Перейти к публикации

Эксперимент. Смесь полусинтетика 15w50 + чистый эстер


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Было у меня на планшете несколько прог для измерения скорости по жпс, измерял скорость до чипа и после, все они гнали туфту, разброс показаний что до что после доходил до 2-3 секунд. И вообще смешно считать показания истиной с коробочек, которые не предназначены для этого. Если других призываешь к профессиональному подходу, то будь добр сам ему следовать!

Эти показания используются не для точных цифр а для измерения порядка изменения! Мне дела нет до того сколько точно Дб выдает мой мотор, главно что я при одинаковых условиях замера - тихий подземный паркинг получаю не точные цифры, а стабильную разницу! 

За показания расхода со сканера ОБД это вообще самое первое что снимают люди после добавления присадок промывок и прочей химии и показатели здесь самые ни на есть точные

 

За разгон я и пишу что данные всегда разные, но могу заверить что они разные фактические! Точно так же как и на рейсинг лоджике, ибо одинаковых цифр можно добиться только на треке в безветренную погоду а не на асфальте с его неоднородной поверхностью и разной степенью разгона и букса если он есть при старте!

И кстати через обд сканер тоже можно очень прекрасно замерять разгон!

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

Мне дела нет до того сколько точно Дб выдает мой мотор, главно что я при одинаковых условиях замера - тихий подземный паркинг получаю не точные цифры, а разницу!

 

Господи, эта разница ощущается от банальной замены масла, и если медведь уши совсем не отдавил, то все прекрасно слышно и без китайского шумомера. И вообще на кой измерять шум на хх? Что в салоне слышно? Я например на хх свой мотор в салоне не слышу, мне важнее как громко он на 4000 будет работать, хоть и кручу в основном до 2500-3000.

За показания расхода со сканера ОБД это вообще самое первое что снимают люди после добавления присалок промывок и прочее.

Если устроит, то сейчас расход на хх с только включенной магнитолой и салонным вентилятором составляет 0,5-0,6 л/час, ранее было на 0,1 больше.

могу заверить

Не верю, фото/скрины с показаниями попрошу.
Ссылка на сообщение

Господи, эта разница ощущается от банальной замены масла, и если медведь уши совсем не отдавил, то все прекрасно слышно и без китайского шумомера

"Да господи" а ниче что после пробега в 11 тык эти параметры остались на том же уровне а не вернулись к прежним 65 после смены масла? Разницу понимаешь? А что можно смотреть разницу прироста на всем периоде между сменами масла? А уши что точнее шумометра даже китайского? И извиняюсь в каком диапазоне частот ваши уши работают? Разгицу во сколько дб улавливают?

 

Если устроит, то сейчас расход на хх с только включенной магнитолой и салонным вентилятором составляет 0,5-0,6 л/час, ранее было на 0,1 больше.

Вот это 0.1 только и нивелируется даже качеством топлива и степенью прогрева мотора! Это пшик ничего не значащий который говориттчто никакого влияния на изменения трения нет... Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

@Nordman, я несколько раз попросил цифры, а в ответ молчание. Разговор слепого с глухим, надоело.

Ссылка на сообщение

С большим интересом прочитал тему и загорелся опробовать эстеры на своем опыте. Весьма удивило, что данные базовые масла продают в 5мин езды от моего дома :spiteful: . Езжу я на ГБО, в двигатель залит Лукойл 5w40 SN, пробег на данном масле уже около 13тыщ км (при средней скорости 40-50кмч). В выходные хочу добавить себе 5-7% Синтолюкса-132 и понаблюдать за изменениями.

Ссылка на сообщение

разбавится но несильно если в 4л налить 400 мл. эстеров. То ничего страшного небудет. 

Чтобы понять на сколько разбавиться пакет, нужно разбавить масло и сделать анализ. А то сильно, не сильно, страшно, не страшно - понятия какие-то неточные.

@espes

И как я написал, брать масло с более "жирным пакетом".

Есть разница, разбавить это масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/8334-elf-solaris-fe-5w-30-svezhee/

или это масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/20272-petronas-syntium-racer-x1-10w-60-svezhee/

 

Это из чего-же сделано это масло Amtecol с эстерами, если оно такое дешевое. Чудес не бывает, это насколько-же должно быть дешевым сырье, чтобы обеспечить прибыль заводу и дистрибьютеру? Качество столь недорого продукта вызывает сомнение, во всяком случае лично у меня.

 

Цена не является мерилом качества продукции. Тем более что у всех продавцов аппетиты разные, маркетинговая политика и рекламные бюджеты, от которых зависит цена продукта. Да много ещё от чего, тем более в нашей стране. Вон ссылки выкладывали   http://www.oil-club.ru/forum/topic/12769-rost-tcen-na-motornye-masla/?p=669351  американцы за те же масла платят в два с лишним раза меньше денег, что у них этот Мобил 1 и Кастол в два раза хуже?

 

Изменено пользователем Oil_from_usa
Ссылка на сообщение

С большим интересом прочитал тему и загорелся опробовать эстеры на своем опыте. Весьма удивило, что данные базовые масла продают в 5мин езды от моего дома :spiteful: . Езжу я на ГБО, в двигатель залит Лукойл 5w40 SN, пробег на данном масле уже около 13тыщ км (при средней скорости 40-50кмч). В выходные хочу добавить себе 5-7% Синтолюкса-132 и понаблюдать за изменениями.

Какой смысл лить эстеры в старое масло? У тебя скоро замена по регламенту (если меняешь раз в 15 ткм). Предлагаю поменять масло по регламенту, сделать анализ отработки старого масла, подготовить микс Лукойл Люкс 5W40 SN + 10% эстеров, сделать анализ свежего микса и анализ отработанного микса через 15000 км. Готов посильно заварится денюжкой. Думаю данный долговременный тест будет многим интересен, в том числе и продавцам диэстеров.

Расскажи сколько наезжаешь за год.

Вообще предлагаю если не с данным вариантом, то с другим провести тест по вышеозвученной теме. Надеюсь на отклик одноклубников и продавцов эстеров.

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение

Какой смысл лить эстеры в старое масло? У тебя скоро замена по регламенту (если меняешь раз в 15 ткм). Предлагаю поменять масло по регламенту, сделать анализ отработки старого масла, подготовить микс Лукойл Люкс 5W40 SN + 10% эстеров, сделать анализ свежего микса и анализ отработанного микса через 15000 км. Готов посильно заварится денюжкой. Думаю данный долговременный тест будет многим интересен, в том числе и продавцам диэстеров.

Расскажи сколько наезжаешь за год.

Вообще предлагаю если не с данным вариантом, то с другим провести тест по вышеозвученной теме. Надеюсь на отклик одноклубников и продавцов эстеров.

Готовы выделить для Arturius 0,5л(или больше, для 10% добавки) диэстеров для проведения опыта.

Будем рады, если получится сделать анализы до и после.

Arturius, вам напишем в личном сообщении где и как получить эстеры

Ссылка на сообщение

 

 

espes,  И как я написал, брать масло с более "жирным пакетом". Есть разница, разбавить это масло http://www.oil-club....-5w-30-svezhee/ или это масло http://www.oil-club....10w-60-svezhee/

так с этим я согласен. комментировал вот это, дальше вы сказали

 

 

А проще купить уже готовое масло с эстерами, нормальной вязкости и неразбавленным пакетом, например Amtecol - 1680 руб за 5w-30, по цене того же Лукойла.

по логике изложения получается, что именно это масло (Амтекол 5-30 за 1680 р.) предлагается как альтернатива. ну я и полез посмотреть на сайт инет-магазина, что это за масло, вариант 5-30 за такую цену там только один, потом полез посмотреть его анализ - а оно малозольное. вот и сказал, что в таком случае если разбавить эстерами полнозольник с "жирным пакетом", то результат будет даже "пожирнее" по пакету, чем приведённое в пример масло. про само ваше масло ничего против не имею, в анализе всё норм, и цена действительно сравнима с лукойлом, даже разбавленным эстерами, но именно как пример к вашему же комментарию

 

 

А проще купить уже готовое масло с эстерами, нормальной вязкости и неразбавленным пакетом, например Amtecol - 1680 руб за 5w-30

 

оно не показательно

 

 

 

Чтобы понять на сколько разбавиться пакет, нужно разбавить масло и сделать анализ. А то сильно, не сильно, страшно, не страшно - понятия какие-то неточные.

да, чтобы точно знать, нужно анализ сделать, но чтобы примерно прикинуть, достаточно посчитать пропорцию, как здесь обычно и делают, когда высчитывают, сколько чего осталось от предыдущего несливаемого остатка например.  по логике, если добавить 10% эстеров - а они вообще без пакета, то пакет и просядет на 10%.  если было 3000 кальция, то 10% - это 300, т.е. при разбавлении 10% эстеров получим 2700 кальция.  думаю, вполне достаточная прикидка

Ссылка на сообщение

Я с большим интересом за такой тест :). За год проезжаю 30тыщ км, а как и где анализы смеси проводить? Я готов в выхи получить 0.5 эстеров и сразу заменить масло. По ходу эксплуатации могу отчет писать по капельным пробам пробам, пробегу и средней скорости

Ссылка на сообщение

Какой пробег, Сколько проезжаешь от замены до замены масла?

 

инфо по анализам: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22570-osnovnaya-tema-skidyvaemsya-na-analizy-v-laborat/

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение

Смета на тестирование: две отработки по 3300 руб(базовый, температура вспышки, кислотность) и один анализ свежего 4500 руб. (базовый, темп. вспышки, темп. застывания).

Итого: 11100 руб. дорогое удовольствие - уважаемые одноклубники, продавцы и производители эстеров есть желающие вложится денежными средствами в данное тестирование?

Ссылка на сообщение

Пробег 92тыщи, на ГБО меняю через 350-400 моточасов, т.е. 15-16тыщ км

Ссылка на сообщение

Смета на тестирование: две отработки по 3300 руб(базовый, температура вспышки, кислотность) и один анализ свежего 4500 руб. (базовый, темп. вспышки, темп. застывания).

Итого: 11100 руб. дорогое удовольствие - уважаемые одноклубники, продавцы и производители эстеров есть желающие вложится денежными средствами в данное тестирование?

Господа, не мудрите :) Нужен человек, который постоянно ездит на масле A, есть анализ свежего этого масла A, делал анализ отработки масла A и который готов поучаствовать в данном эксперименте. В этом случае затраты резко сократятся до одной отработки.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...