Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, sprut94 сказал:

Дело в том, что мощность развивается за счёт сгорания топлива, а как оно горит...

Ну в том то и дело, что куда важнее температура вспышки, т.е. чем она ниже тем раньше смесь взрывается и полнее сгорает. Вы же зачем то смотрите еще и на смазку, которая совершенно не имеет никакого отношения к мощности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, =SmiLe= сказал:

Ну в том то и дело, что куда важнее температура вспышки, т.е. чем она ниже тем раньше смесь взрывается и полнее сгорает. Вы же зачем то смотрите еще и на смазку, которая совершенно не имеет никакого отношения к мощности.

На смазку смотрят чтоб продлить жизнь топливной аппаратуре которая стоит денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Optovik сказал:

На смазку смотрят чтоб продлить жизнь топливной аппаратуре которая стоит денег.

Так вопрос то был про мощность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, =SmiLe= сказал:

 Вы же зачем то смотрите еще и на смазку, которая совершенно не имеет никакого отношения к мощности.

Это и так понятно что цетановое число... На предыдущей странице шло обсуждение ,что на заправках Нефтьмагистраль продают топливо ГПН с хорошими смазывающими свойствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, =SmiLe= сказал:

Так вопрос то был про мощность. 

Я имел ввиду что моЧность от цч и ци зависит

На смазку смотрят, как на основной параметр

Изменено пользователем sprut94
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефтьмагистраль Балашиха,на выезде.

Отвечу всем,кто выше. У меня коммерческий транспорт,заправляюсь много, хочется подешевле и качественнее. Нфм для меня норм. Цетановое число чуть выше нормы,что отлично. Отличная смазка. у меня меня комон рэйл,и форсунки дэнсо,так что норм.  Буду честен,уже 6 лет лил газпром,лукоил, Роснефть,шелл, нефтьмагистраль,бп, и несколько раз азс трасса. Так вот ,проблем ни разу небыло. Ни воды,ни замерзал, ничего.  Но остановился на нефтьмагистрали по соотношению цена-качество. Был правда горький опыт на татнефти зимой,два раза топливо парафинилось. Но это обычное,не танеко.  С тех пор туда не езжу. 

IMG_20200831_180111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikolya.gushchin сказал:

Нефтьмагистраль Балашиха,на выезде.

Отвечу всем,кто выше. У меня коммерческий транспорт,заправляюсь много, хочется подешевле и качественнее. Нфм для меня норм. Цетановое число чуть выше нормы,что отлично. Отличная смазка. у меня меня комон рэйл,и форсунки дэнсо,так что норм.  Буду честен,уже 6 лет лил газпром,лукоил, Роснефть,шелл, нефтьмагистраль,бп, и несколько раз азс трасса. Так вот ,проблем ни разу небыло. Ни воды,ни замерзал, ничего.  Но остановился на нефтьмагистрали по соотношению цена-качество. Был правда горький опыт на татнефти зимой,два раза топливо парафинилось. Но это обычное,не танеко.  С тех пор туда не езжу. 

IMG_20200831_180111.jpg

Тоже думаб на него перейти, раньше все время ездил на гпн, Татнефть жалко далековато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДТ с азс газпромнефть на объездной Воронежа. Не опти. 

20200903_094555.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, disco3000 сказал:

ДТ с азс газпромнефть на объездной Воронежа. Не опти. 

20200903_094555.jpg

Газпром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dmiter сказал:

Газпром?

Именно газпромнефть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДТ Опти (ГПН), Реутов (Транспортная). Залил 50 л. (полбака) для сравнения с Танеко, правда паспорта последние пару заправок у Танеко не очень.

 

20200904_062228.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владимирович сказал:

ДТ Опти (ГПН)

Очень недурственное. Воды очень мало, плотность просто отлично высокая, смазка отличная. Сера конечно повыше Танеко, но в целом не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в самарской области залил ДТ, расход кажется меньше стал на ней, чем Лукойл.

IMG_20200906_225236.jpg

IMG_20200906_225350.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, power_makc сказал:

Был в самарской области залил ДТ, расход кажется меньше стал на ней, чем Лукойл.

IMG_20200906_225236.jpg

IMG_20200906_225350.jpg

А вас не смущает ПТФ в МИНУС 27 градусов, и смазка 411? У татнефти в последнее время какое то дерьмо, а не соляра. Вот смысл летом продавать зимнюю соляру с отвратительной смазкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Xaff сказал:

А вас не смущает ПТФ в МИНУС 27 градусов, и смазка 411? У татнефти в последнее время какое то дерьмо, а не соляра. Вот смысл летом продавать зимнюю соляру с отвратительной смазкой?

Смазка от сезонности не зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...