Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Крюк

Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А ваш Эксайд, а мой форс...

Не запутались в двух батарейках?)))

Ещё раз - бабушке не уподобляйтесь...

Ссылка на сообщение

krufel да-да, Forse курский оказался в разы лучше Вашего Эксайда ;)
 а по делу есть что сказать? или ты только колкости можешь говорить?
а с чего ты взял, что у меня их было всего 2? и с чего я длжен бы путаться? и нивы у нас было 2 и волга, и дранная камри, и шкода..

У тебя бзик с бабушками.. оставь их в покое.

Ссылка на сообщение

Во сколько раз лучше?)

Ну, хорошо 22.

Уважаемый, у меня тысячи за день проходят.  Но надуманные фейки даже при этом предпочитаю не плодить, тем более на технических форумах.

Все эти ваши - у Васи три года, у Феди пять, а у меня бедного два, из серии именно сказочек с семечками на лавочке.

Удосуждесь понять , что здоровье АКБ в бОльшей мере зависит не от нее, а от вашего авто и от вас. Проще всего пенять на говно-китай, на себя в первую очередь надо обратить внимание - горе-владельцев.

Ссылка на сообщение

ясно понятно, товарищ Гуру аккумуляторов)

скажите моему эксайду который уже сплавили на свинец..)

я собственно тут и не пытаюсь убедить в чем, рассказал о своем опыте, родной АКБ Эксайд - говно, курский Форсе, 1 год был на ниве, 3 года на шкоде. больше я не хочу ничего знать.
Сейчас на шкоде EXIDE EK 700 AGM за 12т.руб, посмотрим сколько лет отработает это великое чудо инженерных гениев мира.. 10 лет? а не лучше было купить за 4000т.р. тюменский акб и каждые 3 года менять? чем трястись над этим акб..1000% что больше 5 лет не отработает!!!)

и что, все равно Эксайд лучше Акома Тюмени или совкового шлака..)
если Акб не отработает хотя бы 5 лет, я его Вам (или тебе, не знаю почему Тыкание обижает и оскорбляет людей, мне на ты приятнее и удобнее, создает более приятную атмосферу общения, чем сухо Выкать..официальным тоном) на бесплатное обслуживание привезу со вскрытием и оливкой дистиллированной воды:D

Изменено пользователем ShukhratM
Ссылка на сообщение

 

Аж, за 4000тр тюменский акб? Этож сколько эксайдов можно было купить, Вау! Точно ЕГ губит на корню всё образование.

 

Жду. Вези. Восстановлю бедный Эксайд, загубленный очумелыми руками)

Эксайд в таких то руках точно говно) 

 

Только вот ВАГ, Даймлер и БМВ думают малость по другому) 

Ааа, у немецких инженеров не было двух вышек стопудово. И шнивы, убивающей АКБ.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ratnovour сказал:

Дело в том, что у меня сейчас Тюмень 72 ач (купил с машиной в марте), ей 2 года, так вот я её уже несколько раз заряжал, сейчас ночью - 7°С и напряжение утром 12,38. Конечно я не знаю как она до меня эксплуатировалась. Как то не хочется пока Тюмень больше. 

У меня Тюменская АБ, ей 5 лет с даты выпуска (куплена в январе 2016г.), что летом, что сейчас, если ездить ежедневно, то напряжение с утра 12,4В, после недельного простоя 12,2В. Запускает эта АБ мою Элантру отлично. Просветите, что плохого в напряжении 12,38В? Просто года 3 как уже наблюдаю за напряжением с помощью торчащего в прикуривателе

https://www.ozon.ru/product/voltmetr-airline-v-prikurivatel-12-24v-182225037/?af_dp=ozon%3A%2F%2Fproducts%2F182225037%2F&yclid=7020905918309636244&pid=yandex_direct&is_retargeting=true&af_click_lookback=7d&utm_content=id_182225037|catid_8687&utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=product_8500_cargoods_mspt_dsa_all_other_normal_onelink_54720037&c=product_8500_cargoods_mspt_dsa_all_other_normal_onelink_54720037&referrer=af_tranid%3Do1Hp0NybljPN8I60bPr6YA%26af_dp%3Dozon%3A%2F%2Fproducts%2F182225037%2F%26yclid%3D7020905918309636244%26pid%3Dyandex_direct%26is_retargeting%3Dtrue%26af_click_lookback%3D7d%26af_ios_url%3Dhttps%3A%2F%2Fwww.ozon.ru%2Fproduct%2Fvoltmetr-airline-v-prikurivatel-12-24v-182225037%2F%26utm_content%3Did_182225037|catid_8687%26utm_source%3Dyandex_direct%26utm_medium%3Dcpc%26utm_campaign%3Dproduct_8500_cargoods_mspt_dsa_all_other_normal_onelink_54720037%26af_web_id%3Dcff26cb7-6587-46ec-99ea-2900e2b2366b-o%26c%3Dproduct_8500_cargoods_mspt_dsa_all_other_normal_onelink_54720037%26af_android_url%3Dhttps%3A%2F%2Fwww.ozon.ru%2Fproduct%2Fvoltmetr-airline-v-prikurivatel-12-24v-182225037%2F

Все в одной поре: 12,2-12,4В перед запуском, 14,4-14,7В после запуска с постепенным падением до 13,7В.

Сразу скажу, что проверял его показания старым советским тестером и китайским тестером - до десятых долей Вольта показывает нормально.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
1 час назад, Inzhener сказал:

напряжение с утра 12,4В, после недельного простоя 12,2В. Запускает эта АБ мою Элантру отлично

Вот это аргумент, возможно я зря кипешую и эта АКБ ещё походит, понаблюдаю еще. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ShukhratM сказал:

krufel

Владимир09  я с темы не съезажл это у вас тут мания величия, указывать на грамматические ошибки, опечатки

http://uaz-upi.com/ru/news/strany-proizvodstva-i-zavody-izgotoviteli-akkumulyatorov-bosch

УАЗЗАПЧАСТИНА стал официальным источником информации - очень авторитетно) Мы всё же говорили про автомобильные аккумуляторы, а, как ниже сказано, в Китае производятся МОТОаккумуляторы Бош) Но, соглашусь, ошибся и неправильно сказал про ВСЕ аккумуляторы Бош. 

П.с. так твой друг покажет фото китайского АВТОМОБИЛЬНОГО аккумулятора Бош? 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ShukhratM сказал:

Что то отзывы в интернете на троечку..почитай отзывы на драйв2, тюмень хвалят больше чем варту или бош

Редко читаю т.к. там пишут "кто во что горазд" да и общая тенденция (здесь, кстати, зачастую так же) - всё, что дешёвое, автоматически становится хорошим!))) 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
9 часов назад, krufel сказал:

Алекс, у нас в розницу 574 012 Варта стоит 6700 и такой же Бош 7100 (Бошевцы в РФ теперь только со своего склада продают).

У нас немного дешевле. Цены в розницу в продаже.

_20201125_063044.JPG

_20201125_063016.JPG

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ShukhratM сказал:

Владимир09  Не будет немецкий свежий ориганальный Бош стоит 6т.руб 8т.руб 12т.р..

А сколько, по твоим словам, должен стОить Бош?))) Вот неделю назад себе взял Варту (это одно и то же, что и Бош) 570 413 063 313 2 (Азия, 70Ач, 630 А (EN) - произведён 22 сентября 2020 года, Чехия. Вот его цена в розницу в продаже. 

_20201125_064255.JPG

Ссылка на сообщение
5 часов назад, krufel сказал:

 

Аж, за 4000тр тюменский акб? Этож сколько эксайдов можно было купить, Вау! Точно ЕГ губит на корню всё образование.

 

Жду. Вези. Восстановлю бедный Эксайд, загубленный очумелыми руками)

Эксайд в таких то руках точно говно) 

 

Только вот ВАГ, Даймлер и БМВ думают малость по другому) 

Ааа, у немецких инженеров не было двух вышек стопудово. И шнивы, убивающей АКБ.

В 1999г ЕГ не было, уже выясняли. 12000/4000=?

Как его можно загубить, научи, а то сто то никак не соображу.

При чем тут нива,(не шнива) чего это тебя из крайности в крайность кидает? )

Владимир09  товарищ искал по размеру 242×175×175

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Владимир09 сказал:
9 часов назад, ShukhratM сказал:

Владимир09  Не будет немецкий свежий ориганальный Бош стоит 6т.руб 8т.руб 12т.р..

А сколько, по твоим словам, должен стОить Бош?)))

А какая закупочная цена? 

Ссылка на сообщение

Ratnovour Тюмень хорошие АКБ. У меня прошлая 6 лет почти отходила. Сейчас опять такой же купил. Тюмень премиум 64 оба. Прошлый ещё не Са был и воду подливал раз в 2 мес. Заряжал на зиму и не смотрел напряжение и плотность почти весь срок, при том пару раз разряжал в ноль в мороз за -35 и стоял разряженный в машине несколько дней. На новом 3 месяца проехал воду еще не подливал. Что ещё надо от АКБ не понимаю, когда тут начинают бурю в стакане поднимать суперэксперты. И ценник у тюменских норм, мне за 3тр(с учётом сдачи старого )обошёлся, бош или варта тысяч 5-7 стоят аналогичные. Смысла особого не вижу переплачивать, но по качеству наверняка бош будет лучше...стоит ли оно того, каждый сам решает.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
1 час назад, ShukhratM сказал:

12000/4000=?

Владимир09  товарищ искал по размеру 242×175×175

Так EK700  в закупе около 9000 р. +-300 р. Вот его цена в продаже, например, в Иркутске - 

EK700 Аккумулятор Start&Stop AGM 12V 70Ah 760A 278х175х190 полярность ETN0 клемы EN крепление B13 40 25.11.20 FAMS от 2 до 3 дней
.iI
 
9 860 руб.

 Это всё же не 12000 р. Вопросы не к Exide, а к твоим друзьям, которые занимаются запчастями)

Я просто привёл пример, не тебе, а krufel. К тому, что разница действительно между Бош и Варта есть, но цены чуть ниже.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...