Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, maxyz сказал:

очень долго его заряжала

Это сколько в часах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался ренанимировать множество трупов аккумов разных - и авто и от бесперибойников - с различным результатом. БЛ-ка начинает работу где-то от 6-7В, поэтому труп нужно или предварительно зарядить до этого уровня или в параллель с другим заряженным включать, а после, когда пойдет программа донора отключить. Аккум ЗУ может посчитать плохим и замигать красным на любом этапе зарядки, если за 48 часов не зарядит, то тоже красный глаз. После мигания красным глазом можно повторно пробовать переподключить и заряжать. Как правило в 8 из 10 настоящие трупы не оживают или скоро опять становятся трупами.

 

PS. или от 2 вольт начинает... склероз

Изменено пользователем vladigor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, dock78 сказал:

Это сколько в часах? 

Сейчас уже точно не вспомню, но я его дня три мучал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, lesha71 сказал:

орошее устройство, немного доработал чтобы меньше грелось и добавил индикатор напряжения.

Свяжись с разработчиком, опиши что сделал. ну и "отступные" оговорите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, lesha71 сказал:

Всем доброго дня!

Хорошее устройство, немного доработал чтобы меньше грелось и добавил индикатор напряжения.

IMG_0055.JPG

IMG_0054.JPG

Вот индикатор напряжения - то что нужно:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Yurij сказал:

Свяжись с разработчиком, опиши что сделал. ну и "отступные" оговорите.

Индикатор напряжения удобно,  правда немного цену поднимет.  Вентиляция под вопросом,  во первых будет пыль попадать,  ну и небыло случаев выхода из строя в связи с перегревом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут,что уж больно горячий корпус при зарядке. Я так не ощутил,что уж прям уж,не критичной теплоты у меня лично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, dock78 сказал:

правда немного цену поднимет

такой как на картинке в рознице у китайцев стоит 1 доллар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vladigor сказал:
29 минут назад, dock78 сказал:

правда немного цену поднимет

такой как на картинке в рознице у китайцев стоит 1 доллар.

Это да,  просто почему то у многих производителей авто,  часто не хватает какой нибудь нужной мелочи за пару баксов,  или мелочь была и её убрали. И все удивлены почему.  В бл я так понимаю нужно будет перестраивать сборочную линию,  а это уже не один бакс.  Ну и сама идея БЛ это отсутствие контроля,  поставил и забыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MasteR-Ufa сказал:

Вот индикатор напряжения - то что нужно:good:

А сколько потребляет этот индикатор от АКБ, когда сеть пропала?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Dionis03 сказал:

А сколько потребляет этот индикатор от АКБ, когда сеть пропала?

Цитата

Потребляемый ток: <20мА (вообще 5-15 мА)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Yurij сказал:

Свяжись с разработчиком, опиши что сделал. ну и "отступные" оговорите.

Индикаторы покупал на Али,  припаял к проводам зарядки прямо на плате, потом напряжение проверил и подстроил по тестеру. Цена  60 р (+-10 р.).   Пишут что у индикатора есть защита от обратного подключения напряжения, сам не проверял.

 

 

 

ind1.jpg

ind2.jpg

Изменено пользователем lesha71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Yurij сказал:

Свяжись с разработчиком, опиши что сделал. ну и "отступные" оговорите.

Разработчик уже отвечал Вконтакте на эту тему об индикаторе напряжения:

...Я думаю, это хорошо в плане получения удовольствия от творчества. Конкретно Вы получили дополнительную информацию. Но всем ли это нужно? ... Обычно у людей, которые знают, какое напряжение должно быть на акб, есть и тестер. А большинству пользователей не нужна избыточная информация. Многие не специалисты в акб, электронике и т.п.
Изделие ориентировано на на то, чтобы не имея специальных знаний, с наименьшими хлопотами получить наилучший результат.
Кроме вопроса "нужно- не нужно" есть минусы, и существенные.
Например:
- Увеличение стоимости.
- Значительное потребление от акб, в отсутствие сети. В этом случае акб малой ёмкости может полностью разрядится, если сети нет долго. 
- Не гарантированная точность измерения подобными устройствами...
- Надёжность и качество подобных недорогих изделий вызывает сомнения. Для личного применения это мало беспокоит. А для серийного это важно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2018 в 23:51, Dionis03 сказал:

Разработчик уже отвечал Вконтакте на эту тему об индикаторе напряжения:

...Я думаю, это хорошо в плане получения удовольствия от творчества. Конкретно Вы получили дополнительную информацию. Но всем ли это нужно? ... Обычно у людей, которые знают, какое напряжение должно быть на акб, есть и тестер. А большинству пользователей не нужна избыточная информация. Многие не специалисты в акб, электронике и т.п.
Изделие ориентировано на на то, чтобы не имея специальных знаний, с наименьшими хлопотами получить наилучший результат.
Кроме вопроса "нужно- не нужно" есть минусы, и существенные.
Например:
- Увеличение стоимости.
- Значительное потребление от акб, в отсутствие сети. В этом случае акб малой ёмкости может полностью разрядится, если сети нет долго. 
- Не гарантированная точность измерения подобными устройствами...
- Надёжность и качество подобных недорогих изделий вызывает сомнения. Для личного применения это мало беспокоит. А для серийного это важно. 

Соглашусь,  для большинства - включил и не парюсь, что как там заряжается. 

Посмотрев внутренности изделия у меня лично сложилась одна претензия -  крепление транзисторов к радиатору.  С точки зрения надежности было бы лучше крепить их винтами, а не зажимами для документов.

 

bl.jpg

Изменено пользователем lesha71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...