Перейти к публикации

Лукойл бензин


Рекомендованные сообщения

Лукойл  бензин  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Решил почистить двс с помощью экто на трассе...Умрышенка М4  экто 95 на 3 балла,не заправляться! Народ льёт 92 и 95 простой, проход экто 95 никакой и ДНП 75. 
На обратку в районе Тамбова 95 экто на 4.

и да, везде жара до 30С

 

сегодня в районе Ленинского проспекта и РДКБ - 95 евро ДНП 73.9 аж! Фракционка 25-53- и тд.

жара-до 30С. ведет себя на 4

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, flatrons сказал:

Как вы умудряетесь поймать расход -0,2 литра?? Вы ездите в абсолютно одинаковых условиях по одной и той же дороге и одинаково нажимаете на педаль газа с одинаковой загрузкой салона?

Ну, конечно, не полная идентичность, но очень похоже - больше половины из 200 км одна и та же трасса, с ней и сравнивал. Давил на газ скорее больше, так как безоксигенатный Лук 100  у меня тянет заметно хуже, чем Shell VPR с 13,5% эфиров. На Луке по сравнению с Shell как будто за жопу держат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, flatrons сказал:

Как вы умудряетесь поймать расход -0,2 литра?? Вы ездите в абсолютно одинаковых условиях по одной и той же дороге и одинаково нажимаете на педаль газа с одинаковой загрузкой салона?

За городом вполне можно ездить одинаково по одинаковым маршрутам. В городе по крупным шоссам тоже. Вечером.

9 часов назад, CEA сказал:

Ну, конечно, не полная идентичность, но очень похоже - больше половины из 200 км одна и та же трасса, с ней и сравнивал. Давил на газ скорее больше, так как безоксигенатный Лук 100  у меня тянет заметно хуже, чем Shell VPR с 13,5% эфиров. На Луке по сравнению с Shell как будто за жопу держат

О чём я вам и говорил: катайте, сравнивайте и делайте выводы.

Я сам начал с этого. Потом заинтересовался теоретической частью. Долго читал. Потом форум читал молча, мотая назад темы. Поэтому, особых вопросов и не было. А некоторые начинают сразу с вопросов и требований объяснить всё на свете :blum2:

У меня тоже с Лук100 не очень. А как вам ВПР с высокими эфирами по сравнению с ВР1000?

 

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, buzz сказал:

У меня тоже с Лук100 не очень. А как вам ВПР с высокими эфирами по сравнению с ВР1000?

BP100 пока ещё ни разу не заливал )) пробовал ГПН100, но совсем немного, супербуста не ощущал. Вообщем, ВПР пока уверенно в топе. Возможно, на Луке 100 будет чуть меньше расход разницей -0,2-0,4 л, да и по цене выгоднее, плюс у Шелл бонуска никакая, но ... но удовольствия на Шелл ВПР больше. Вот честно хочется уже  докатать бак Лук 100, так как сразу после заливки в пустой бак, так уже и после 400 км    ситуация не поменялась.

 

buzz , как попробую BP100, отпишусь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, CEA сказал:

BP100 пока ещё ни разу не заливал ))

С Егоркой спутал, получается. Он уже катал. Сори

Цитата

 пробовал ГПН100, но совсем немного, супербуста не ощущал. Вообщем, ВПР пока уверенно в топе.

И это с очень фиговенькой партией по бумагам.

Цитата

плюс у Шелл бонуска никакая,

Она вполне даже приличная. Если тратить на их фирменные товары. Смотрите битвы кружечников и ничегоненадошников в теме Шелл где-то с год назад. Или с два.))

зы 

Скрытый текст

в двух словах: выгодно за баллы брать кружки, кепки и майки. Все очень хорошего качества и продается только в магазине символики Ф1. Либо за баллы за азс. Кофе я пью из их толстых кружек теперь.

Ещё выгодно за баллы покупать у них кофе. В первом случае баллы/рубли бывают 1 к 1 (а не 1 к 5 как за топливо), во втором 1 к 0,7-0,8, вроде.

 

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На ТО по плану были заменены свечи.

Пробег 30 т.км.(1 год) на 95Экто. двигатель 2.0 TSI с комбинированным впрыском (MPI и FSI). Заправки только Лукойл Москва и МО одни и те же.

 что можно сказать о состоянии свечей и качестве топлива?

C06A8932-45CB-426F-AF48-85C882289F01_1_201_a.jpeg

530E58FB-DC7B-49D3-9F87-F4DF98DEA125_1_201_a.jpeg

8EF56F87-C388-4575-857F-E65BF1481F9B_1_201_a.jpeg

47A4E28F-AF0F-4EFC-990B-6A0C6CB5A283_1_201_a.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dmitry.S сказал:

Пробег 30 т.км.(1 год)

непонятно, зачем поменяли свечи на таком пробеге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitry.S согласен с @СИНТЭКС , 30000 вообще не пробег для платиновых и иридиевых свечек.

 

Не выкидывай их

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, СИНТЭКС сказал:

непонятно, зачем поменяли свечи на таком пробеге?

регламент VW - замена свечей каждые 30 т.км.

сейчас пробег 60 т.км. это уже вторая замена.

предыдущие 30 т.км. отъездил на ГПН 95G и 100G. свечи выглядят вот так:

 

507752A9-D277-43C9-836C-AB755539EC7E_1_201_a.jpeg

3C344085-07BB-414D-B4C5-97195ADD41C9_1_201_a.jpeg

B9E2CA94-64CF-4396-907B-A972114BC981_1_201_a.jpeg

A3EBDCFA-E961-455B-AE80-0C4656B91F1B_1_201_a.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ai_gelios сказал:

@Dmitry.S согласен с @СИНТЭКС , 30000 вообще не пробег для платиновых и иридиевых свечек.

 

Не выкидывай их

на сколько их хватит?

может почистить нагар и поставить на следующей "регламентной" замене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dmitry.S сказал:

на сколько их хватит?

может почистить нагар и поставить на следующей "регламентной" замене?

Не знаю как в случае Вашего мотора (сложный впрыск топлива, наверняка это влияет) , но на своём обычном MPI я 90000 км уже на платиновых свечках NGK проехал, и пока всё шикарно работает. Но скоро буду менять ))) тыщах на 100. Мне кажется механически их лучше не скоблить, каким-нибудь более щадящим способом очистить, и зазор проверить и поправить при необходимости, и дальше в бой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Dmitry.S сказал:

регламент VW - замена свечей каждые 30 т.км.

Возможно я Вас удивлю, но я поменял свечи на пробеге около 100 ткм и они выглядели ни чуть не хуже ваших.

А Вы вообще по всем вопросам обслуживания прислушиваетесь к ОД? Какие процедуры, если не секрет, ещё на 60 ткм проводили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Возможно я Вас удивлю, но я поменял свечи на пробеге около 100 ткм и они выглядели ни чуть не хуже ваших.

А Вы вообще по всем вопросам обслуживания прислушиваетесь к ОД? Какие процедуры, если не секрет, ещё на 60 ткм проводили?

а каким бензином кормите авто?

на 60 т.км. еще замена масла в Haldex и в DSG. ремень поликлиновый менять не стал, т.к. вижу что он в очень хорошем состоянии. а вот свечи не вижу и не до конца пониманию в какой момент они начнут негативно влиять на работу двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dmitry.S сказал:

а каким бензином кормите авто?

Лукойл-95

11 минут назад, Dmitry.S сказал:

на 60 т.км. еще замена масла в Haldex и в DSG.

в DSG фильтр меняли? сами видели процедуру? Есть много нареканий на то, как ОД меняют. Плохо сливают, соответственно, мало заливают...

13 минут назад, Dmitry.S сказал:

не до конца пониманию в какой момент они начнут негативно влиять на работу двигателя

Вы это поймёте. А лучше купите какой-нибудь адаптер OBD-II и периодически наблюдайте за наличием ошибок,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Лукойл-95

в DSG фильтр меняли? сами видели процедуру? Есть много нареканий на то, как ОД меняют. Плохо сливают, соответственно, мало заливают...

Вы это поймёте. А лучше купите какой-нибудь адаптер OBD-II и периодически наблюдайте за наличием ошибок,

фильтр в DSG меняли... процедуру увы не видел, т.к. в ремзону ОД не пускает из-за covid-19

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...