Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Finik

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Проезхался по известным заправкам на Ярославке - у одного то не то, у другого это не так, третий тоже так себе. Ну почему нельзя нормально делать?))) Ничего из этого заправлять не стал. ГПН всё круто, но какого лешего смазка 459??? Пусть сами заправляются.

42AAF5EE-8879-43E6-80D0-B6E162BB7566.jpeg

0586796B-014A-42F3-82BB-9865FB6A673D.jpeg

6553A0EA-B925-437E-BEA6-A508BB0FCBB8.jpeg

Изменено пользователем spilner
Ссылка на сообщение

Газпром сегодня...за смазкой заеду завтра на Татнефть, плесну ихнего танеко

IMG_20211125_132209.jpg

Ссылка на сообщение

смотрю смазывающая везде под максимум( в летнем еще бывало до 400 на той же тат нефти или газпроме. а в зимнем 400+ на многих. получается надо постоянно лить смазывающую присадку? кто-то льет и какую, как часто?

Только что, Алекс Тейлор сказал:

Газпром сегодня...за смазкой заеду завтра на Татнефть, плесну ихнего танеко

IMG_20211125_132209.jpg

на танеко недавно заправлялся тоже 400+ смазка

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, andrew0489 сказал:

смотрю смазывающая везде под максимум( в летнем еще бывало до 400 на той же тат нефти или газпроме. а в зимнем 400+ на многих. получается надо постоянно лить смазывающую присадку? кто-то льет и какую, как часто?

на танеко недавно заправлялся тоже 400+ смазка

Я постоянно лью присадку смазывающую, даже если меньше 400, лью интрон 

Ссылка на сообщение
23.11.2021 в 19:00, Андрей2021 сказал:

 Вообще вопрос такой: какие параметры кроме цетана и смазки влияют на здоровье мотора?

ПАУ влияет. Эти углеводороды оседают в камере сгорания, форсах в виде смолы. Чем меньше ПАУ тем лучше. Так что Танеко рулит у меня.

Ссылка на сообщение
Только что, ПавелТ сказал:

ПАУ влияет. Эти углеводороды оседают в камере сгорания, форсах в виде смолы. Чем меньше ПАУ тем лучше. Так что Танеко рулит у меня.

Тоже на Танэко остановился, надоело экспериментировать, такое ощущение, что везде паспорта ничего общего с реальностью не имеет, тот же ГПН, вроде паспорт очень хороший, а едет хуже чем на Танэко, я правда лью постоянно интрон  dLube и dClean, но лью я в любое топливо, так что объективно Танэко и больше ничего, даже с его цетаном 49

Ссылка на сообщение

У нас кстати цена приблизительно одинаковая стала 51.65 Газпром, 51.69 Танеко...последнее время заправляюсь через раз, то там, то там, но объективно на танеко работал двиг помягче, за динамику не скажу...

Ссылка на сообщение

У меня на зиме ГПН и заводится как на Танеко, и едет не хуже. Посмотрим, что по регенерациям будет.

По прошлой зиме никаких проблем вроде не возникло.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, spilner сказал:

Проезхался по известным заправкам на Ярославке - у одного то не то, у другого это не так, третий тоже так себе. Ну почему нельзя нормально делать?))) Ничего из этого заправлять не стал. ГПН всё круто, но какого лешего смазка 459??? Пусть сами заправляются.

42AAF5EE-8879-43E6-80D0-B6E162BB7566.jpeg

0586796B-014A-42F3-82BB-9865FB6A673D.jpeg

6553A0EA-B925-437E-BEA6-A508BB0FCBB8.jpeg

:D в России это не работает. Надо будет - залить придется то, что есть, пусть и такое)(

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Алекс Тейлор сказал:

Газпром сегодня...за смазкой заеду завтра на Татнефть, плесну ихнего танеко

IMG_20211125_132209.jpg

Зима и цч-57 почти, не верю)

Ссылка на сообщение
16 минут назад, koler2 сказал:

Зима и цч-57 почти, не верю)

В Танеко тоже не верили:D

Попробуй, залей, оцени ощущения...

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Mr.S сказал:

В Танеко тоже не верили:D

Попробуй, залей, оцени ощущения...

У Танеко летом цетан большой был, в это проще поверить))

Не, спасибо, я выбор сделал, больше не бегаю.

Может кто в лабу ГПН сдаст проверить ЦЧ.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, ПавелТ сказал:

ПАУ влияет. Эти углеводороды оседают в камере сгорания, форсах в виде смолы. Чем меньше ПАУ тем лучше. Так что Танеко рулит у меня.

На Лукойле этот показатель низкий почти всегда. А вот цетан, смазка и плотность не очень. И цена самая дорогая, но моющую присадку добавляют.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...