Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
25 минут назад, UrAnMoR сказал:

какой паспортной емкости?

По-моему 62 А.ч

26 минут назад, UrAnMoR сказал:

а долго это сколько?

какой паспортной емкости ваш медведь и в каком состоянии он попал под БЛку?

Больше чем полдня.

В новом.
 

Скрытый текст

 

Да. АКБ просто тюменский, без медведя, но с лосем.

В общем, ни АКБ мне не понравился, ни ЗУ.

А вот от кулона 912 я в восторге, как и от Акомовских АКБ са-Са.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zaharia сказал:

По-моему 62 А.ч

для УПСа?

 

4 минуты назад, zaharia сказал:

Больше чем полдня.

В новом

медведь так глубоко разрядился или болеет, хоть и молодой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, UrAnMoR сказал:

для УПСа?

Троллишь?

10 минут назад, UrAnMoR сказал:

медведь так глубоко разрядился или болеет, хоть и молодой?

Лось.

АКБ все производители советуют заряжать после покупки.

И, да. Кроме нескольких ЗУ у меня есть рефрактометр, поплавочный ореометр и полупрофессиональный тестер АКБ, показывающий в том числе и внутреннее сопротивление. От версии ПРО он отличается только отсутствием  встроенного принтера.

Так что здоровье у меня есть чем проверить. :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaharia мне полдня на свой новый акум совсем не жалко было...тем более что мониторя ток я понимал почему так долго...

а все таки, какой ёмкости батареи от упса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2019 в 16:41, zaharia сказал:

Кроме нескольких ЗУ у меня есть рефрактометр, поплавочный ореометр и полупрофессиональный тестер АКБ, показывающий в том числе и внутреннее сопротивление. От версии ПРО он отличается только отсутствием  встроенного принтера

стесняюсь спросить.., бл у вас есть, вы не верите указанному напряжению в прилагаемой инструкции, и на самом з/у? 

если у вас есть такие инструменты, что вам тогда мешает самому измерить максимальное напряжение которое выдаёт бл? не уж нету простого мультиметра ? 

(простите, но просто не могу понять смысл ваших вопросов..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с двадцать/двадцать)!

На праздниках не езжу/не вожу своих, метро и весь транспорт/магазы рядом))). Снял для обслуживания новую Topla energy 60, ну хоть какое дополнительно развлечение. Снял с напряжением 12.45 (примерно +/-0.05 В погрешность тестера, но вроде в "-" раньше была).

Т.е. она вообще даже с РР 14.3 В в отличии от гибрида не подзаряжается. Ну у гибрида там свои минусы, ладно. Но он пока был новый зимой казало 12.5 без проблем после выходных да с утечкой по бортовой сети до 80 мА.

Отогрел, отстоял, поставил на 1-ю программу. Там он часов 7 до мигающего зеленого, причем на просто зелёном довольно таки долго. Отключил, поболтал. Через сутки замерил - 13 В. Почасал репу...

Можетя его недозаряжаю?

Подключил лампу головного на пол часа и поставил на 2-ю. Отключил, поболтал, через сутки замерил - 13.4 В. Хм... Почитал шапку. Решил на 4-й добить. Подключил лампу минут 5, поставил на 4-ю. До мигающего прошло 2.5 часа. Сейчас 13.1 всего. Блин, может после 2-й то же 13.0 было, засомневался, хоть записывай))).

 

На этом остановиться или ещё разок на 4-ю?

Понятно что на машине он за неделю опять в лучшем случае 12.5, а через месяц 12.4, а в морозы и того меньше. Но хотелось бы эксперимента). Когда он дольше продержится. Тупо если на 1-ой его подзаряжать или ступенями 1-2-4. Когда он полнее зарядится?

 

Я читал рекомендации табовцев. Но там по моему классика - тупо 1/10 на 24 часа 14.4 В или до окончания роста плотности/напряжения...не помню уже. В инструкции вообще как напряжение упало ниже 12.4 В - на 5-6 часов 1/10 без указания напряжения, но допускается до 20 А на 30 мин до 55*С, нифигово так. А у нас не кипятильник а интеллектуальная ЗУ)))! На 4-й она его не поджарит судя по рекомендациям. Шипит акк как и на первой в конце, только на первой он и шипит дольше...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgeniy_k если мониторить и делать какие либо выводы, то необходимо быть уверенным в точности паказаний используемых приборов)

Чем бы и сколько раз подряд не заряжал, но как только падение зарядного тока прекратилось, остановилось и началось наблюдение его роста - это сигнал для окончания заряда))

После зарядки и суток отстоя у моей ТАВ60ефб  наблюдаю НРЦ=12,8(В) и внутреннее сопротивление =4,56мОм

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одногодка с моей батареей - батарея сына - Топла Энерджи 75а/ч показания после ее заряда 

НРЦ=13,0(В) внутреннее сопротивление =3,74мОм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За крайние пару недель мною замечено, что при равных условиях (на авто) моя батарея ТАВ более стойко сопротивляется разряду и быстрее восстанавливается в сравнении с более ёмкой Топлой_Энерджи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На четвертой программе БЛка до мигающего зелёного способна прокипятить и ту и другую батарею))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При повторном заряде уже заряженной и отстоянной батареи зарядный ток на первой программе практически не превышает 1-2А и за короткое время (20минут) стремительно снижается до 250-300мА))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите АКБ 225 емкостью можно подзаряжать(заряжать) BL1204 ?

Изменено пользователем staier
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

staier со снежинкой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

staier для такого большого акб лучше купите вымпел 30 или вымпел 57, (у вас в челябинске, у десульфатора можно взять доработанный со встроенным бережком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...