Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Заправляюсь на Татнефти, так же заметил что очень высокий показатель по смазке, но температура фильтруемости в норме...

IMG_20200904_174808.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Dmiter сказал:

Смазка от сезонности не зависит

Т.е зимняя соляра летом вас не смущает? Я сам кст влетел, заправил на границе с РБ полный бак и только потом посморел у них паспорт - а там минус 32=) Вот выкатываю... Сейчас в Крым поеду и зальюсь пожалуй на газпрмнефти

Изменено пользователем Xaff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xaff у Танеко высокий цетановый индекс, поэтому даже в летнюю льют депрессорно-диспергирующую присадку. Отсюда минус 32. Меня не смущает, заливаю несколько лет, никаких проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Xaff сказал:

Т.е зимняя соляра летом вас не смущает? Я сам кст влетел, заправил на границе с РБ полный бак и только потом посморел у них паспорт - а там минус 32=) Вот выкатываю... Сейчас в Крым поеду и зальюсь пожалуй на газпрмнефти

Какая связь между зимним дизелем летом (как и наоборот) с показателем смазки? Прямой никакой

 

Изменено пользователем Dmiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dmiter сказал:

Какая связь между зимним дизелем летом (как и наоборот) с показателем смазки? Прямой никакой

 

Прямой да, никакой. Но не секрет, что для того, что бы сделать зимний дизель - в лето можно добавить 20% керосина. И брюки превращаются в шорты... И смазка кст при этом улетает за 400. Что там бадяжат татары я не знаю и знать не хочу - как пойдут нормальные паспорта, начну опять заправляться, а пока я не их клиент. И да, лично я себе доливаю при заправке винс супремиум +15 кубов LA99C(почитайте что это и как влияет на смазку). Просто бесит сам факт зимней соляры летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

47 минут назад, Xaff сказал:

Прямой да, никакой. Но не секрет, что для того, что бы сделать зимний дизель - в лето можно добавить 20% керосина. И брюки превращаются в шорты... И смазка кст при этом улетает за 400. Что там бадяжат татары я не знаю и знать не хочу - как пойдут нормальные паспорта, начну опять заправляться, а пока я не их клиент. И да, лично я себе доливаю при заправке винс супремиум +15 кубов LA99C(почитайте что это и как влияет на смазку). Просто бесит сам факт зимней соляры летом.

Если добавить 20% керосина, то наверное и другие, кроме смазки, характеристики как-то изменятся ведь?

Так-то да, непонятна ПТФ, но при этом помутнение всего -8 градусов, у настоящей зимней она ниже.

Смазка здесь 411, имхо некритичная, паспорт 38 Танеко от ТВК здесь чуть выше - смазка 400, того же примерно порядка, едет авто отлично (АЗС 36 Волоколамск, там тоже этот паспорт, заправился 06.09.2020, им 2-й раз, ну ПТФ правда "летний").

Химию слышал, не вижу смысла в добавлении, пробеги не запредельные, кроме антигеля.

Изменено пользователем Dmiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Xaff сказал:

Вот выкатываю..

Лучше слить сразу и залить нормальное топливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Xaff сказал:

Просто бесит сам факт зимней соляры летом.

А если бы она называлась летняя с теми же параметрами вас бы это не бесило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dmiter сказал:

имхо некритичная, паспорт 38 Танеко от ТВК здесь чуть выше - смазка 400, того же примерно порядка, едет авто отлично

Товарищи, вот заметил такую тенденцию. Если в баке топлива от целого бака до половины бака - авто едет отлично, пробуксовки всеми колесами если посильнее педаль нажать.

Как только топливо в баке от половины до нуля -  начинает ехать хуже, и двигатель работать начинает шумнее. Может быть самовнушение... Но замечаю не первый раз. У кого нибудь наблюдалось подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fixxer сказал:

Товарищи, вот заметил такую тенденцию. Если в баке топлива от целого бака до половины бака - авто едет отлично, пробуксовки всеми колесами если посильнее педаль нажать.

Как только топливо в баке от половины до нуля -  начинает ехать хуже, и двигатель работать начинает шумнее. Может быть самовнушение... Но замечаю не первый раз. У кого нибудь наблюдалось подобное?

У меня на бензинке замечено обратное. На полном баке едет хуже, как меньше 1/4 едет резвее. Не думаю что разница в 30-40 кг даёт разницу. Может какие-то другие процессы влияют? Или попомер раскалибровывается:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dgek сказал:

У меня на бензинке замечено обратное. На полном баке едет хуже, как меньше 1/4 едет резвее. Не думаю что разница в 30-40 кг даёт разницу. Может какие-то другие процессы влияют? Или попомер раскалибровывается:)

Мое предположение по вышесказанному, в связи с тем что забор топлива проводится со дна бака:

- на "тяжелых фракциях диз. топлива" - дизельный мотор едет лучше

- на "легких фракциях бензина" - бензиновый мотор едет лучше

Вопрос, может ли происходить расслаивание топлива, таким образом, то есть плотность топлива чуть падает на пустом баке, относительно полного бака? ? 

Изменено пользователем fixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, дело в температуре топлива - в дизелях обратку гонит в бак, и если топлива мало, температура топлива будет гораздо выше. Чем выше температура топлива, тем хуже смазывающие св-ва соляры. Вот вам и звук и тяга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.09.2020 в 11:39, fixxer сказал:

У кого нибудь наблюдалось подобное?

да, у меня так же. думаю это привыкание к параметрам авто на этом топливе в баке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, fixxer сказал:

может ли происходить расслаивание топлива

нет т.к. постоянно идет перемешивание топлива насосом в ТНВД и потом обратка в бак сливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал по трассе часов 5 со скорость 100-150кмч средний расход составил 8,2л это на ГПН. Обратно поеду на Роснефть посмотрю как будет. Это примерно на 0,5л больше чем обычно. Заправлялся на Нефть магистраль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...