Перейти к публикации

maxyz

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Читатель Ойл-клуба

О maxyz

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск
  • Масло
    Idemitsu 0w20

Старые поля

  • Авто
    Subaru Forester

Посетители профиля

843 просмотра профиля
  1. maxyz

    BL1204 - зарядные устройства

    По крайней мере у 5КВт вебасты ток в районе 8-10А
  2. maxyz

    BL1204 - зарядные устройства

    Вчера достаточно свежий и не сильно разряженный аккумулятор BL-ка заряжала на первой программе только до 14.15В, я выключал BL-ку из розетки и отключал клеммы, но ничего не изменилось. До этого пользовался зарядкой уже давненько, еще и с другим аккумулятором. Вроде же на первой программе зарядка идет до 14.4В? Что изменилось?
  3. maxyz

    BL1204 - зарядные устройства

    Я в начале года экспериментировал с ардуиной и oled экраном (128x64). Собрал схему, которая рисует график напряжения на клеммах АКБ с дискретностью в 10 минут. Под графиком отражается текущее напряжение и общее время работы. Думал все это внедрить в корпус БЛ, но как-то руки не дошли.
  4. maxyz

    BL1204 - зарядные устройства

    Совершенно безродная зарядка, купленная на алиэкспрессе лет 5 назад. На результат особо не рассчитывал, поэтому напряжение перед подключением BL даже не посмотрел. А когда BL всё-таки начала заряжать аккумулятор, решил дать ей шанс.
  5. maxyz

    BL1204 - зарядные устройства

    Сейчас уже точно не вспомню, но я его дня три мучал
  6. maxyz

    BL1204 - зарядные устройства

    Небольшая зарисовка из жизни моей БЛки. Разрядил в ноль кальциевый аккумулятор - простоял несколько суток с включенной лампой в салоне. Напряжение было реально меньше вольта. БЛка вообще не пыталась зарядить его, уже собирался идти за новым. Удалось немного поднять на нем напряжение китайской зарядкой. Потом БЛка очень долго его заряжала, в результате тестер показал стартовый ток 420А вместо 630А. Все лето отъездил с этим аккумулятором и продал с ним машину, естественно, предупредив покупателя о состоянии АКБ :).
  7. maxyz

    BL1204 - зарядные устройства

    Производитель лояльно относится к вскрытию корпуса, бракованные же тоже открывались перед отправкой?
  8. maxyz

    BL1204 - зарядные устройства

    Насчет наказуемо - спорно. Есть статья 1280 ГК РФ . "Право пользователя программы для ЭВМ и базы данных" Там написано, что лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты ему дополнительного вознаграждения изучать, исследовать или испытывать функционирование такой программы в целях определения идей и принципов, лежащих в основе любого элемента программы для ЭВМ, а также воспроизвести и преобразовать объектный код в исходный текст (декомпилировать программу для ЭВМ). Понятно, что там есть оговорки, но в принципе это не запрещено совсе
  9. maxyz

    BL1204 - зарядные устройства

    Друзья, не кажется ли вам, что эта дискуссия имеет весьма сомнительную практическую ценность? Тут все взрослые, и каждый может решить, стоит ли стоять под стрелой, заплывать за буйки, мешать водку с пивом и т.д :) Давайте лучше про алгоритм...
  10. maxyz

    BL1204 - зарядные устройства

    По моему, в вопросе уже содержится ответ :)
  11. maxyz

    BL1204 - зарядные устройства

    Чем не устраивает вот такое объяснение? http://lb-electro.ru/faq.html Ну и для особо страждущих есть же варианты на 10 и 15А
  12. maxyz

    BL1204 - зарядные устройства

    Еще serg381 вскрывал после поломки, но вот про починку он ни слова не писал. И потом он участвовал в 12-й закупке.
  13. maxyz

    BL1204 - зарядные устройства

    Я тут написал в ЛБ-Электро, как быть тем, кто мог получить бракованную зарядку, но она еще не сгорела. Ответ вкратце: 1. Можете отправить нам,но если она не бракованная, то пересылка за счет покупателя 2. Гарантии в 1.5 года достаточно, чтобы определить брак, но в приницпе можно расширить ее до 2-х лет.
  14. maxyz

    BL1204 - зарядные устройства

    Второй раз нормально дошла до 14.9В? P.S. Я себе из лежавших без дела ардуины и олед-экранчика сделал мониторинг зарядки, теперь можно посмотреть график изменения напряжения с дискретностью в 10 минут. По хорошему надо бы еще и график тока вывести, чтобы всю картину видеть.
  15. maxyz

    BL1204 - зарядные устройства

    Сегодня испытал свою зарядку из потенциально бракованной партии в 4-м режиме, правда работала всего 40 минут, так как до этого АКБ был заряжен в 1-м режима. Зарядка не сдохла. У пострадавших зарядное дольше работало перед смертью в 4-м режиме?

×
×
  • Создать...