оформлением в "рукопашную" акт купли-продажи, или генеральную доверенность с правом продажи.

Не задумываясь о "законности" и нюансах/последствиях для себя.

Я прав ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...