Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа извините за возможно глупый вопрос, но озадачился такими мыслями: 

Если масло Ford Formula F:  лучше родного маздовского:  http://www.oil-club....-5w-30-svezhee/ , 

то может лучше его лить в мазду 6 2010 2.0 LF, и вроде в двигателях мазд и фордов много совместных разработок. Ответ толком не могу найти, в основном советы сводятся к "производитель зря не порекомендует, поэтому лей что говорит производитель". Цена вопроса примерно одна. Ответьте пожалуйста как люди с опытом и разбирающиеся в маслах.

 

Думал глянуть отзывы перед тем как заказать и в результате найдя этот сайт совсем ориентир потерял. Выбор в результате такой: 

Mazda:  "Original oil Ultra 5W-30", 5л
Ford: "Formula F 5W-30", 5л
Mobil "Mobil 1 0W-40",
Valvoline "SynPower 5W-40"
Total "QUARTZ 9000 FUTURE 
Total "QUARTZ 9000 ENERGY"
LuckOil "Genesis Armortech 5W-40"
LuckOil "Genesis Polartech 5W-40"
 
Помогите пожалуйста определиться.
Изменено пользователем iqmaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да мне тоже как-то симпатично оно было, тем более, что его нахваливают. Но товарищ выше по теме меня тем не менее с толку  сбил, т.к. я ничего не понимаю в допусках и пр нюансах масла отличных от цифр вязкости, сомнения гложат:

Ну я ничего не знаю про опыт этого товарища, могу сказать лишь про свой.  :)

Изменено пользователем 123123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа еще некоторые вопросы. 

 

В общем если я правильно понимаю, то для движка с умеренными нагрузками допуск A3 предпочтительнее A5, но при A5 будет экономичнее расход. Если жизнь двигла меня волнует больше и производитель допускает A3, то выходит, что оригинальное маздовское A5 5w-30 не очень мне подходит и стоит смотреть на *w-40 ? Мне конечно хочется ездить спокойно, но опыт показывает, что пенсионерить я не могу и в этом случае тоже лучше *w-40?

 

И скажите как вам вот это оригинальное тойотовское масло: http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=08880-80375 ? оно по параметрам подходит, это тоже гидрокрекинг? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залей в зиму Valvoline Synpower FE 0W/30, хорошее масло. Только заказывай на emexe или автодоке по коду, будет подешевле )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жизнь двигла меня волнует больше и производитель допускает A3, то выходит, что оригинальное маздовское A5 5w-30 не очень мне подходит и стоит смотреть на *w-40 ? Мне конечно хочется ездить спокойно, но опыт показывает, что пенсионерить я не могу и в этом случае тоже лучше *w-40?

Ну прямо мой случай :)

 

Кстати - мы тут как-то забыли - что там с кат. нейтрализаторами (попросту - катализаторами) - удалены или стоят? и ЕГР вроде должен быть - заглушен-нет?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прямо мой случай :)

 

Кстати - мы тут как-то забыли - что там с кат. нейтрализаторами (попросту - катализаторами) - удалены или стоят? и ЕГР вроде должен быть - заглушен-нет?

отлично я кажется понял нашу точку расхождения  :)

А катлизаторы и egr вроде работают это тоже надо учитывать? 

 

 

Залей в зиму Valvoline Synpower FE 0W/30, хорошее масло. Только заказывай на emexe или автодоке по коду, будет подешевле )

Да, спасибо это один из вариантов которые мне симпатичны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично я кажется понял нашу точку расхождения   :)

Наоборот - единомыслия :)

 

А катализаторы и egr вроде работают это тоже надо учитывать?

Конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@iqmaker, что с выбором?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму старую тему, да бы уточнить один момент. 

 

29.01.2016 в 20:33, Paulson сказал:

 

Не стОит лить фордовские масла/с фордовскими допусками - и сам их не лью, и другим не советую, лучше подобрать иные

 

ЗЫ двигатель - полный аналог маздовского 2.3 L3

 

Не может быть 2.3 L3 полным аналогом по одному определению, L3 имеет турбину, а LF - нет. 

 

1062648986_2023.thumb.jpg.1bc502a16ce108b6fa97e6159344b90f.jpg

 

Соответственно, мануал Европейский говорит, что в L3 льётся только 5W-30

1367255495_23.thumb.jpg.073b68e5386537fbb359cf34bdb078e5.jpg

 

А во все бензиновые двигатели, кроме L3, другой список. 

17030126_20.thumb.jpg.2b4792394c5dcb2dde48753e35ae7214.jpg

 

 

Изменено пользователем brocker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, brocker сказал:

Подниму старую тему, да бы уточнить один момент.

Не может быть 2.3 L3 полным аналогом по одному определению, L3 имеет турбину, а LF - нет.

 

Речь о тех ещё двигателях, атмосферниках - которым более 15 лет - какие турбины, и фазовращателей на некоторых не было, упоминал об этом

У меня в подписи под аватаром указан год выпуска авто - вот и смотрите, какие были у Мазды в то время на трёшках и шестёрках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Paulson сказал:

вот и смотрите, какие были у Мазды в то время на трёшках и шестёрках

И почему им не подходят Фордовские допуски??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, skorp777 сказал:

И почему им не подходят Фордовские допуски??? 


Это было давно :)

Скрытый текст

я просто писал про своё применение, всё же объяснил дальше, что это всего лишь моё мнение, не начинай сначала - то, что я не лью и не буду лить с фордовскими допусками (и А5/В5) - вот о чём было

Всё, закончим - а то опять начнётся, как и в прошлый раз - почему да отчего

Лил и буду лить А3/В4 - и 5-40 для своих условий

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...