Перейти к публикации

Тестер Аккумулятора


TT865BE

Рекомендованные сообщения

Выбираю тестер акб  бытовой . Пока нарисовались два кандидата ac669b3e1d35a54fc168c3d3a6039a67.jpg?139db7482a10f7ed126c6ea76ff85d49410.jpg?139какой взять .

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
23 часа назад, Vasek555 сказал:

А ёмкость как прибором определишь?

Именно что никак. Но соответствующих приборов на рынке навалом :)

23 часа назад, Vasek555 сказал:

Для измерения ёмкости только один метод есть где четко все прописано...

Методов несколько только для свинцово- кислотных аккумуляторов и описаны они как минимум в двух ГОСТах.

23 часа назад, Vasek555 сказал:

Для проведения точных расчётов аккумулятора желательно все-таки использовать разрядные кривые, а не величину внутреннего сопротивления.

Вот именно.

Таким образом, ни один тестер не способен достоверно определить ни емкость, ни ССА. Он способен определить НРЦ, причем не лучше, чем это сделает сторублевый мультиметр. И он способен определить внутренне сопротивление, которое, как выяснилось, невозможно применить ни для определения емкости, ни ССА.

А, ну да:

09.08.2023 в 21:16, Vasek555 сказал:

И кстати сопротивление они показывают более менее адекватное - проверялось сравнительными замерами. И по тенденции изменения показаний  вполне можно судить о состоянии

Но если не НРЦ, ССА, Rвн, то какими параметрами определяется состояние?

21 час назад, krufel сказал:

Четкая методика - замер реальной ёмкости и сопоставление с показаниями тестера, куда проще.

И не надо делать умный вид и напыщенности фраз при всей банальности этих процедур)

Для замера реальной емкости есть вполне работоспособные приборы, с помощью которых можно посчитать емкость соответствующей батареи согласно соответствующего ГОСТ и/или даташита.

А с какими показаниями тестера сопоставлять? С показаниями емкости- бессмысленно, т.к. тестеры определяют емкость заведомо не так, как она заявляется производителем и нормативкой.

Ссылка на сообщение

Тестер ёмкость не измеряет в принципе, врубитесь уже.

ССА есть обратная функция от Rвн, из него он и вычисляется и вполне коррелируется со стендовыми испытаниями. Голову не морочьте форумчанам.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, roadster сказал:

? С показаниями емкости- бессмысленно, т.к. тестеры определяют емкость заведомо не так, как она заявляется производителем и нормативкой.

Покажите тестер который ёмкость измеряет.

И ещё раз спрошу вы чего хотите? Чего добиваетесь от тестера? :unknw:

Или просто так потрещать-потполлить?

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
1 час назад, roadster сказал:

Именно что никак. Но соответствующих приборов на рынке навалом :)

Методов несколько только для свинцово- кислотных аккумуляторов и описаны они как минимум в двух ГОСТах.

Вот именно.

Таким образом, ни один тестер не способен достоверно определить ни емкость, ни ССА. Он способен определить НРЦ, причем не лучше, чем это сделает сторублевый мультиметр. И он способен определить внутренне сопротивление, которое, как выяснилось, невозможно применить ни для определения емкости, ни ССА.

А, ну да:

Но если не НРЦ, ССА, Rвн, то какими параметрами определяется состояние?

Для замера реальной емкости есть вполне работоспособные приборы, с помощью которых можно посчитать емкость соответствующей батареи согласно соответствующего ГОСТ и/или даташита.

А с какими показаниями тестера сопоставлять? С показаниями емкости- бессмысленно, т.к. тестеры определяют емкость заведомо не так, как она заявляется производителем и нормативкой.

С этого момента поподробней, плисс...

Ссылка на сообщение
1 час назад, krufel сказал:

Тестер ёмкость не измеряет в принципе, врубитесь уже.

Я не утверждал, что емкость можно измерить тестером. Это невозможно по определению.

Я утверждал, что на рынке есть тестеры емкости.

1 час назад, krufel сказал:

ССА есть обратная функция от Rвн, из него он и вычисляется и вполне коррелируется со стендовыми испытаниями.

Обратная функция- это функция, которая обращает зависимость, определенную данной функцией? Rвн это функция от чего?

Да, Rвн как физическая величина имеет обратную величину- проводимость. Измеряется в сименсах- общеизвестный факт.

Так как утверждение в контексте ССА- подтвердите, что

2 часа назад, krufel сказал:

и вполне коррелируется со стендовыми испытаниями

 

28 минут назад, Aleksszlat сказал:

Для замера реальной емкости есть вполне работоспособные приборы,

С этого момента поподробней, плисс...

Не для замера, а для расчетов на основании измерений, если быть точным.

Вольтметр, амперметр, термометр, термостат, нагрузка, реостат, секундомер. Вроде ничего не забыл. Подробности см. в разд.  9 ГОСТ Р 53165-2020 (МЭК 60095-1:2018)

 

2 часа назад, Vasek555 сказал:

И ещё раз спрошу вы чего хотите? Чего добиваетесь от тестера?

От тестера ничего не добиваюсь.

Хочу, чтобы граждане, утверждающие, что различные батарейные тестеры достоверно определяют состояние батареи, доказали свои утверждения.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, roadster сказал:

Я не утверждал, что емкость можно измерить тестером. Это невозможно по определению.

Я утверждал, что на рынке есть тестеры емкости.

Обратная функция- это функция, которая обращает зависимость, определенную данной функцией? Rвн это функция от чего?

Да, Rвн как физическая величина имеет обратную величину- проводимость. Измеряется в сименсах- общеизвестный факт.

Так как утверждение в контексте ССА- подтвердите, что

 

Не для замера, а для расчетов на основании измерений, если быть точным.

Вольтметр, амперметр, термометр, термостат, нагрузка, реостат, секундомер. Вроде ничего не забыл. Подробности см. в разд.  9 ГОСТ Р 53165-2020 (МЭК 60095-1:2018)

 

От тестера ничего не добиваюсь.

Хочу, чтобы граждане, утверждающие, что различные батарейные тестеры достоверно определяют состояние батареи, доказали свои утверждения.

Во как , оказывается выразился "не точно" ....

Не выдавай свои мысли за действительность.

Тебе 100500 раз сказали, что "показометр" выдаёт те цифры, те которые определяет и высчитывает, а исходя из них не надо ничего фантазировать, типа показывает/определяет ёмкость ....

Где там строка - ёмкость ?(у моего, например нет) ... :Connie_cleaning-glasses:

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение

Пипец, упертый. 

В китайских разрядках есть и В, и А, и Т, и секундомер. Жалко пары тыщ, чтобы измерять емкость по ГОСТу? Проще писать многострочечные тесты...

Тестеры вполне правдоподобно дают представление о тхп(ССА).

Зайдите в магаз и затестите новые нефейковые и ЗАРЯЖЕННЫЕ АКБ и убедитесь. Если вам попался говно тестер, то купите новый мидтроникс для полного счастья)

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
10 минут назад, roadster сказал:

Не для замера, а для расчетов на основании измерений, если быть точным.

Вольтметр, амперметр, термометр, термостат, нагрузка, реостат, секундомер.

:sarcastic: У меня все это один прибор меряет и считает

 

12 минут назад, roadster сказал:

что различные батарейные тестеры достоверно определяют состояние батареи, доказали свои утверждения.

Вам тут уже 105 раз объяснили что как и по чем определяют и о точности и о методиках. А дальше смысла ещё что-то доказывать я не вижу:unknw: Вы либо не понимаете, либо не хотите понимать, либо просто пришли сюда потроллить от делать нечего.

Я вам уже сказал здесь маслофорум,  здесь масломаньяки и маслозавичимые в основном -аккумуляторщики тут не сидят - идите на ЭТ если нужны вумные слова, термины, четкие методики, сравнительные замеры, логи и пр. А вы продолжаете. Сходите почитайте умных опытных людей, а потом придёте и  нам расскажете  про методики и про замеры - научите нас как правильно мерять, чем и т.д. и т.п.:good2:

 

Ссылка на сообщение

Vasek555,krufel,Aleksszlat поражен таким количеством бисера у вас.

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
8 часов назад, krufel сказал:

Ты тоже отметился для высера)

Я так-то, отметил вашу выдержку в общении с потенциальным троллем, но, похоже, не совсем понятно.

Ссылка на сообщение

wrighty я врубил:good2:

И написал ещё раньше что  очень похоже на Трололо...

Ссылка на сообщение
13.08.2023 в 12:43, krufel сказал:

Жалко пары тыщ, чтобы измерять емкость по ГОСТу?

Да чего мне их жалеть, уж не один год по ГОСТу и измеряю. Точнее, рассчитываю по результатам измерений :)

13.08.2023 в 12:43, krufel сказал:

Тестеры вполне правдоподобно дают представление о тхп(ССА).

Еще раз- извольте предоставить пруфы. Пока что вижу в Вас пропагандиста чудо- тестеров. Не знаю, по идейным ли соображениям, по незнанию ли или на окладе- но пропагандист.

13.08.2023 в 12:53, Vasek555 сказал:

нам расскажете  про методики и про замеры - научите нас как правильно мерять, чем и т.д. и т.п.

Так пытаюсь, вам не нравится. У вас тестеры, а признать, что деньги на их покупку потрачены зря- значит признать, что лохотрон "мидтроник, конвей, ланкол и т.п."- удался.

13.08.2023 в 12:43, krufel сказал:

купите новый мидтроникс для полного счастья

Не буду. На работе есть. Вышестоящая контора закупила, потом скандал был, когда выяснилось, что он бесполезен.

 

ЗЫ.

Печально, что зайдет сюда неопытный какой гражданин, начитается всякого и также купит себе генератор случайных чисел.

 

ЗЗЫ.

Если кто- то сообщит мне:

Тип АКБОбычная АКБ, АКБ AGM плоского типа, АКБ AGM спирального типа, Гелевая АКБ, Технология EFB
СтандартCCA, IEC, EN, DIN, CA, BCI

Заводское значение пускового тока в амперах с этикетки аккумулятора

То я СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО посчитаю вам ССА вашей батареи с точностью не хуже, чем, например, KW600.

Я серьезно. Пишите в личку, если кому интересно.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, roadster сказал:

Так пытаюсь, вам не нравится.

Нам не нравится постановка вопроса. Факты ко́орые вы не сможете опровергнуть:

-тестеры имеют место быть,

-показывают +/- сколько то там, но это почему то не мешает их владельцам оценивать состояние АКБ и довольно таки успешно как выяснилось:sarcastic:

-их забраковали только из-за показаний тхп

4 часа назад, roadster сказал:

То я СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО посчитаю вам ССА вашей батареи с точностью не хуже, чем, например, KW600.

Я серьезно. Пишите в личку, если кому интересно

Всем кто заходит в данную тему будет интересно - поэтому без всяких личек можете взять любую батарейку,которая под рукой и выложить сюда рассчет на её примере, а мы оценим:good2:

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...