Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Первое правило при зарядке, производить заряд при +25*С. При комнатной температуре вобщем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MasteR-Ufa сказал:

Вот у меня вопрос созрел, если позволите=)

В начале декабря буду опять ставить заряжать свой аккумулятор (Furukawa Battery 75D23L).

Заряжал в прошлом году, в декабре (минусовая температура), во дворе частного дома, не отключая от авто - на 2 режиме.

Правильно ли это? И как это влияет на заряд? Или все таки надо снимать, заносить в теплое помещение, дождаться пока согреется и только потом ставить на зарядку?

 

минусовые температуры да же в декабре бывают разными...если температура электролита ниже -10С, то зарядка акума вообще малоперспективна...в смысле результата, а на процесса...

при +5С... -5С ваш акум имеет смысл заряжать на 3-ем режиме...

2-ой режим даст оптимальный заряд при температурах +10С...+20С

а при температуре +25С и выше имеет смысл ограничиться 1-ым режимом

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, UrAnMoR сказал:

минусовые температуры да же в декабре бывают разными...если температура электролита ниже -10С, то зарядка акума вообще малоперспективна...в смысле результата, а на процесса...

при +5С... -5С ваш акум имеет смысл заряжать на 3-ем режиме...

2-ой режим даст оптимальный заряд при температурах +10С...+20С

а при температуре +25С и выше имеет смысл ограничиться 1-ым режимом

Ну вот... Спасибо за ликбез!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 07.11.2018 в 13:09, MasteR-Ufa сказал:

Вот у меня вопрос созрел, если позволите=)

В начале декабря буду опять ставить заряжать свой аккумулятор (Furukawa Battery 75D23L).

Заряжал в прошлом году, в декабре (минусовая температура), во дворе частного дома, не отключая от авто - на 2 режиме.

Правильно ли это? И как это влияет на заряд? Или все таки надо снимать, заносить в теплое помещение, дождаться пока согреется и только потом ставить на зарядку?

 

Уже несколько лет только так и заряжаю (причем именно Furukawa), даже когда в гараже за -20. Эта процедура позволяет вполне нормально эксплуатировать аккумулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, n70 сказал:

 

Уже несколько лет только так и заряжаю (причем именно Furukawa), даже когда в гараже за -20. Эта процедура позволяет вполне нормально эксплуатировать аккумулятор.

позволять то процедура позволяет, но не факт что ее достаточно и именно вполне нормально для самого аккумулятора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заряжаю кальциевый АКБ аком 62, сначала на 1 программе зарядил за часов 5, потом поставил 4 программу и вот уже 4 часа все желтый индикатор. Беспокоит что кипит, по звуку слышно и пузырьки видно. (впервые просто заряжаю акб, не знаю нормально ли это или лучше остановить зарядку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, nuttybuddy сказал:

или лучше остановить зарядку

я бы дольше 3-х часов не кипятил. И перед добивкой лучше делать паузу не менее 3-х часов, чтоб химия подзавершилась.

 

PS. еще не плохо бы посмотреть, что производитель аккума рекомендует про конечное напряжение зарядки.

Изменено пользователем vladigor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vladigor сказал:

я бы дольше 3-х часов не кипятил. И перед добивкой лучше делать паузу не менее 3-х часов, чтоб химия подзавершилась.

ок. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядное устройство должно обеспечивать зарядное напряжение 16,0 В. Критерием окончания заряда является достижение плотности 1.27 г/см3, при невозможности контроля плотности, окончанием заряда можно считать падение зарядного тока до 0,5-1А и  его стабилизация в течении 2-х часов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuttybuddy  

я бы дал отдохнуть и еще раз на 4 поставил. Если температура ниже нормы и аккум подуставший то возможно дольше будет долбить. И кипение активное? А то кипеть то по-разному может - шипеть потихоньку или активно бурлить. Первое  - это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы назвал это не активное кипение, шипит на слух, а в банках пузыри раз в секунду мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, nuttybuddy сказал:

Зарядное устройство должно обеспечивать зарядное напряжение 16,0 В. Критерием окончания заряда является достижение плотности 1.27 г/см3, при невозможности контроля плотности, окончанием заряда можно считать падение зарядного тока до 0,5-1А и  его стабилизация в течении 2-х часов. 

с этим сценарием не к БЛ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, nuttybuddy сказал:

я бы назвал это не активное кипение, шипит на слух, а в банках пузыри раз в секунду мб.

Нормально,вообще без пузырьков не получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, UrAnMoR сказал:

с этим сценарием не к БЛ...

чойта, у БЛ десятки не хватает до 16, или нет контроля плотности? :) 

Этот сценарий для кипятильников. А БЛ он не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vladigor сказал:

я бы дольше 3-х часов не кипятил. И перед добивкой лучше делать паузу не менее 3-х часов, чтоб химия подзавершилась.

 

PS. еще не плохо бы посмотреть, что производитель аккума рекомендует про конечное напряжение зарядки.

Для начала/окончания  принудительной паузы с наброшенными крокодилами БЛ на клеммы АКБ возможно использовать память БЛ  при/после его обесточки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...