Перейти к публикации

Тестер Аккумулятора


TT865BE

Рекомендованные сообщения

Выбираю тестер акб  бытовой . Пока нарисовались два кандидата ac669b3e1d35a54fc168c3d3a6039a67.jpg?139db7482a10f7ed126c6ea76ff85d49410.jpg?139какой взять .

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, ra3vgv сказал:

контакт плохой. Я так понял что каждая из половинок крокодила отдельный провод. Так вот такое показывает когда нет контакта какого то провода. Проверьте возможно обрыв гдето.

Это называется четырехпроводная схема, которая позволяет исключить влияние сопротивления измерительных проводов,

Ссылка на сообщение
8 часов назад, rodof сказал:

 Приплыл мой тестер - при напряжении на клеммах акб 13,3 В показывает следующую картину:

 

IMG_20230513_150027.jpg

IMG_20230513_150042.jpg

Попробуйте "нагрузить" как-то аккум (для того, чтобы снять поверхностное напряжение). Прибору, возможно, просто 13,3 В на АКБ "не нравятся".

Ссылка на сообщение
9 часов назад, rodof сказал:

 Приплыл мой тестер - при напряжении на клеммах акб 13,3 В показывает следующую картину:

 

IMG_20230513_150027.jpg

IMG_20230513_150042.jpg

Попробуй прошивку обновить. У товарища 200й тоже глючить начал пока не обновился

Ссылка на сообщение

Забавные люди ;)

Хоть по одному из этих тестеров производитель способен подтвердить документально погрешность определения ССА?

И зачем нужен прибор, погрешность которого не нормируется и может в сколь угодно раз превышать пределы измерения?

Есть более дешёвые, а то и бесплатные генераторы случайных чисел.

Ссылка на сообщение

Это вечная проблема ланколов, иногда решается прошивкой, иногда нет. Конвей в этом плане надёжней, но неудобней.

Про бесплатные генераторы - сверяли неоднократно с дорогущими крутыми Мидтрониксами, все там бьётся до плюс-минус 10копеек.

Последние сравнивали с лабораторными сертифицированными разрядными стендами , тоже бьётся. Так что не надо ляля)

И тестеры никто сертифицировать/поверять/тарировать не будет, это тестер-показометр, а не стенд, отвечающий стандартам.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
1 час назад, roadster сказал:

Забавные люди ;)

Хоть по одному из этих тестеров производитель способен подтвердить документально погрешность определения ССА?

И зачем нужен прибор, погрешность которого не нормируется и может в сколь угодно раз превышать пределы измерения?

Есть более дешёвые, а то и бесплатные генераторы случайных чисел.

А зачем пальцы гнуть ...

Любой эл.прибор "врёт", но при этом врёт в "+" или "-" и никогда не врёт сегодня в "+", завтра в "-". Надо всего лишь знать свой прибор при каких показаниях он привирает на сколько и в какую сторону.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

А зачем пальцы гнуть ...

Любой эл.прибор "врёт", но при этом врёт в "+" или "-" и никогда не врёт сегодня в "+", завтра в "-". Надо всего лишь знать свой прибор при каких показаниях он привирает на сколько и в какую сторону.

А откуда Вам известно, в какую сторону и насколько прибор привирает? Вы испытания на CCA по EN делали? 

2 часа назад, krufel сказал:

Последние сравнивали с лабораторными сертифицированными разрядными стендами , тоже бьётся. Так что не надо ляля)

Можно пруф?

Ссылка на сообщение
Только что, roadster сказал:

А откуда Вам известно, в какую сторону и насколько прибор привирает? Вы испытания на CCA по EN делали? 

Можно пруф?

Я свой, очень просто, проверял на одном и том же АКБ с оч. дорогими моделями, которые используют сервисы.

Так вот, мой на АКБ 110 А/ч показывал всегда больше на 30...35А чем замерено было сервисменами своими 900+/- ампер.

А самое главное, мониторить одним и тем же прибором "жизнь" АКБ, что б видеть тенденцию. Больше и не надо как по мне.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Aleksszlat сказал:

А самое главное, мониторить одним и тем же прибором "жизнь" АКБ, что б видеть тенденцию. Больше и не надо как по мне.

Адназначна!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, roadster сказал:

Можно пруф?

А не сначала ли от вас, инициировавшего недоверие, пруффф?)

И если не доверять, то изобрели что-то лучшее, чтобы не доверять немецким инженерам? Или просто полялякать горазд...)

Ссылка на сообщение
16 часов назад, roadster сказал:

И зачем нужен прибор, погрешность которого не нормируется и может в сколь угодно раз превышать пределы измерения?

Дык померяй своими силами.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, roadster сказал:

Забавные люди ;)

Хоть по одному из этих тестеров производитель способен подтвердить документально погрешность определения ССА?

И зачем нужен прибор, погрешность которого не нормируется и может в сколь угодно раз превышать пределы измерения?

Есть более дешёвые, а то и бесплатные генераторы случайных чисел.

Это как ?

PS например если предел измерения 2000 А ?

Ссылка на сообщение
27.07.2023 в 00:29, Aleksszlat сказал:

Я свой, очень просто, проверял на одном и том же АКБ с оч. дорогими моделями, которые используют сервисы.

Есть вполне конкретные методики определения ССА, и ни одна из них не предусматривает использования тестеров. В том числе оч. дорогих.

Ссылка на сообщение
27.07.2023 в 01:57, krufel сказал:

А не сначала ли от вас, инициировавшего недоверие, пруффф?)

И если не доверять, то изобрели что-то лучшее, чтобы не доверять немецким инженерам? Или просто полялякать горазд...)

Вам от меня пруф чего нужен? Что тестеры не способны определить ССА? Ну так назовите модель тестера, я вам покажу РЭ на него (если оно существует), увидите что производитель не заявляет никакой точности/погрешности.

Что- то лучшее изобрели, в том числе немецкие инженеры. Это методика определения ССА по EN

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, roadster сказал:

методики определения ССА

Есть.

 

51 минуту назад, roadster сказал:

тестеры не способны определить ССА

Не способны измерить, но способны экстраполировать.

 

51 минуту назад, roadster сказал:

немецкие инженеры

И не только.

А и японские по ССА JIS, американские по ССА SAE, турецкие по TSE,   дальше перечислять? И изобрели они их для ИЗМЕРЕНИЯ тхп по различным стандартам.

А вот вы то чего хотите? Не использовать тестеры? Не используйте, ваше право)))

 

Его используют не только не только продавцы и гаражники, но даже производственники акб для быстрой оперативной оценки состояния АКБ на складах.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...