Перейти к публикации

iqmaker

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя iqmaker

  1. отлично я кажется понял нашу точку расхождения А катлизаторы и egr вроде работают это тоже надо учитывать? Да, спасибо это один из вариантов которые мне симпатичны.
  2. Господа еще некоторые вопросы. В общем если я правильно понимаю, то для движка с умеренными нагрузками допуск A3 предпочтительнее A5, но при A5 будет экономичнее расход. Если жизнь двигла меня волнует больше и производитель допускает A3, то выходит, что оригинальное маздовское A5 5w-30 не очень мне подходит и стоит смотреть на *w-40 ? Мне конечно хочется ездить спокойно, но опыт показывает, что пенсионерить я не могу и в этом случае тоже лучше *w-40? И скажите как вам вот это оригинальное тойотовское масло: http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=08880-80375 ? оно по параметрам под
  3. Отдельное спасибо за ссылку, видно тема хорошо разобрана Спасибо, вы правы кажись уже вот-вот пойму )) что мне нужо
  4. ага уже чую, вот вы опять сказали формула, блин как же мне понять почему Паульсон против него )) неа, чет не работает все-равно.
  5. @Paulson, спасибо иду читать, но с первой ссылкой чет не так, попадаю на livelib.
  6. Да мне тоже как-то симпатично оно было, тем более, что его нахваливают. Но товарищ выше по теме меня тем не менее с толку сбил, т.к. я ничего не понимаю в допусках и пр нюансах масла отличных от цифр вязкости, сомнения гложат:
  7. здорово, спасибо за конкретные советы. Пока склоняюсь к покупке маздовского в exist c периодом замены 5-7 тыс, но в экзисте что-то конские цены на масла в сравнении с тем же ulmart, но на ulmart есть нарекания на подделку ( можно посмотреть на отзывы у них на сайте на Ford Formula F) Вроде никто против маздовского оригинала ничего против не имеет.
  8. На экзисте: http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=0530-05-TFE , вот и хочется, чтобы масло было хорошим и чтобы не переплачивать за посредственное качество или если платить то, чтобы хоршее было. В поиске смотрел, но решения так и не нашел (( А тем много видимо из-за того т.к. много левака
  9. Спасибо, ваши слова прояснили некоторые моменты. Спасибо. Понял, тогда прохожу мимо Total, т.к. авто у нас я как понял практически одно и то же. После тотала, что думаете лить? А подделку где купили не подскажете?
  10. Спасибо, тоже вот сделал:
  11. это? ( MOTORCRAFT XO 5W20 5QSP) http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_-10_71), кто-нибудь одобрит выбор? Вроде просто, а единодушия найти среди советующих не могу .. . Тоже все время лил в прошлые машины мобил, а тут в эту мазду прежде чем лить оригинал, решил покурить темы, а тут такое .... и моск раскорячился, дело даже не в деньгах сколько в качестве именно масла и его воздействии на двигатель (но по 10 тыс. на 5 литров тратить не готов)
  12. Я не боюсь, хочу целесообразности вот на эксисте 5 л маздовского масла ( 0530-05-TFE ), стоит 3409 при этом вроде как не оригинальное можно взять настоящую синтетику, то же QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30, которое A3/B4 ( я так понимаю лучше нежели A5), поэтому может его ? Вроде отзывы о лукойле генезисе тут хорошие, но никто его не советует. Маздовское средней паршивости я так понимаю и его советуют, просто на чем все это основано. У вас же тут реально крутой форум по качеству масла, а однозначности не видно, не в обиду. Просто хочется понимать, что хорошо и что плохо.
  13. Спасибо, ясности чуть больше. Если я правильно понимаю то гидрокрекинг, это что-то вроде дешевого способа получения масла и вроде как чем-то уступает настоящей синтетике? А маздовское это тоже гидрокрекинг? Что на ваш взгляд тогда выбрать чтобы настоящая хорошая синтетика ? И еще вопрос в exist можно рассчитывать купить оригинальные масла ( не левак ), что фордовское что маздовское?
  14. Всем большое спасибо за ответы. По поводу движка нашел такую информацию: http://wikimotors.ru/ford-duratec-he-20-145/ т.е. двигатель этот один и на форды ( многие ) и на мазды, поэтому честно не понял почему: ведь в владельцы фордов их льют фактически в маздовские двигатели и довольны. И не до конца понял, куда их не стоит лить в мазду или вообще никуда. Из обсуждения понимаю, что 5w-40 не стоит ( видимо смотреть в сторону 0w-30, 5w-30 ) Про мобил делвак, там везде про дизель или вы так пошутили? Про Мобил 1х1 5-30, спасибо кто-нибудь еще поддержит этот выбор?
  15. Господа извините за возможно глупый вопрос, но озадачился такими мыслями: Если масло Ford Formula F: лучше родного маздовского: http://www.oil-club....-5w-30-svezhee/ , то может лучше его лить в мазду 6 2010 2.0 LF, и вроде в двигателях мазд и фордов много совместных разработок. Ответ толком не могу найти, в основном советы сводятся к "производитель зря не порекомендует, поэтому лей что говорит производитель". Цена вопроса примерно одна. Ответьте пожалуйста как люди с опытом и разбирающиеся в маслах. Думал глянуть отзывы перед тем как заказать и в результате найдя этот сайт совсем ор

×
×
  • Создать...