Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа извините за возможно глупый вопрос, но озадачился такими мыслями: 

Если масло Ford Formula F:  лучше родного маздовского:  http://www.oil-club....-5w-30-svezhee/ , 

то может лучше его лить в мазду 6 2010 2.0 LF, и вроде в двигателях мазд и фордов много совместных разработок. Ответ толком не могу найти, в основном советы сводятся к "производитель зря не порекомендует, поэтому лей что говорит производитель". Цена вопроса примерно одна. Ответьте пожалуйста как люди с опытом и разбирающиеся в маслах.

 

Думал глянуть отзывы перед тем как заказать и в результате найдя этот сайт совсем ориентир потерял. Выбор в результате такой: 

Mazda:  "Original oil Ultra 5W-30", 5л
Ford: "Formula F 5W-30", 5л
Mobil "Mobil 1 0W-40",
Valvoline "SynPower 5W-40"
Total "QUARTZ 9000 FUTURE 
Total "QUARTZ 9000 ENERGY"
LuckOil "Genesis Armortech 5W-40"
LuckOil "Genesis Polartech 5W-40"
 
Помогите пожалуйста определиться.
Изменено пользователем iqmaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Господа извините за возможно глупый вопрос, но озадачился такими мыслями: 

Если масло Ford Formula F:  лучше родного маздовского:  http://www.oil-club....-5w-30-svezhee/ , 

то может лучше его лить в мазду 6 2010 2.0 LF, и вроде в двигателях мазд и фордов много совместных разработок. Ответ толком не могу найти, в основном советы сводятся к "производитель зря не порекомендует, поэтому лей что говорит производитель". Цена вопроса примерно одна. Ответьте пожалуйста как люди с опытом и разбирающиеся в маслах.

 

Думал глянуть отзывы перед тем как заказать и в результате найдя этот сайт совсем ориентир потерял. Выбор в результате такой: 

Mazda:  "Original oil Ultra 5W-30", 5л

Ford: "Formula F 5W-30", 5л

Mobil "Mobil 1 0W-40",

Valvoline "SynPower 5W-40"

Total "QUARTZ 9000 FUTURE 

Total "QUARTZ 9000 ENERGY"

LuckOil "Genesis Armortech 5W-40"

LuckOil "Genesis Polartech 5W-40"

 

Помогите пожалуйста определиться.

Мобил делвак в список добавьте! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло Ford Formula F:  лучше родного маздовского:  http://www.oil-club....-5w-30-svezhee/ , 

то может лучше его лить в мазду 6 2010 2.0 LF, и вроде в двигателях мазд и фордов много совместных разработок. 

 

Не стОит лить фордовские масла/с фордовскими допусками - и сам их не лью, и другим не советую, лучше подобрать иные

 

ЗЫ двигатель - полный аналог маздовского 2.3 L3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стОит лить фордовские масла/с фордовскими допусками - и сам их не лью, и другим не советую, лучше подобрать иные

 

ЗЫ двигатель - полный аналог маздовского 2.3 L3

Обоснуйтес почему фордовские нельзя?

И какие другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйтес почему фордовские нельзя?

И какие другие?

 

Я сказал "нельзя"? - "не стОит"

Обосновывать ничего не буду - всё давно написано до меня, достаточно сравнить

Другие - так можно понять, какие, раз фордовские "не стОит" - значит - НЕ "фордовские масла/с фордовскими допусками " - что тут неясного?!

Никак не пойму таких вопросов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно,почему не стоит:)по анализам формула вполне достойна ,мотокрафт тож очень не дурно,есть и похуже,да и допуски есть куда разгуляться,единственная проблема это куча подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно,почему не стоит :)по анализам формула вполне достойна ,мотокрафт тож очень не дурно,есть и похуже,да и допуски есть куда разгуляться,единственная проблема это куча подделок.

 

Почитайте допуски Форда и сравните с иными

По поводу анализов - вам шашечки или ехать? © и не всё то золото, что блестит ©

Что касается Моторкрафта и "есть и похуже" - пусть он сукин сын, но это наш сукин сын © - так, что ли?

 

Я просто высказал своё мнение по поводу Фордо-масел, руководствуясь своими соображениями - и разводить тут пояснений на целую страницу при этом целью не ставил - знал бы, что это обернётся "допросами с пристрастием" после моего высказывания - промолчал бы

Кому как угодно - можете просто принять на веру, без пояснений - или игнорировать сказанное мной

 

Для уточнения, и справедливости ради - хочу заметить, что веду речь применительно к обычным атмо-движкам, без всяких "наворотов" типа гидрокомпенсаторов, фазовращателей и подобных систем - так ведь и у автора темы такой, как можно понять

А к прочим, обладателям иных двигателей - можно было и не принимать во внимание...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте допуски Форда и сравните с иными

А какие есть иные допуски для масел А5? Я просто не понимаю вашего негатива  к фордовским допускам. Для меня 913-С/Д на канитсре так же уважаем, как мерсовский 229,5 для масел А3.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Помогите пожалуйста определиться.

из вашего списка я ничего не выбрал..

-я бы лил Мобил 1х1 5-30 , думаю в Москве оригинал купить не проблема..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Paulson сказал(а)

Почитайте допуски Форда и сравните с иными

 

А какие есть иные допуски для масел А5?

 

А я упоминал А5? я вообще про допуски - иных производителей, например:

Для меня 913-С/Д на канистре так же уважаем, как мерсовский 229,5 для масел А3.

Далее

 

Я просто не понимаю вашего негатива  к фордовским допускам.

 

А очень нужно? :) вот не нравятся - и всё :)

И давайте перестанем - из 10 ответов только 3 по теме, по заданным автором вопросам - остальные в связи с моим высказыванием про Фордо-масла, не будем тему засорять...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в теме идеальные масла список Вадим69. Он даёт хорошие пояснения по этим маслам. И выберете тогда.А5/В5 можно и нужно лить в форды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы,5w-40 давно канули в лету,форды щас живут 5w-20 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iqmaker,5w-40 не нужно лить в мазду. Подозреваю, что в мануале приведен огромный выбор из типа АСЕА А3/А5 или API SL/SM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы. По поводу движка нашел такую информацию: http://wikimotors.ru/ford-duratec-he-20-145/

т.е. двигатель этот один и на форды ( многие ) и на мазды, поэтому честно не понял почему: 

 

Не стОит лить фордовские масла/с фордовскими допусками - и сам их не лью, и другим не советую, лучше подобрать иные

 

ЗЫ двигатель - полный аналог маздовского 2.3 L3

 

ведь в владельцы фордов их льют фактически в маздовские двигатели и довольны. И не до конца понял, куда их не стоит лить в мазду или вообще никуда. 

Из обсуждения понимаю, что 5w-40 не стоит ( видимо смотреть в сторону 0w-30, 5w-30 )

 

Про мобил делвак, там везде про дизель или вы так пошутили? 

 

Про Мобил 1х1 5-30, спасибо кто-нибудь еще поддержит этот выбор? 

 

 

Посмотрите в теме идеальные масла список Вадим69. Он даёт хорошие пояснения по этим маслам. И выберете тогда.А5/В5 можно и нужно лить в форды

 

 

Спасибо посмотрю

 

 

Автору темы,5w-40 давно канули в лету,форды щас живут 5w-20 .

 

@iqmaker,5w-40 не нужно лить в мазду. Подозреваю, что в мануале приведен огромный выбор из типа АСЕА А3/А5 или API SL/SM

спасибо понял, что 5w-40 не вариант

 

 

1

Скажите пожалуйста почему маздовское, если formula f так нахваливают и период сервисного обслуживания у форда обычно больше ( не хочу катать больше 10 тыс, но все же) и двигатель на том же фокусе и мондео такой же? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...